Санкции против игроков, покидающих ключи M+

И ведь появятся целые тимы, которые будут на лоу хп кикать чувака и ставить ему единички, ну либо просто ставить ему единички.

В Рио можно писать комменты и конечно же можна и негатив писать.( Не люблю эту опцию Рио, не знаешь кто что напишет. Может просто по обиде клевету нагонят, неприятно.

В рейдах и подземельях мне прям вот сегодня пояснили, что ливеру(и кикнутому) как минимум засчитывает недельный и рио. И скорее всего на почту приходит лут с сундука(но тут не точно). Так что это такое себе.
А единички - ну да, наверняка будут неадекваты. Но в среднем то ребята вокруг нормальные, если ты сам ведёшь себя адекватно.

Ну а вдруг система будет ставить 0 при покинутом данже до убийства ласта? Да и не только же единички ставить, ливеру тогда уж надо ставить от -1 до -5. Система не должна идти только вверх, иначе будут огромный цифры, т.к. даже на единичках можно уйти в +100-200 условные и люди, ходящие только на викли будут брать таких =)

Ну в моём представлении, это не накопительная система, а просто средний балл. То есть, у хорошего парня и хорошего игрока будет на уровне 4-4.5(под 5 - это уже скорее просто своя пати, ибо всё равно должны попадаться ребята, которым ты не понравился). А у неадеквата 2-3, опять же, меньше - уже врядли, разве что спецом занижает.

Ну, в целом логично, только близзы на такое не пойдут =( Разве что аддончик какой придумают мододелы.

можно, но ливнув из мобы даже с командой из 5 человек, ты руинишь игру ещё 5 противникам, которые не выбирали игру с тобой, так что опять мимо

Ты вообще вот недавно рассказывал какой ты хороший игрок. Ок ты танк, но мочему я в 419 илвле выжал то, что ты не выжал в 438? Почему у тебя везде серые логи по дпсу? Давай, расскажи, какой ты хороший игрок! Я мало кого называю раком, но ты, со своим отношением и пафосом - мастер рак.

Это не вопрос чьего то мнения, понятно, кто и каким образом зафейлил. Другое дело, что инфантилы и ньюфаги либо не догоняют этого из за незнания игровой механики, либо отказываются принять реальность такой, какая она есть, выключают мозг и просто бомбят. Именно поэтому им ни в коем случае нельзя доверять возможность кого либо или что либо оценивать. Везде где им дают возможность оценивать, получается помойка. Видишь кого то, кому накидали минусов, и не понимаешь, то ли он правда плохой человек, то ли по нему проехалось стадо обиженных дурачков. И когда начинаешь разбираться, обычно оказывается, что второе.

Понятия не имею, не вникал в это дело. ДД спек мне нужен только для того, чтобы двумя кнопками колупать мобов на локалках, и иногда зайти почилить отдохнуть от танка.
Когда я захожу почилить, я не парюсь насчет чужих фейлов и не ливаю.
Мои претензии к дамагерам касаются в основном не дпса, а тактики, ибо у тебя может быть сколько угодно овера, но какой в этом смысл, если ты не сбил каст и все умерли?
Так что я кристально честный и справедливый.
Здоровый пафос никому не вредит. Кроме обиженных. Но почему до них кому то должно быть дело?

Например, ты даже не можешь признать, что сам плохо играешь. Хотя вот здесь даже не вопрос мнения, хуже 88% - это отвратительно, уровень трупов и раздетых. А если всё не так однозначно? Правильно, ты сразу же можешь отключать мозг, бомбить и ливать.

Ты же кидаешь ордер сбития кастов перед пуллом ключа?:slight_smile: Если нет, то даже не пытайся открывать рот про сбитые касты. А если кидаешь, то виноват один, причём опять же - может быть это ты, со своими 11.5%.

Лайков: 1

Не понимаю о чем ты.
Я очень редко фейлю. В основном когда что то пробую в первый раз. То бишь в начале сезона либо когда афликсы сошлись каким то необычным образом.

