Санкции против игроков, покидающих ключи M+

В этом нет никакого смысла. пати бичей - минус рейтинг. руинеры-рофлеры минус рейтинг. Попробовал другой спек - минус рейтинг. Челик видит, что ключ не проходится и стоит в афк, чтобы не получить минус за лив - минус рейтинг.
Такая система просто не нужна, пока пати собирается вручную. Если хомяки наноют автосбор, то, может , близзы так и сделают.

Не ходи в такие пати. От этого прям всем будет лучше.

Кстати, с рейтингом автосбор выглядит очень логичным. Ты сразу же перестанешь регаться в пати “бичей”, а будешь чётко пушить свои 25+ с такими же про игроками.

Не “можно”, а “нужно”. Потом, спустя полчаса, когда до конца инста будет минут 5, ливать уже нет никакого смысла, но у тебя сгорит зад и ты всё равно ливнешь. Потратив 30 минут, пригорев и испортив поход людям.

Ключи не считается чем-то серьёзным, это так для тех кто одевается приходя с работы так что и отношение будет соответствующее всегда - помойка :stuck_out_tongue:

Ну а если група из 4 НИКТО добирает 5-м рандома и по фану кикает его? Как таких умников наказывать??? Да адекватные люди так не делают, но вы забываете что в этом мире есть много и не адыкватных людей.

Лайков: 1

Что значит по фану? Никто тебя кикать из +8 и выше не будет. Кикнуть могут из обычки мифик и то за дело.

Когда людям надоедает и они видят, все плохо, они сами ливают

С ливерами из кз ключей способ борьбы только один - всего один, понимаете, один.
и этот способ - делать ключи зацикленными на одиночное прохождение.
Мобы в играх близзард играют уже лучше игроков, так что выдача “профессионалу”, презирающему “нубов” в подземелье, запрограмированных ботов должно как ничто другое скрасить долгий нескончаемый “фарм” опостылелых подземелий.
но самый шик - это выдача возможности ботам кикать из группы “профессионала” за несоблюдение тактики или низкий дпс.
Случайные локации в wow разработчики уже поставили на поток, дело осталось за малым.
А наградой всему этому безобразию будут очки рейтинга где-нибудь, которые обязательно порадуют профессионала.

2 лайка

Я тебе тебе расскажу ситуацию на моем мейне когда пати вайпнулось 170 раз за 8й ключ Золотой жилы и на ласте раз 17. Пока шли до него на горе там еще хлеще мы каждого робата сагрим и сдохнем от него. Год играем уже не знаем что делать в инсте. Нонсенс видимо заторможены в умственном развитии. Слишком жирные пятые точки. Аж течет жир. Я терпел но не выдержал. Слил порядка 10к голды на починку, но ребята не смогли. Не маленький паровозик который смог. В итоге я глянул в сумку что у меня касарь остался и ливнул. Ибо не миллионер. А с даунами сдохнуть еще 170 раз мне не охото было это 2 часа моей потраченной жизни и личного времени. Я за эту игру плачу и плачу в евро. Если осилить не могут базовую механику боссов и почитать что надо делать не мои заботы.:slight_smile: Вчера 26.08.2019 в 19.00 по Москве я решил сходить в Вайкрест +9 думаю лан сгоняю может триня упадет но нужна другая. Оказалось что это не тот инст у тса и было Подгнилье. Ну ок пойдем раз груздем назвался. Уже было лень ибо этот инст мне не нужен. Тс озвучивает чо это до этого у него была Усадьба но ее сломали ибо какой-то русский ливнул с пати. Я насторожился уже. Дадим парню шанс думаю, он на танке. начинаем. и тут в самом начале инста начинается веселье. Мы пулим все что можно стоим в рутах, пулим клещей получаем доту от бабы ибо лень отойти. Мне не ливать с пати когда видно что дно пробито уже?:slight_smile: Думаю я лучше ливну что и сделал итог час моей жизни зря не прошел) Нашел другое пошел в Баларус полутал 450 наручи. Профит.:slight_smile: У меня теперь универсальное решение на даунов в пати Alt+F4 без объяснений. И даже будет статистика я буду так делать с неадекватами.

Лайков: 1

Во-первых, не верю.
Во-вторых, даже если было, то пофиг. Если прям упёртые - ливаешь и всё. У тебя же не в каждой пати такие проблемы?
В-третьих, их гораздо, гораздо меньше чем клоунов, внезапно ливающих спустя полчаса из данжа, если вдруг что пошло не по их сценарию.

И если бы ты не “дал им шанс”, а просто по человечески ливнул ДО запуска, никаких проблем бы не было. А тут тебе инст не нужен, тебя обидели, кто-то косякнул - всё, звезды сошлись, ты ливаешь.

