Шо по чсв пацаны?

ну а у тебя, судя по описанному, не хватило мозгов аж за 5 минут даже подумать подсказать, что надо сбивать этот каст.
зато мозгов хватило на ЧСВ, да ещё и на кики.

в описанной ситуации кикнуты должны были быть вы оба. за ЧСВ.

2 лайка

а он что нянька? есть 2 нормальных варианта:

  1. человек новичек, ему нужны подсказки(ему и подсказывают, если он нормально спросит) и он не лезет вперед и просто идет за танком
  2. человек умеет некоторый опыт, в таком случае он знает где что нужно сбивать и сколько он сможет убить без танка поскольку танк берет максимум, от которого не умрет с учетом своей криворукости
    ну и есть вариант человек-гуано который ничего не знает, не хочет знать, но хочет побыстрее поэтому пулит все что видит, по отношению к таким позиция “кто спулил тот и танк” вполне справедлива
2 лайка

нет, но он лезет с киками.
не нравится, что они не знают, и не хочется потратить несколько секунд, чтобы подсказать - ему никто не мешает ливнуть из группы.

в той ситуации они и не знали, видимо, что что-то не так, и что надо спросить.
и спулить лишний пак можно не специально.

а вот это хорошо подходит под описание того танка.

Лайков: 1

а теперь внимание: человека кикает если кик поддерживает большинство, минимум 60%, то есть лезет с киками не 1 человек, а группа не хочет видеть у себя того ил иного человека

незнание законов не освобождает от ответственности, если человека кикнули, то это повод задуматься почему и сделать выводы

это подходит под любого человека, который думает что лучше других знает как нужно, разница в том что для танка это прямая ответственность, его обязанность принимать решение в каком темпе идти с учетом хила и дд, а вот пулить мобов в обязанности дд не входит в большинстве ситуаций

2 лайка

лезет, как раз, он один. он же предлагает кик, вместо того, чтобы ливнуть.
то, что в группе кто-то на автомате поддержал - это совсем другой вопрос.

что за чушь ты несёшь ?
в данной ситуации ЧСВшник был именно танк, а не ДД. судя по описанию.

ну да, танк - подходит, дд - не подходят.
и, конечно же, кикнуть надо не танка, а именно дд )

ну вообще это логично, если кто то не устраиваешь предлагаешь кикнуть, если не кикают, то пусть ищут замену уже тебе

поддержало минимум 2 человека, если они подтверждуют все, то это конечно печалька, я например всегда смотрю кого и за что кикают

давай начнем с простого, минимальное чсв танку иметь нужно иначе он просто не сможет исполнять свою роль, ну и дд, который пулит то, что не запулил танк уже ставит себя выше танка показывая что он лучше танка знает что тому нужно делать, так кто этот дд как не чсвшник?

подходят оба, обоих оставить нельзя, одного нужно кикнуть, логика утверждает что кикать нужно того, кого проще заменить, в большинстве случаев этот кто то дд, так же учитывая что следующий танк с высокими шансами будет иметь хотя бы минимальное чсв, если кинуть танка, то у этого дд будет конфликт со следующим танком, как вывод кикать нужно дд, если дд такая ситуация не нравится, то никто не запрещает ему спекнуться в танка, ну разве что он какой нибудь хант, в этом случае пусть или не выделывается в инсте, или качается на квестах

Лайков: 1

один из них был хил, который вон отписался выше.
второй, видимо, какой-то ддшник на автомате.

я ж написал. судя по описанию, ддшники просто не знали, а пак лишний могли спулить вообще случайно.
танк, вместо того, чтобы потратить несколько секунд на то, чтобы сказать, какой каст сбивать, проявил своё чсв, потратил время и нервы себе и группе. зачем ? а чсв же )

по такой логике, чсвшник танк всегда будет безнаказанным.

дд не хамил, не писал ничего, просто не знал абилку моба.
и он чсвшник, ага. причём, не он один, так как кикнули же несколько ддшников.
верю, ага )

да, и это правильно, если будет не так, то танков станет меньше, меньше танков-больше ожидание, лично я не хочу дольше ждать из-за дд, которые творят фигня, тем более что танком играть и так сложнее чем дд, да и хилу такие дд создают множество проблем

2 лайка

неправильно, конечно )

вряд-ли.

вообще-то, в этом контексте - из-за танка, который творит фигню )

это легко проверить, начните в своем альянсе кикать лоулевельных танков, потом расскажите как у вас все хорошо стало

танк идет в нормальном темпе, дд нарушают этот темп, значит фигню творят дд, умышленно или случайно в данном случае не важно

Лайков: 1

это называется легко ? )
в одиночку это вообще не проверишь.
да и кикать не просто так, а за дело. речь об этом была.

ты опять о чём-то другом, совершенно отличном от описанной ситуации.
в той ситуации фигню сотворил танк, причём, умышленно.

Она не работает. Тот, кто спулил, не танчит. Если танк не танчит - танчит группа, как минимум хилер, который создаст агро своим хилом.
То есть, даже если танк в принципе делал до этого всё хорошо, а дд явный косячник, когда спулил лишний пак, то танку всё равно нужно его брать на себя. Для того, чтобы проще и быстрее пройти данж.

Не ты писал недавно, что мол “как эти дд смеют пулить, если не видят моих сейвов и кд хила”?:slight_smile:
Танк зачастую стоит перед паком, набирается смелости сделать шаг, а после того как он делает этот шаг, а кастеры уже шмаляют прекастами, внезапно останавливается. И да, это чтобы научить дд, делающих прекасты, тому, что танк - главный. Вот он главный - крабина, что тупит перед паком, а потом ещё и не танчит. И да, лично мне в данной ситуации пофиг “кого там проще заменить”, я кикну чсв учителя.

