Шаманы танки

Да, я знаю что этот вопрос задавали не раз, но всё же хочу знать, ПОЧЕМУ У ШАМАНОВ НЕТ СПЕКА ТАНК?
В инете я искал инфу, но рационального аргумента не нашёл.

Вроде всё указывает на то, что у шаманов должен быть такой спек, ибо у них есть щит и они носят кольчугу.

Хотелось бы , чтобы шаманы тоже стали стали универсальным крассом. Вроде дисбаланса в игру не приносит.

Если знаете почему разработчики не хотят добавлять или хотят ли они добавить спек танка, напишите пожалуйста.

А лорно ты это как оправдаешь?

А что по лору ?

Хорошо ответил на вопрос.

Монахами танками… и ДХ танками…

Насколько я знаю энхов в ваниле пытались сделать танко-спеком, но быстро отказались от этой идеи. От этого и остались огрызки в виде щита, например.
А вообще, это вопрос явно не в ролиплей-тему.

Лангари, жаль что не добавили.
Странно что монахи и друиды могут быть танками, хотя они носят кожу.

Биороид, я не совсем понял, что вы имели ввиду, уточните пожалуйста.

П.С. А на какой теме лучше писать по этому поводу? Я просто недавно на форуме.

Лайков: 1

Не здесь. В теме Шаманов собственно.

Как мне кажется, шаман с щитом как танк выглядит логичнее, чем пьяный пандарен или полуголый ДХ. поэтому тут не совсем лорное оправдание нужно.

Согласен с вами.

Ну, а почему бы и нет? “О дух земли, дай мне свою силу! Обволоки мою кожу камнем, сделай её прочнее стали и дай защитить мне моих людей от ранений!”. После того как шаман превращается в элема земли, обращаясь к мобам (типа скилл на агр), “А ну, иди сюда уб***к, мать твою, решил ко мне лесть, ты…” дальше вы знаете))

Лайков: 1

На youtube можно найти видео как энх танчит ЦЛК в актуале и у него даже что то получается. Сейчас конечно все эти возможности урезаны.
Мне кажется что в игре достаточно классов с возможностями танкования, усложнять выбор не стоит