Санкции против игроков, покидающих ключи M+

Не знаю где было бы правильно начать эту тему, но хотелось бы, чтобы компания Blizzard в серьёз занялась проработкой данного вопроса. Очень сильно раздражают люди, если не сказать бесят, которые покидают группу в процессе прохождения. И не важно какие были причины - не настроен идти до конца, не подписывайся. Этому подвержены как неопытные игроки, так и игроки с 1к+ рио, причём чем выше рио, тем, как правило, выше шанс что человек ливанёт в случае, если что-то пойдёт не так, как нарисовано у него в голове. Какие я вижу варианты санкций (за каждый не пройденный ключ):

  • Снижение на 1 уровень недельной награды. Был у тебя, к примеру, в награду 10ый сундук, а ты такой решил пойти поржать над бичами в +5 и ливнуть посреди инста, получи -1 уровень за это и необходимость снова идти в 10+ ключ чтобы вновь повысить награду.
  • Снижение количества очков RiO. Это, скорее всего, не к Blizzard, однако если когда-либо данная система будет интегрирована в клиент без необходимости использования аддона, это будет отличный инструмент наказания.
  • Ведение статистики незаконченных прохождений. В том же RiO добавить подсчёт, из скольки ключей данный товарищ вышел досрочно.

Хотя это, наверное, из области фантастики, но мало ли. Может получиться, что му**к ливнул один, а получили штраф все.

А вот нижеприведённые способы решения проблемы более реальны:

  • Добавить возможность добора в начатое прохождение. Вы всё равно потеряете на это время, и, вероятно, уже не успеете вовремя. Мне искренне не понятна эта система, где нельзя менять состав никак.
  • Убрать понижение уровня ключа. Решил “нехороший человек” ливнуть перед ластом, вам с новым человеком всё равно всё делать заново, всё равно потратить кучу времени. Так зачем же ещё и усугублять ситуацию, несправедливо наказывая всю группу за то, что ублюдком оказался один.
  • Ввести какой-нибудь бафф, вешающийся на оставшихся в случае, если кто-то покинул ключ, дабы компенсировать отсутствие одного человека.

Собственно, дискасс.

Лайков: 51

А этих людей очень сильно раздражает группа, которая не закрывает ключ в таймер.

Они тебе скажут, что они шли, чтобы пройти ключ в таймер и апнуть рио, а не тратить час на вайпы. Не можешь пройти ключ в таймер - не подписывайся. Не все идут в М+ за шмотом или за недельной наградой.

Это невозможно, у Rio нет информации о непройденных ключах.

Тебя же не удивляет, что на рейдовом боссе нельзя менять состав во время пула. Так и тут, весь М+ это один большой пул. Иначе игроки в процессе прохождения могли, например, зайти одними персонажами на треш, потом другими на боссов, потом зайти пятью рогами и зергнуть ласта и творить прочую дичь. Хотя, если таймер истёк, ничего страшного в доборе я, лично, не вижу, может и сделают.

Тогда ключ вообще ни у кого понижаться не будет. Плохо пошли - один “ливнул” и пробуем заново.

Есть бафф у Бвонсамди, довольно сильный. Ломай таймер и получай бафф.

А что тут дискутировать. С легиона система не менялась. За 3 года надискутировались. Вряд ли ты скажешь что-то новое.

12 лайков

Итоговый вывод - лучше вообще не ходи. И не ходил бы, но это не вина игроков, что нас ВЫНУЖДАЮТ ходить и фармить долбаные ключи, просто потому, что, к примеру, топовая азеритка на твоего шамана в команде падает ТОЛЬКО в ключе, безальтернативно.

Для вас написал:

Далее:

Ещё один вывод, ключи - раздражающий контент. Для всех. И если это так, с этим что-то нужно делать. Мы не геймдизайнеры, мы можем лишь вынести своё мнение на форум для обсуждения, а уже геймдизайнеры делать выводы и принимать решения. Я своё мнение выразил. И я точно такой не один. Вы тоже выразили, вы тоже не один. Кто прав, слава богу, решать не нам.

Лайков: 1

Можно сделать заявленное пати, типа указываешь кто зайдет и если кто ливает именно его класс нужно искать заново.

Неправильный вывод. Итоговый вывод - когда ты идёшь со случайными людьми, тебе никто ничего не должен. Хочешь каких-то гарантий - иди с друзьями. Или хотя бы озвучивай свои планы перед началом данжа. Например я последние 3 недели закрываю ключ создавая группу фразой “+13 weekly chill run no leavers”. Набираю просто - жду танка и хила, после этого инвайчу ДД с самым высоким илвлом (ну или по баффам если надо) и всё. Никаких рио. И все разы никто не ливал. Причём даже в таймер закрывали, как ни странно, хоть и вайпались.