Боюсь, что не сможешь. Разве что в своей пати, куда будут ломиться либо такие же, либо те, кого больше никуда не берут. Со статистикой ливеры будут как прокаженные. Уверен, что даже ты не хочешь, чтобы из твоей пати ливали, как только посчитают что ты(или другой тип в пати, ты то поди не фейлишь никогда) жутко накосячил.

2 лайка

Не сделают. Это затычка для усложнения жизни баероводам (такого себе усложнения, да…).

А я вот верю.
Как то регнулся в 11 подгнилье к каким то бургам пугам из одной гильдии. Ливанул, когда они слили половину таймера и настреляли 30+ трупов не дойдя до 1 босса.
Так что и настолько отбитые на голову действительно существуют.

2 лайка

Так речь идет не о совсем отбитых игроках, которые мрут на каждом паке, полностью игнорируют все механики или просто ничего не знают. Покинуть такую группу по своему усмотрению не является плохим поступком.

Речь идет о другой категории игроков, токсики которые ливают без веской причины. Не понравилось что кто-то пошел не так, либо что-то не сбили, либо бьют не так как надо по их усмотрению, либо умерли где-то несколько раз и.т.д и.т.п. Вот такие наиболее опасные, они молча ливают и ломают ключ, хотя серьезных поводов не было и его реально было закрыть в тайм.
Дураков видно сразу, а вот эти могут у самого ласта ливнуть по непонятным обидкам. Мне кажется, что часто это люди с некоторыми психическими отклонениями и у них что-то в голове клинит, только вот страдают другие игроки.

Лайков: 1

Вообще идей как наказать или поощрить игроков множество. Вопрос лишь в том, будут ли они разумны и справедливы.

Санкции ливерам можно было бы делать жёсткими, если бы не одного “НО”. Когда у человека случайно выключается свет или случается чп. Стало быть санкции, применённые к ливерами будут порой несправедливы и будет волна вайна. Система вряд ли научится распознавать умышленное или случайное покидание группы. Допустим, санкции ливерам - это их потраченное время. Стало быть нужно как-то сгладить потерю пятого игрока в данже. Если человек покидает группу, то в чём прежде всего страдает группа? В отсутствии нужного дамага, танка, хила и времени. Значит нужна система бафов и прибавка примерного времени. Покинул танк - пати получило бафф щита, сдерживающий урон. Либо один дд получает хороший бафф на армор. Если хил - то самоотхил.
Если человек покидает группу и проходит 3 минуты - прибавляется 3 минуты в таймер.

Также можно применить систему покидания группы только по согласию всей группы. Если человек уходит в оффлайн - то штраф этому игроку в виде отсидки определённого времени после возвращения \ лива. Например, минут 5-10 времени простоя в этом же данже. Да, немного несправедливо к случайно вылетевшим игрокам. Но не трагедия. Либо связь налаживай, либо не ходи как говорится.

Также можно ввести систему поощрений и похвалы как в Овервотч. Прошёл данж, понравился хил - поставил плюсик в карму. Система без минусов. Только плюсы. Больше плюсов - больше уровень доверия.

Ещё можно использовать систему отката по согласию лидера.
Ливнул человек - лидер видит, что не закрыть вчетвером - нажал кнопку. Вернулись в начало данжа, а бутылки и еда прилетела обратно в сумки, броня починилась до прежнего уровня. Не так справедливо, но хотя бы расходники целы.

Ещё один вариант - просто не ломать ключ, если пати распалось не закрыв этот ключ.

Также можно давать бонус тем, кто закрыл вчетвером, но не в таймер в виде дополнительной шмотки как при игре в таймер.

Вариантов множество. Надеюсь, Blizzard поправит этот недостаток, который парит абсолютно всех.

3 лайка

Вчера бург в 12м ключе ливнул перед ластом ибо не в тайм и друль случайно бабу черную задел каставать начала. В итоге Подгнилье в 4м прошли. Упали перчи на лока так себе но для пыли прошел. Не каждые но такой случай у меня был. + все ушли классик смотреть. Найти кого-то не реально. Шамом этим прошел 10ку не в тайм Штормы. Стразу договорились что для пыли. Раз 10 сдохли но там мелочи. потом взяли в вольную думал че упадет так как с штормов чет ни че не дропнулось в итоге танк запулил сразу два пака мобов лег. После перед боссом пак мобов на нем два раза лег по своей тупости. Чет написал по французски хотя я ясно показал что только инглиш знаю. И ливнул. Кенты мои катали в классику в 4м и визжали весь вечер в борьбе за 8 тыкв на которых очередь в 100 человек. Но в класски я играть не буду. Я там свое поиграл.:slight_smile:

Надо вообще убрать систему рейтинга и всё встанет на свои места… чел не хочет со слабой окмандой быть долго в инсте, пожалуйста ливай или мозги достал, плохо себя ведёт - кикнули. Но главное нужно что бы можно было добирать в группу на свободное место другого игрока!!!

