Санкции против игроков, покидающих ключи M+

С чего ты взял? Я вот например даже читать не стал что он там написал. А он так старался xD

Для людей, которые недавно пришли - есть героик. Потом, через пару дней героика - нулевой мифик. Еше куча статей в яндексе и видосов на трубе. Насчет помощи “одеться” - все давно уже решено безо всяких гениальных предложений. Вижу иногда объявы “помогаем одеться. С вас - ответная помощь голдой”. Коммунизм умер. И умер не просто так.

З Ы Предложение ТС о наказании за лив имеет смысл в одном случае - когда идиот, вайпающий регулярно группу, будет всем оплачивать ремонт. + время. А хозяину ключа еще и сам ключик возместит. Натурой.

“а мне летать” охота в ключах :frowning:

з.ы. хотя…, можно было и так сделать, что бы при кике, выходе или дисконекте, можно было бы донобрать группу для дальнейшего прохождения.

А санкции вроде таких дегрычей вроде тебя есть? У тебя единственное подземелье пройдено интайм ,посмотрите сколько чужих ключей он сломал своим никакущим дпсом и таких вот очень много. Инагда просто ливаю ну потому что невозможно , специально сломаешь сломаешь свой ключ с 14-15 до 10 что бы пройти побыстрее на сундук и забыть,а там вот такие вот раки из богодельни которые за данж ~15к дают и нихрена не понимают

Какие санкции могут быть в этой игре?
В новом сезоне кайфую от людей, которые сейчас ключи закрывают.
Собирал группу в вольную гавань 9, собрал. С аффиксом бацнутых Мобов и аффиксом, который апает других Мобов при смерти одного из них пал собирает все три пачки Мобов и они делают -15 челиков.
На первом боссе хил и дд умерли от клива птички, я ливаю с Группы и юзаю камень возвращения.
Я что плохой? Я хочу апнуть ключ, я хочу ходить в высокие ключи, но я не хочу терпеть вот таких бездарей и выжимать все соки из себя, чтобы они получили шмотку.

Лайков: 1

Вообще было бы хорошо, если бы ввели информационное окошко:

  1. Пройдено ключей в тайм
  2. Пройдено ключей не в тайм
  3. Покинуто ключей
  4. Исключение из ключей

Если человек выходит из игры во время активного таймера более, чем на 3-5 минут ( за это время реально зайти в игру после вылета), то ему выдаётся бан-дебаф ( бегство) на посещение ключей на 1 час. Покинул 2 данжа в общей статистике - на 2 часа, 3 данжа - 3 часа. И с каждым последующими выходом из ключа - время штрафа увеличивается.

Так же, запретить любые телепортации с данжа, только после полного прохода. Если, игрок полностью решил без действовать, или посидеть, то можно вести системы кика - 3 и белее голоса игроков из команды за исключение - штраф - дебаф ( исключение ) на N число часов к помещению ключей.

По мне, адекватных игроков, умеющих ценить свое и чужое время, а так же, уважительно относящихся к команде - НИКТО исключать не будет. Поэтому, любые возмущения не принимаются.

Если все же, группа решила - что нет смысла идти дальше, то можно ввести систему роспуска группы - 3 и более голоса - роспуск без штрафа.

Так же, давно бы пора, убрать возможность сундука за проход ключей не в тайм. На что тянешь, то и получаешь.

Лайков: 1

Все круто и славно, но:
Вот ты вроде собрал/вступил в пати с профессионалами. Профессионалами по диплиту ключей. Каждый пак - смерть, на боссах - вайп. Про таймер уже все забыли, у них мечта чтобы хоть как-то ключ закрыть, ведь ШмОтОчКа. А тебе уже и шмоток отсюда не надо.
Вагонить таких ребят? Ну нет, простите, я волонтерить не очень хочу.
Причём даже рио теперь вовсе не показатель, защиты от дурака нет совершенно.
Да, я тоже ошибаюсь, да, я тоже диплитала ключи.
Пока есть право ливать с ключей, где ребята лицом по клавиатуре катаются, я буду ливать.
Пс. Советовали уже собрать свою пати и тд?

Близарды, спасибо вам за ПВП-ботобойку. Серьёрзно, первый раз за 7 лет своей игры я пишу вам благодарность. Получилось неплохо, им бы инвизеров побольше чтобы пустые точки чекали. Я давно вам предлагаю сделать ботов-соратников в данжи и ключи. Будет кого одевать и прокачивать. Не будет никаких проблем, по крайней мере у меня, я буду вашим верным рабом как Хомутяша, даже если Котик продаст вас Диснею.

2 лайка

Я с тобой согласен насчёт вагонить - все права!

з.ы. Тут умничать много не надо, просто если кто покинул группу, надо дать возможность-разрешение, что бы лидер группы мог бы добавить другого игрока в группу и все дела! А там у кого ЧСВ и статизм зашкаливает для геймплей Ключей, может ливать сколько влезит. :wink:

Лайков: 1

Хватит с нас санкций

Иду я както в аталдазар всего 5+… первый босс танк агрит среди поля его и поднимает кучу скелетов… дд не убегает а если убегает( после 3 пула наконец пояли что нада убегать) то через кости… от ужаса не прячутся( хил понял на 2 раз) 20 смертей ( я просто евейдил когда сам оставался,) 15 минут потрачено… естесственно я ушел…
Вывод должен ли я страдать изза таких крабов?
Или ТС такой краб и страдает что его суперключ сломан изза криворукости?