Ну вообще-то в ключах азеритки не падают, а пыль теоретически можно и в других местах найти. Можно и без топовой азеритки прожить в общем-то, если уж на то пошло.

Я выразил не своё мнение, я выразил мнение тех, кто ливает. Они такие же игроки. Я, лично, из ключей ливал ровно один раз, когда меня начали обливать помоями какие-то бурги вчетвером из одной гильдии, причём косячили они, а не я. Но тех, кто ливает, вполне могу понять.

Согласен. Мне изначально не нравится система с таймером, например. Я всегда любил старую систему, как в БК. Где идёшь не торопясь, контролишь мобов. Ни о каком таймере там речи не было, проблем перекурить посреди данжа тоже не было. Помню, как марадон закрывал 6 часов: с 22 часов до 4 ночи, это было 11 лет назад, а я до сих пор помню и воспоминания исключительно положительные. По-мне стоило бы разделить М+ на ключи и безтаймерную систему. Ключи давали бы внутриигровой рейтинг. А так - любой может зайти без ключа, поставить любой уровень сложности и без таймера спокойно вайпаться хоть в +30, с теми же наградами, но без рейтинга. Я бы, лично, в ключи вообще не заглядывал в таких условиях, а вот высокие плюсы потраил бы в свободное время. Да и киберспортсменам, полагаю, было бы удобней потренироваться без таймера перед покорением новых вершин в таймер.

8 лайков

Ты потом не удивляйся что у тебя в ключах с таким отношением все ливают. Всегда нужно отдавать отчет себе о том что ты так же другим помогаешь, если все так начнут делать то смысла в ключах вообще не будет.

Лайков: 1

только после санкций против игроков выбивающих азеритки в м+

Статистика была бы хороша

  1. Кто сам линяет
  2. Кто вышвыривает

Работаеюему мозгу было бы достаточно. По мне так и мата в чате вполне себе достаточно, чтобы уйти. Пошли бы в краткое эротическое те, кто за морковкой людей не видит.
Imho

Лайков: 1

По факту КЛЮЧИ - это ГРУППОВАЯ механика требующая прям кричащая тебе вл ицо что бы ты общался в игре сд ругими людьми и делал все сообща добавлял их в друзья вступал в гильдию- осоциализировался чтоб… / а ты хочешь в пуго рандоме какие т оправила? / правило есть со своими элементарное: СОВЕСТЬ и уважение к товарищам! /

  1. Добор а как будет получать добычу присоединенный? такую же как все? бизнессмены только и будут в хай ключах оставлятместо чтоб продавать лут - не катит…
  2. понижение уровня ключа для того орясина ты глупая))) чтоб ты шел и общался а не под музочку долбил с рандомами(хотя я так праткически и с друзяшками фигачу хД)
  3. вообще странное предложение ибо мифы + это состязание а не проходной двор для лутания))) -как лфр и другое какашище))) / как то так прости за резкость но как есть… /
    И я тоже иногда ливал(ю) с ключей и есть на т освои причины где я просто напросто не хотел тратить ни свое ни время остальных людей на мучение…

Я поражаюсь как часто люди без совести и уважения говорят про совесть и уважение… Лично я по своей воле не ливнул ни одного ключа. Ни единого. Ты либо способен на это либо нет. И плевать какие там у тебя причины, ты смыл в унитаз минут 30-40 прежде всего своего времени, плюс ещё трёх-четырёх человек с собой прихватил.

Бизнесмен тебе продаст любое

да так, что ты будешь счастлив от того, что тебе позволили его купить. Не аргумент.

Кто не хочет социализироваться тот этого делать не будет. К тому же, это сомнительное удовольствие, когда социализироваться тебя вынуждают. Особенно с товарищами, подобными вам.

Нет, это именно проходной двор для лутания, и Близзард его устроили сами. На арене потел месяцами, выскрёбывая себе заветные 2400 чтобы получать 410 шмотку, или раз в недельку на чилле сходил десяточку закрыл за полчаса-час. Разница есть, да? И не надо в мифик рейдах сидеть траить часами, всё давно доведено до автоматизма. Нет аналогов. Аналогов нет. Это самый изи способ одеваться в игре. И в этом нет вины игроков.

4 лайка

Очень интересно играть с пати умерающее по кд, у меня нет столько голды что бы чинить шмот.

3 лайка

Очень интересно играть с ЧСвешными людьми, которые хотят иметь топ пати для прохода ключей, но самое главное, что помочь одеться не хотят помогать. Если судить по твоему предложению, то тебе подходят только люди, которые ниразу не вайпаются и все делать как нужно. Но что делать если люди только осваивают миф+ и не особо разбираются в некоторых механиках. Я, например, с друзьями в 3 лица ходили в мифик+ в 360-370 илвл и добрались до 8 ключа, да было тяжело, да вайпались, но люди которые с нами ходили видели, что мы не профи и только учимся и стараемся, вот тем людям реально спасибо, а вот с тобой бы я не ходил бы в мифик, а вдруг ливнешь, если хоть какая-то сложность появилась? Лучше меньше, но надежней, чем выше и рискованнее

9 лайков

Эээээ не знать механики аддону уже пол года, куча гайдов и видео,что трудно каст сбить мобу, или с лужи выйти, щас до 385 можно на локалках и фронтах одеться и ливаю я только из своего ключа, с чужих нет.

