Шо по чсв пацаны?

Если вар будет уровней на 10 выше, может реванш и даст больше агро.

Есть ещё вероятность, что танк тупит не “просто так”, а собирается с духом и мысленно повторяет свои абилки. Нередко встречаются игроки, впервые осваивающие роль танка, а роль эта с высокой ответственностью и стрессом для новичков. Я в ходе прокачки встречал таких раз в три данжа, потому скорее не согласен с утверждением про 99% “просто тупящих”.

2 лайка

Я именно это и имею ввиду под “просто так” :slight_smile:

2 лайка

Если ее так легко найти, то ты мне легко пруфанешь свою правоту, не так ли?

Я понял, тут жирная затролка идёт :slightly_smiling_face:

Но изначально речь о том, стоит ли дпсеру пулить левый/лишний пак или вовсе пулить раньше танка. Если танк тупит, потому что в левой руке пивчик, в правой чипсы, и вообще он на чилле (“просто так”) — то скорее да. Чтобы не расслаблялся особо. Если тупит, потому что новичок и боится пока спулить слишком много или мысленно готовится к бою — то скорее нет. Лучше написать, чтоб пулил побольше, либо вообще был пошустрее.
Вообще, возможно, я смотрю на всё это через розовые очки, но мне в ходе кача встречались либо хорошие скилловые танки, либо новички, заранее предупреждающие, что они новички. Первые не тупили, вторые тупили по обоснованной причине. Наверное, везло мне.
Так или иначе, базовая задача танка — пулить паки и держать агро. Базовая задача дд — вносить урон и сбивать касты. Если собираешься совершить действие, не входящее в список базовых задач твоей роли и способное в конечном итоге привести к вайпу группы, лучше об этом заранее предупреждать.

Лайков: 1

Вообще, скорее всего “нет” в любом случае, если только не хочешь спровоцировать танка на агрессию к себе и последующий кик этого танка.
С другой стороны, если ты уверен в себе, и например, у тебя класс с хорошим кайтом или жирный с селфхилом, то можно и пулить. А что-то писать танкам - ну блин, я не знаю. Вот эти разговоры про чсв танков не на ровном месте ведь возникли. Востребованность превращает нормальных вроде бы ребят в каких-то отбитых примадон, которые агрятся на малейшее замечание. Разумеется не все, но прям много. И если там новичок, то наверное ему можно что-то сказать, а если там пацан, разогретый полторашечкой охоты и уверенный, что он всегда прав, ибо он танк, то беседа будет не очень приятной.

4 лайка

blue.mmo-champion.com/topic/16540-threat-warrior-tanking-guide/

Гайду по агро от Кенко 100500 лет, эта не та информация которую нужно пруфать. На основании этой информации до апа агро в Катаклизме писались чуть ли не ВСЕ гайды по танкованию. Омен долгие годы считал агро по данной схеме, покуда не стал просто брать данные из API игры. Форумы просто утопали в темах из разряда как танкам с отхилом лучше набирать агро, через урон или отхил. Но вот близзард раз за разом апают агро, и наступает момент когда любой игрок стучащий рандомно по клавиатуре рукой начинает держать агро, после чего появляются танки которые в принципе не понимают как работает агро, ведь это так весело танчить при 1000% исходящей урозы, тут даже ротация на урон не нужна, не то что гайды по агро.

Вчера в 11 жиле попался такой хороший танк ДК, прям парень руки от бога, рио около 1к, при том что после 3 босса друид дд ушел в АФК, мы все же в таймер закрыли ключ. Все благодаря танку, его правильной стратегии и выживаемости :+1::+1::+1:

6 год не слишком актуально. Но вообще, вчера протестил твою методику набора агро. Врываюсь такой в пак, жму не тандер клап, а игнор пейн, мобы причём фулловые, дд ещё не бьют, даю игнор пейн и никто из мобов не повернулся на меня. А вот последующий тандер клап всех мобов снял. Наверное ип набрал прям много агро, после которого хватило ничтожного дамаги с топа, чтобы собрать пак.

Лайков: 1

Аватару и дш прожал? А то тест получается неточным))) вдруг под ними ип заиграет)

А что сразу не гайд от альфа тестеров ваниллы кидаешь?
Или ты думаешь в игре за 13 лет ничего не поменялось?
Эх верните мне время, когда даже набранная рага давала аггро,не говоря уже о разных множителях абилок…

Как там в легионе живется? :slight_smile:

Даже в Легионе было +900%. Сейчас порезали до +350%.

1400% (с артефактом), 1200% без него и 400% сейчас.
Могу ошибаться я больше не танк :expressionless:

3. Patch 8.0.1 Changes

  1. Tank threat generation has been significantly reduced, from +900% to +350%.

Ладно спорить не буду я тут некомпетентен

Так +900% это и есть 1000% же :wink:

Тебе обещали премию в 100к, вот тебе 90к - это тоже самое :wink:

То же самое – это когда у обычных дд премия 10к, а у танков на 900% больше – 100к. Потому что 10к – это уже 100%. А +900% – это 1000%

На аффиксе “упрямый” насколько срезают агро от этих 350%?