7 лайков

Сложно придумать систему, которую было бы невозможно абузить. Любители ливнуть на половине инста могут просто встать афк и ждать, пока поливают остальные, либо бежать и пулить мобов по кд.
В итоге те, кто ливать и не собирался, будут сами вынуждены выйти из инста.

На деле схема уже давно придумана. И частично используется даже в этой игре.
И всё очень просто: система рейтинга. Ключ не в таймер - получи минус 25. Ливнул -50.

Предлагаете продолжать идти до конца с пати которое упарывается и дохнет в кровавых лужах от аффикса. Тыкает тебе в 700рио но у тебя опыта больше ибо есть еще мейн. Давеча в Атале мою матушку припомнил вар который снес тотем раньше времени и вайпнул все пати на 9м ключе 9м Карл это даже не 10ка. Когда скилеты стоят еще не слитые бабу законтролить не могут в овцу или жабу сбивают обязательно. Сбиваем тотем и дохнем в лужах попутно оря че не хилишь то стоя в луже и не двигаясь. Вижу танка идиота тикаю с городу.:slight_smile: Я десятку не в тайм прошел в этот вечер и то были договорняк идем альтами толком не одеты минимум смертей. Дамага не хватило ребятам но хотя б дичь не тварили. Да и осторожничали сильно. Так бы закрыли.

Тогда должен быть отдельный рейтинговый режим. Получается, я не могу ходить с бентосными друзьями, потому что там автоматом -25

Проблема все еще актуальна и будет актуальна :roll_eyes:
Думаю Blizzard наврятли пойдут на поводу и сделают систему рейтинга внутри игры, т.к многих игроков просто начнут игнорировать уже более обоснованно и образуется жесткое разделение. Так оно в принципе и случается, поэтому их беспокойство на этот счет разумно.
Рейтинг система конечно удобная, но очень спорная. Это только сухие цифры и ничего более. Как игрок добыл эти цифры, действительно ли он адекватен и хорош, они не скажут о нем ничего, кроме того что его персонаж был в таких-то ключах и прошел их за такое-то время.
У wowprogress была интересная идея про карму, но она тоже спорная. Если игрок понравился, ему ставят лайк и карма доверия растет. Если игрок играл плохо или покинул группу, ему не ставят ничего, но и кармы доверия у него нету тоже. Это можно накручивать.

Думаю тут надо что-то не принудительное и по согласию. Например перед стартом, система предлагает группе добровольно согласиться подтвердить свое участие и если какой-то игрок не пойдет до конца, система просто зачтет этот как лив и минус в счетчик кармы.
Конечно вы скажите, а вдруг электричество отключат или срочно уходить надо? Увы, но вы подписались пройти до конца, такова цена. И да, если кто-то не согласен подтвердить, просто покидает группу до начала старта и все.

Лайков: 1

Да, конечно. Там, где +2 и выше - рейтинговый. А без плюсов - ходи с любыми друзьями.

Ну сейчас ты распускаешь перья и рисуешься, потому что тебе действительно ничего плохого от лива не будет. А если будет тот же минус рейтинг, или же какой аналог “лоуприорити”(в другом разделе предлагал идею, мол ливнул 3 раза - нужно отбыть наказание, пронести 5 данжей +5 и ниже).
Статистика ливов, кстати, раньше казалась мне адекватной идеей, но сейчас прям не верю. Это ведь клеймо на ливере, что ему только чара создавать нового. Разумеется, всем нам хотелось бы такого, но это слишком сурово для близард.

А это не должно никого волновать. Никто не сможет сделать так, чтобы игрок железно не ливнул. Нужно лишь простимулировать допройти данж.

Для таких людей есть +5 ключи. Я не понимаю, какого черта переться сразу в +8, а то и +10 стучаться, если Гир совсем слабый и нет достойного опыта. Никто проносить вас или тебя на чужом горбу не станет, людей это жутко бесит.

На фарме +5-6 можно очень даже хорошо одеться для нормального освоения +8. Надо быть реалистами, а не фантазерами. 370 сейчас мало даже для обычного мифика, молчу про ключи.

В этой игре для каждого уровня Гира есть свои ключи. Нечего лезть в высокие ключи, если нет достаточного гира и отсутствует опыт.

В 370 гире меня толпа мурлоков в Назжатаре сожрала за секунды, а вы про ключи)

Так оно так и есть. Но люди хотят 10й ключ сразу, будучи голыми. Мечтают, что их пронесут добрые игроки на своем горбу, ага.

Одно дело, когда ты регишься в 10ку, скажем, танком в пати, а там хил, 2 дд-430+ и 1дд 395. Это ещё ладно. Но, если в пати 3 380 челика и они чет там мечтают закрыть 10й ключ-можно ливать сразу же до начала инста.

Лайков: 1