Лайков: 1

Не, естественно, если пати не сбивают касты мобам, то это уже диагноз, здесь уже отдельная тема, тогда вопрос снимается. Но есть люди которые только недавно пришли, и им иногда нужно объяснять, мало кто хочет сидеть и объяснять некоторые нюансы, это приходит с опытом, но где маленьким набирать опыт, если нет своей пачки и приходится ходить с пугами, вот и возникает резонный вопрос, нужно менять систему, подстраивать под решение данных проблем или же меняться обществу, быть снисходительными к неопытным(я не говорю про людей неочень умных и которые не хотят никого слушать и делать правильно). К вам претензий не имею, если вы случайно приняли это на свой счет, но приношу свои извинения, не хотел кого-то оскорбить. Но проблему надо по-любому решать

1 - Решил ты помочь бичам в +5 ключе, у тебя интернет отъехал на часик, получи -1 уровень за это и необходимость снова идти в +10 ключ, что-бы вновь повысить награду.
2 - Снижение количества очков RiO. Это как? В табличке на сайте Близзард у него прохождение ключа удалить? А если в ключе вылетел танк? Всё, сидим до конца Варкрафта, а то RiO понизят?
3 - В ту же кучу. Пока не будет статистики более подробной, где было-бы показано почему он не закончил прохождение (а её не будет), это всё на уровне бреда.
Сам несколько раз скидывал ключик на 3-4 уровня, что-бы менее одетым знакомым помочь, с которыми просто не потянули бы прохождение до конца того, чем ключик был изначально. Зачем? В именно этом инсте падает нужный шмот.

1 - Закроем вам недельный ключик. Сразу финальный босс по цене одного жетона. Прошли патейкой в 4 человек + 1 рандом ключик? Кикаем рандома за 1 пак до ласта + “Закроем вам недельный ключик”. А если это какой нибудь Храм Сетраллис, то можно и двоих так прошвырнуть смело.
2 - Не успеваем на время? Ливнули и по новой. Я бы на месте лидера, вас всех первым бы покикал, что-бы ключик не делевельнулся.
3 - Берем хорошую группу. Вар танк + Рога пират + Хил какой нибудь. Добираем еще 2 тела и после начала кикаем их к чертовой матери. Рога под бафами ДПС в пак даст больше, чем остальные бомжеклассы, да еще и двери пооткрывает и шрауд даст.

Можно конечно считать, что в компании Близзард работают одни идиоты и они просто в виду своего скудоумия не додумались до таких элементарных решений. Но что-то мне подсказывает, что там всё же не глупые люди работают и прикинув негативные стороны подобных решений, мы имеем то, что имеем в данный момент.

P.S. Сколько подобных “гениальных” решений читаю, столько и написаны в условиях идеального мира, где все только патькой знакомых ходят или дядя рядом сидит из Близзард и сразу же подробную оценку ситуации даёт и решение выносит.

6 лайков

Зачем ты написал столько ненужного текста, если можно было просто написать “меня всё устраивает”?

Нет, не устраивает, но текущая система всё еще лучше в общем и целом того трешака, который не подумав предлагаешь ты.
P.S. Если же ты сделал это подумав, лучше не сознавайся.

10 лайков

Золотое правило, критикуя - предлагай. Сам ничего предложить не можешь, но назвать чужое предложение мусором - сразу в первых рядах прибежал. Ты обыкновенный форумный тролль и твоё мнение серьёзно рассматривать нельзя.

Лайков: 1

Правило дураков для дураков. Ты ничего не можешь предложить там, где ничего не понимаешь. А все попытки выдавить из себя хоть что-то, следуя твоему “ценному” правилу, не более чем цирк и клоунада, не несущая даже минимальной ценности в решении проблем, а скорей являющаяся назойливым раздражающим шумом.
Если тебе не нравится результат, ты говоришь что тебе не нравится результат и оставляешь варианты решения проблемы на тех, кто в этом хоть что-то понимает. Абсолютно всё в мире работает именно так и абсолютно никому не нужны ни чьи предложения там, где этот кто-то ничерта не смыслит. :roll_eyes:

P.S. Не переживай, в Blizzard есть люди которые в этом понимают и которым за это платят. Любой результат к которому бы они не пришли, всё равно будет куда более продуман и эффективен, чем то, что когда нибудь сможешь предложить ты.

9 лайков

опять маг оказался умнее воЕна

9 лайков