Это кем надо быть чтоб я тебя в 15 ключе играть учил?
Такие не заслуживают моего элитного общества. :grin:

Ну так собирай свою группу, enta. Видишь ли каких-то myдаков-ноулайферов раздражает рандом пати.

Это я тебя сейчас немного научу. Смотри, ты говоришь о несбитых кастах. В этих твоих 15+ ключах - это 100% отсутствие порядка сбития, когда вы отдаете несколько киков в один каст. И труЪ ключники назначают этот порядок. Типа первый Лолец, второй Нинзя, третий Nunhe. И мы кикаем строго в этой последовательности.

Была сегодня в подгнилье десятке обычной, лидер группы набрал хз кого, двух дд у которых даже этих самых десяток не было пройдено, у личинуса в самом начале стояла войд баба и, видимо, видела я ее одна, потому что ни первый, ни второй дд ни пальцем не пошевелили чтобы ее продамажить
В итоге танк ливнул сразу, понимаю его прекрасно, потому что это просто пздц

Нет. Тру ключники ставят аддон который показывает кто сдал кик а кто нет. А если они без батьки и пернуть не в состоянии то это кончелыги.

И потом ливают, когда кик не сдали, ибо все прокидались в 1 каст. Действительно, труЪ.

Так как получилась огромная стена текста, сразу тезисно изложу суть поста, дабы сэкономить ваше время:

  • Наказание однозначно нужно вводить. В идеале, дать игрокам самим решать кого наказывать, а кого нет.

  • Ключи, по своей форме, максимально близки к сессионным играм, а в большинстве таких игр есть наказание за лив.

  • Ливер наказывает сам себя, но вместе с этим он наказывает и других людей, которые хотели бы продолжить прохождение (больше всех страдает держатель ключа), это очень не справедливо. Нужно фиксить.

  • Банальная система винрейта сделает игру приятнее для всех.

Все, что изложено ниже, в большей степени несет в себе цель противостоять такому явлению как “рейджквит”. Иными словами, в большей части поста речь идет о случаях, когда человек делает необоснованный вывод о слабости группы и покидает её после одной или двух неудач. Но это не значит, что пост только о рейджквитах.

К сожалению, осилил только половину темы, но доводы защитников текущей системы мне в целом понятны. В корне не согласен с этими людьми. Очевидно, что текущая система ключей довольно сырая и ей есть куда расти. На самом деле, это и системой назвать сложно, так как близзард даже не сделали встроенный в игру рейтинг м+, как это сделано в пвп.

Наказание за лив есть в подавляющем большинстве онлайн игр, это абсолютно нормальная практика. Более того, это присутствует в каждой из игр близзард. В HotS’е вы вообще не сможете сделать абсолютно ничего, до тех пор пока покинутый вами матч не закончится. В ранкеде вы еще и потеряете огромное количество рейтинговых очков (в 3 раза больше чем получите за победу или потеряете за поражение). В Овервотче всё обстоит похожим образом, но чуть менее строго. В ВоВ вы получаете 30-ти минутный дебаф при ливе из лфг, это вполне существенное наказание, которое особенно не приятно получить в процессе прокачки. Лив с бг и арены так же наказывается дебафом. В любой из перечисленных игр вы будете наказаны за лив, причина лива значения не имеет.

Что касается наказания за лив из М+, мне кажется, что наименее затратным будет просто прикрутить к заявкам в лфг информацию о количестве пройденных М+ и количестве покинутых в процессе прохождения (взамен бесполезной информации о “золотом бойце/хиле/танке”). Будет отлично, если эта информация будет представлена в процентном соотношении: пройдено в тайм, пройдено не в тайм, покинуто. Это будет не только простым, но и наиболее лояльным решением, в особенности по отношению к тем, кто ливает после первой смерти, обосновывая это нежеланием тратить своё время с “нубами, которые не могут в кики”. Вы сможете набирать людей, которые закрыли 70% ключей в тайм, 0% не в тайм, а из остальных 30% данжей просто ливнули. Захотите с такими идти? Это уже ваш личный выбор, но я, пожалуй, поищу кого-нибудь получше. Например, возьму того, у кого будет 40-45% не в тайм, но всего 5-7% ливов (дисконекты/лаги/реально слабый состав).

