Шаман

Сделаю замечание. Дебаф слотов сразу 16 будет.
Никакой репы с всг у докачавшихся не будет, просто потому, что этого самого бг сначала не будет. Ну а что там через полгода будет после старта для тех, кто качаться будет в то время, уже совсем другая история.

3 лайка

Да, согласен тут тортужный опыт взял верх

Дело не в этом. Просто на многих тортугах этапы развития делали близлайк и с самого начала было 8, потом с каким-то патчем сделали 16.
Близы же отказались от того развития событий, которое было раньше и сделали по-другому. Как по мне так это плюс большой.

2 лайка

Да, но лучше кинуть локовский курс на снижение брони, или опять же несколько дополнительных коррапшнов - от этого общий урон вырастет значительнее, чем от одного шамана

Взгляни вокруг , оглянись назад,
Духи с тобою связаться хотят ,
Мир не такой каким кажется он,
Чудесами каждый окружён ,

На секундочку есть перчатки2% с Атюна на аниксию, в лбрс пояс кольчуга на 1% и голова кожа с стата с призрака 2% и триня С квеста, ее конечно может и не быть но кольцо с мары решит эту проблему, и с чего ты взял что энх не соберет прирейд перед тем как идти, это хила возьмут в зелени на половину потому что он хил а энха без 8%хита не возьмут если рл не конченый конечно.

Потому что 8 слотов это тупо ограничения по железу которое не вывозило больше или код , я не помню поэтому боюсь соврать, но в любом случае это была не доработка тех времён.

Зачем тебе бить шоком на ранних этапах без гибридного эквипа, к слову маны 3100 или 3200 в этом гире и это в Фул мили гире, тотемы стоят 700+ маны а не 1к и на тебе будут бафы которые тебя апнут до 4к минимум, это без химии и прочих расходников , также можорки и руны, могу тебе дать тортужного энха в при рейде посмотришь чтобы не быть голословным, правда там пару шмоток с ДМ

Лайков: 1

Шоки нужно кидать через клиркаст, лол. Флеймшок никто не юзает, только фростшок и ЕШ 1-го лвл для прока клиркаста/кика, т.к. меньше всего маны стоит и много аггро не генерирует на этом левеле. Поставил тотемы и юзай по откату/ситуации ЕШ, прокнул клиркаст юзаешь фростшок, всё. Элем абузит вместо этого ЛБ 1-го ранга.

Ну да, хит будет, а ману на спеллы то где брать?

Спасибо, разговор окончен.
На разных тортугах разные приколы, и все кричат что они 100% близлайк, даже больше чем сам офф.
P.S. про шоки - это не ко мне, а к товарищу Брокссигал который утверждал что огненным шоком дамажить надо энху

Ну так ты же и пишешь, типа: “-Где ману брать?”, вот я и объяснил для всех, что мана не нужна, ЕШ 1-го лвл стоит 27 (30 без таланта) маны, остальная мана расходуется на тотемы по кд. Никто (из нормальных шаманов) не использует маназатратные заклинания в пве за энха.

Тотем на силу стоит 275 маны, действует 2 минуты, вф тотем стоит 250 маны, действует полторы минуты, манаспринг 100 маны и сиринг какой-нибудь воткнуть для дамаги 170 маны (или резисты вместо них по ситуации, они вообще по 2 минуты стоят). Бой длится минут 5 от силы, на основные тотемы (сила и вф) тебе понадобится максимум 1500-2к маны, остальная мана уйдёт на ситуативные тотемы, а шоки бесплатные по мане. Даже у неодетого энха 3к маны будет, этого достаточно более чем.

2 лайка

Хочешь сказать на приват севрверах разные манакосты или количество маны получаемое за 1 инту, я тебе не предлагаю тестить дамаг не предлагаю тестит работоспособность хита или частоту прокоф НФ, я тебе говорю от том что ты слишком преувеличиваешь пытаясь занизить возможности энха в реалиях класика, суть того что энхи в рейдах будут и что бы ты не говорил этого не изменить, а если ты не РЛилишь то эти заявления не имеют смысл.

Поесните лучше за расу. Почему все массово указывают на орков? Возможно для энха это и так, но для элема куда лучше будет стун, так что выбор в пользу коровки. Резист - это тот еще рандом, а вот со стомпом можно чувствовать себя куда уверенней.

Лайков: 1

Ну резист он хоть и шанс но от всех станов, а стомп надо еще скастовать, он же не инстант.
А по факту - тут по элемам вроде даже толком никаких аргументов не было, всё сводиться к тому что энх=орк

Энх-орк в пве получает +5 бонус к топорам и BF. При этом, именно топоры являются бис-оружием для энха аж до Наккса (можно, конечно, мечтать о Сульфе, никто ж не запрещает). Элемами для пве обычно выбирают троллей из-за расового мини-БЛ.

За пвп шарю слабо. Орк в пвп получает резист к стану и тот же бонус на топоры. Таурен может стомпнуть+хильнуть себя. Один знакомый элем рассказывал, что наловчился давать варстомп в чарж варам

Это к вопросу почему орк шаман лучше и для элема и для энха. Писал в другой теме. Как видите, дело тут не только в пассивке на резист, которая, безусловно, очень, очень крутая.

Лайков: 1

я спустя 15 лет так и не докачал репу с всг и арати не на 1 персе…)

4 лайка

Ну и ты говори :slight_smile:

5 лайков

Все хотят в дд, а кто хилить будет?