а можно просто найти сообщество-гильдию, где ходят в ключи и не ливают и не нужно никакого геморроя

3 лайка

30 трупов - это 5 вайпов. Там была названа цифра 130.
А то, что по твоему рио ты классные пати находишь, я уже в курсе.

Ну тут несколько моментов.
Во-первых, ничего такого страшного, если ты получишь небольшое наказание за свои проблемы, имхо, нет.
Во-вторых, очевидно, что нужно карать не за первый лив, а за систематические. То есть, если у тебя раз в месяц выключение света совпадает с походом в ключ, ты не должен сильно страдать. А вот если тебе свет вырубают каждый день, и ты каждый раз в это время находишься в данже - ну тут уже ты сам виноват, даже если тебе действительно вырубают свет. То есть, например, чтобы получить какой-то запрет посещения высоких ключей, с необходимостью протащить 5 раз вагоны по мелким(не ливнув при этом, ага), ты должен получить 3 предупреждения, которые списываются по одному раз в неделю. Что, грубо говоря, даст тебе возможность смело ливать раз в неделю от самых тупых вагонов. И даже ещё разок, если прям уж припёрло. Но вот третий раз ты уже либо прям сильно думаешь по поводу качества своей пати, либо терпишь, ну либо вообще не идёшь в это кд снова. С выключенным инетом/светом это работает точно также, кстати.

Лайков: 1

Конечно можно. Только Blizzard не закроет лфг. Потому что закрыв ничего не поменяется, люди будут искать пати в чате. Всегда должна быть возможность найти группу соло игрокам, которые не любят гильдии и сообщества. Стало быть нужно решать тот геморрой, что образовался, ибо много вайна по этому поводу и Близзы сами говорили, что думают над этим.

Конечно. Поэтому я и написал “НО”. Потому что для меня жёсткими санкциями было бы кд на данжи на 1 день. Согласись, неприятно, когда ты случайно вылетел, а потом весь день не можешь сходить в данж )
Поэтому наказание в несколько минут были бы неплохим стимулом. Просто если это время будет слишком маленьким - всё равно будут ливать, как при прокачке в обычных данжах. То есть 15 минут для некоторых это ерунда, и он всё равно будет ливать.
Поэтому здесь важно понять, если наказывать, то на какое время, чтобы и не сильно обидно было за случайный дисконнект и заставляло призадуматься ливеру о его поступке.

Господа а вот вы близам это пишете а автор аддона рэйдер йо не имеет возможностей отслеживать например ливы человека? Я вот не знаю как это реализовать и можно ли, что бы именно ПЕРВЫЙ человек покинувший пополнил статистику, а не остальные (не сидеть же им там до конца в самом деле)? Какой смысл писать близард им нет дела до ключей им до бфа дела нет похоже

Лайков: 1

Они вообще никак не отслеживаются в игре. Поэтому никаких возможностей у рио или каких других сайтов/аддонов отслеживать это дело нет.
Но если бы вдруг появились, то это бы было, имхо, прям слишком жестко. Грубо говоря, у тебя выдалась плохая неделя, ты психовал и часто ливал. Заслуживаешь наказания? Разумеется, руинил ключи ведь пацанам. Но если будет статистика по ливам, то это буквально может похоронить твою карьеру пугоключника(а также очень усложнить поиск статика). На тебе буквально будет клеймо.

15 минут - он зад охлаждать больше будет после похода.
Повторюсь, “случайно один раз вылетевшие” защищаются тем, что этот единственный случайный лив не наказывается. А вот несколько, ещё и в короткий временной промежуток - уже почему нет?
Например, первый лив 30 минут(даже с экспедиции дают такой срок), второй - сутки, третий - неделю. Раз в неделю уровень “токсичности” снижается на один. То есть, с одной стороны ты не получишь серьёзного наказания, если вырубят свет, а с другой - задумаешься, стоит ли ливать, если вон тот тупой танк запулил не так как ты хотел(или даже стоит ли заходить в ключ, если у тебя обычно в это время отключается интернет).

Если теоретически добавить в игру статистику по покинутым подземельям во время прохождения. Что это даст?
Игрока начнут игнорировать, даже если у него крутой рейтинг и уровень предметов. Будут просто молча отменять заявку во всех группах. Это будет как выжженное клеймо на персонаже и даже смена имени не спасет. Это жестоко, оно надо? Ведь тем самым можешь оказаться ты. Поэтому такую информацию точно никогда не добавят.

Ну это врядли. Уверен, что именно я не могу оказаться таким. Но то, что это слишком - согласен.