Я хочу тратить своё время на игру, а не на стояние в столице в поисках очередных ливеров. Я получаю удовольствие от игры, когда вижу, что превосхожу по скилу и гиру других игроков (в этом и есть суть любой игры). Когда я могу нивелировать их ошибки за счет личных навыков игры или одетости персонажа. Когда могу подсказать им что-то в процессе прохождения. Когда я получаю 450 варфордж после долгого прохождения не в тайм. Я готов потерпеть поражение (само слово игра это подразумевает), но попытаться снова. Я готов тратить время на эти вещи, так как это игровой процесс, это геймплей. Я захожу в игру чтобы играть. Лив — отказ от игры. Бессмысленная и пустая трата времени, которая вызывает у всех только негатив. Лив — неуважение к оружающим, неспособность взять на себя ответственность, проявление слабости. Новичок ломает твой ключ своим низким скилом, но он не сдается, потому что он попросился в твою группу чтобы играть. Ливер ломает твой ключ намеренно и ему плевать, что предыдущие два ключа ты, сжав зубы, вытащил на собственном горбу и прошел их когда до окончания таймера оставалось 5 секунд. В течение двух часов ты фармил эти жалкие +2, а потом два ливера сломали тебе два ключа за 10 минут, оправдав это тем, что они “не хотят тратить своё время”. Это, конечно, здорово, но очень подло по отношению к остальным.

Надеюсь, близзард как-то решат или хотя бы сгладят эту проблему в следующем аддоне, так как ключи пользуются большой популярностью и их качество играет далеко не последнюю роль в формировании общего впечатления от игры. Да, сейчас есть возможность вручную собрать “дримтим” из согильдейцев и друзей, что позволит избавиться от токсиков и ливеров, но хотелось бы увидеть дополнительные инструменты для сбора группы через лфг. Сессионность и квикплей сегодня пользуются большим спросом.

4 лайка

Сижу понять не могу зачем вы хотите в мифик + рейтинг как в пвп?

В ключиках и так есть таймер именно, в том как оно пройдено присваиваются очки. Причем разными сайтами разные. Даже близовский ачив за прохождение в тайм.

О каких первых ошибках идет речь если ценность на данный момент преставляет сам таймер ключа. И не важно в какой момент вы не смогли, лив это возможность не делать работу дважды.

Если бы это был соло контент, то да, ливай на здоровье. А так - это твоя возможность испортить игру 4 людям. За которую практически везде дают некоторые штрафы.

А плюсы рейтинга “как пвп”(ну как везде, на самом деле) - это то, что он сильно упадёт у раков, просто делающих много подходов. То есть ты не завалишь свой 21 ключ траями с разными патями, пока не найдёшь паровоз. При этом твой рейтинг упадёт в дно. Ты либо пойдёшь туда, где тебе реально по силам, либо будешь терять рейтинг.

Лайков: 1

Такое ощущение, что люди как бы так сказать немного не догоняют, особенно эта стена текста от товарища мага 20лвл.

Объясняю всем и вся, выше 10 ключа, кроме как пыли толку идти НЕТ. Все что выше идёт для самобичевания и поднятие самооценки, проверки своих возможностей, второе для поднятие рейтинга рио, лут от туда НЕ НУЖЕН, нужен ключ в таймер, понимаете В ТАЙМЕР, почему человек идущий в ключ в котором он уже был очень много раз, должен вам что-то? Вы собирали условный 15кей, вы написали, что викли? Вы написали без ливов идём до конца 100%? Вы написали, что могут возникнуть проблемы и инвайт только если вы 100% не ливнете?

А вы такого не пишете, потому, что тогда к вам в пати мало кто зайдёт или зайдут ребята которым реально нужен только виклик, вот с ними и ходите в ключи.

Какое может быть наказание, за то, что вы не огласили определенные условия прохождения? Я захожу в пати 15+, в описании 0 текста, иду и вайюсь полтора часа, потому что? Ответьте мне, почему я там ввйпаюсь полтора часа, ради чего? Титанфоржа?

4 лайка