Shadowlands - последние дополнение к WoW-у?

Прошел слух, что Shadowlands будет последним дополнение к WoW-у. Как думаете фейк это или правда?

“Пока люди играют в эту игру, мы будем делать для неё дополнения”
-Близзард

60 лайков

Не вижу никаких оснований так считать. А вот шанс того, что крупных обновлений вроде легиона уже не будет, есть. У меня такое ощущение, что близзард уже много лет год за годом готовится к выпуску финальной игры, когда можно просто клепать новые квесты, данжи и рейды, не перелопачивая геймплей и прочее. Число игроков падает и от этого никуда не денешься. Доходы падают, значит и расходы нужно снижать. Вот к примеру отскалировали весь мир. То бишь в любой момент они могут нажатием кнопки сплющить всё до 100к хп и это не потребует от них никакой особой работы. Уровни сплющивают и скорей всего закладывают технологии для того, чтобы их ещё раз сплющить лет через 10 так же нажатием одной кнопки. А то и вовсе будут плющить каждый аддон, кто их знает. Механика АП с легиона по сути не меняется, так и тут с анимой этой будет. Просто формулы подправят, недельный кап введут и всё.

14 лайков

Ну вполне правдоподобно. А потом выйдет вов2 на “новом” движке за 60 баксов, который заменит вов1, все ачивки и косметика переедут в вов2, пвп будет кроссплейным, добавят новые свистелки. Если овервотчу можно, почему вову нельзя?)))

Продавать аддоны по 25 долларов не так выгодно как “новые” части по 60.

27 лайков

такое ощущение что они спецом сливают вов. Просто не может кампания в здравом уме взять и явно говорить “мы сливаем эту игру в помойку, не играйте в нее”. Тому пример пвп системы за легион и бфа как минимум

6 лайков

еще в вотлк говорили, что ката последний аддон. будут делать пока хавают.

35 лайков

новый аддон это просто измененный шаблон предыдущего))

Просто меняют модельки, текстуры и квесты)
Ну класс добавили уже хорошо. Хотя по сути так все аддоны делаются. Уверен что уже начали делать новый ааддон, дизайнеры уже полигоны рисуют по зарисовкам художников.

А хотелось бы прокачать вовский движек хотя бы до уровня ue4. Но этого делать не будет никто, ибо шаблоны придется новые делать

нужно больше уникальности, больше погружения, красивая гарфика. Она приятная в вове, вообще в американских играх самая приятная графика.

7 лайков

То есть пвп до легиона и бфа тебя устраивало? А ты смешной.

5 лайков

С технической точки зрения, постоянно нарастающая кодовая база со временем станет просто неподдерживаемой. На данный момент в игре количество заскриптованных эвентов и сопровождающая их база данных столь велики, что вряд ли они могут обеспечить работу достаточно многочисленной технической бригады. У них уже численность персонала на WoW несравнимо больше чем на любом другом проекте.
Так что когда-нибудь игра коллапсирует неизбежно и лучше с этим разобраться до того как работа начнет разваливаться.

3 лайка

Не знаю относительно того, будет ли он последний, но сюжетно свернули они куда-то совсем не туда: Эпичность проламывает пол, игровая зона - загробный мир, ДК всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным… Как то это всё совсем далеко от, собственно, Варкрафта, даже на фоне того-же предельно эпичного Легиона, не говоря о более старых аддонах и серии стратегий. Короче, не нравится. Хотя кто меня, “жалкого Классического казуала”, спрашивает.

32 лайка

Как бы, у меня 1 в игру не заходит? А постоянные очереди и выкидывает?

Сильвана очень сильна. Конец.

А по мне так с сюжетной точки зрения “Легион” был ужасным. Воскрешение Иллидана - это просто чудовищная некрофилия. Хотя уже то, что в Дреноре оказалось, будто демонов нельзя убить до конца - это тоже глупое решение, нужное исключительно для того, чтоб отретконить Архимонда и Кил’Джедена.

17 лайков

А он не умирал… В конце битвы (в БТ) приходит Майев и забирает его в тюрьму.

4 лайка

Ты видимо рейдовые цепочки квестов в Легионе не делал. Мы половину Легиона его воскресить пытаемся.

6 лайков

Вот это правда, при чем инфу о нем подали в таком виде будто это очередной патч в бфа, ноль желания туда вообще заходить, первый раз нет “Вау” эффекта, аддон уже провалился, что порадовало, так это ролик по Дьябле, вот это кайф просто. Мы учли наши ошибки в последних добавлениях, сказали они и сделали точно такой-же аддон как и все предыдущие…

15 лайков

Игроки про каждый аддон говорят - последний.

5 лайков

В этом ролике Гул’дан похищает Иллидана из заточения:


Ещё вспомни финальный ролик в ЦН.


Не знаю кого ты там воскрешал пока все искали Иллидана…

6 лайков

Спили мушку.

В первом ролике смерть и воскрешение Иллидана. Во втором гулдан похищает тело Иллидана, а не его самого.

Вот прямой ответ на твой вопрос, кого я там воскрешал. Текст квеста читай.

https://ru.wowhead.com/quest=45176/испытание-доблести-бывший-и-будущий-владыка-теней

4 лайка

прям мои мысли изложил) аналагичное впечатление - тупо патч к бфа.

Лайков: 1