Лайков: 1

Интересно получается ребятки, т. е. танк с хилом должны сами контролить/сбивать всякую гадость на паках, объяснять группе элементарные вещи, вплоть до каждого шага, при этом, не давая упасть этой самой группе под натиском кучи мобов? А что же тогда, стесняюсь спросить, должен делать ддшник? Только урон вливать? Ведь немого посмотреть и поспрашивать про хотя бы общие базовые механики в подземельях, для того чтобы приносить пользу в группе - это ж ведь не царское дело! В таком случае это самая бесполезная и легкозаменяемая часть группы.

А что такого удивительного в том, что танк и хил, из одной гильдии, ходят по подземельям?

И вот, кстати, сколько раз подземелья не зачищали, в одном и том же подземелье с одной группой мне, в качестве хила, практически нечего делать, а с другой группой там же приходится исполнять “Полет шмеля” на своей клавиатуре. Просто так случилось, что последние пришли в данж чтобы отдохнуть и расслабится, а не напрягаться со всякими там механиками. И, что самое интересное, они не торопятся спросить в чате “Что мы делаем не так?”. В большинстве случаев либо продолжают делать тоже самое, полностью игнорируя замечания в свой адрес, либо вообще начинается все та же самая песня “танк не танчит, хил не хилит”. А я вот, знаете, тоже хочу прийти в данж и получить удовольствие от его прохождения, а не разгребать то, что творят там эти члены группы. Ну а тот факт, что мы кикаем ддшников из группы, а не они нас - тут уж извините, кто успел того и тапки.

Ну вот, теперь у меня уже целых два сообщения на форуме! :+1:

2 лайка

Да какая разница что он должен делать. Он может быть крабом галимым, причем даже не “он”, а “все они”. Ты же норм хил, а он норм танк, вы просто это делаете для себя, чтобы пройти данж быстрее.
Тема ведь не “кто виноват”, а “шо по чсв пацаны”. Так вот, если ты вместо того, чтобы, как написал твой друг, четко и без проблем пройти данж, просто применив свои умения норм танка и норм хилера, начали гнуть пальцы, мол это должны делать не вы, а вы и так тащите этих вагонов итд, то речь в этой теме как раз о таких ребятах как вы. Поздравляю.

В этом ничего плохого нет. Но мнение предвзято. Тут мне ещё это представляется так, что он попросил тебя зайти и впрячься(это про 1 сообщение).

Лайков: 1

И в чем же заключается моя предвзятость? В том, что я на стороне своего танка? Но вот только речь сейчас не о нем, а о той проблеме, которая, как вы заметили, указана в названии темы. И, кстати, я разрушу ваши фантазии, которые вы себе там представляете, но я отвечаю за себя, а не за кого то еще.

Если вы прочитаете вторую часть моего сообщения повнимательнее, то вы увидите причину моего недовольства. Но специально для вас вкратце повторю свою мысль. Я не считаю себя каким то супер крутым хилом, которого эти холуи недостойны даже лицезреть.Но у меня нет желания делать что то для тех, кто кладет болт на группу и на меня в частности. А это, к вашему сведению, называется не чсв а самоуважение.

3 лайка

Для себя делай, ты в этой же группе, ты её часть, вы вместе проходите данж. А не рисуйся перед крабами. Почему у меня, допустим, не возникает проблем сбить каст, даже если я танк? Наверное потому что я иду в данжик не показать кто здесь папа и ведёт группу, а цитирую твоего друга “пройти данж за максимально короткое время, при этом лутая босов и иногда радуясь дропу”.

И да, в принципе я понимаю, что это не так и просто, наверное. Ну по крайней мере для многих. Выбрать цель, кикнуть каст. В конце концов, если бы это было так легко, то все бы это делали.
Просто конкретно ты влез в разговор там, где я выделил фразу “нормальный танк”. Так вот, твой друг не нормальный танк. И ты не нормальный хилер. Вы плохие танк и хилер, не смогли(если не захотели, то это чсв, и всё равно плохие) нормально отыграть. Но так как вы при этом складываете всю вину на группу, вы все равно чсв. Просто при этом не умеющие играть.

Лайков: 1

Прошу прошения, а вы вообще в состоянии хранить в своей голове контекст разговора? Все то, о чем вы сейчас написали уже было разжевано в предыдущих сообщениях. И я сейчас не только о своих сообщениях (ну так, на всякий случай). К тому же, я не могу понять, вы ведете речь о конкретной ситуации, или все же о проблеме в целом? Если первое, то как вы вообще можете судить о том, в чем лично даже не участвовали? Если все таки второе, то тогда я совсем не понимаю, почему вы вырываете конкретные моменты из переписки, которые вам удобны для отстаивания своей точки зрения, игнорируя при этом остальную часть написанного. Опять таки, я не понимаю почему вы так ухватились за эти касты? Они фигурируют здесь лишь в качестве примера, одной из множества других проблем. И являются скорее переломным моментом,
чем ключевым фактором.

Я не оставляю надежды в том, что вы адекватный человек с которым можно прийти к взаимопониманию, но пока что вы стремитесь не обсудить проблему, а просто переспорить, поднимая одни и те же вопросы по кругу, еще и попутно обвиняя во всех проблемах меня руководствуясь в своих выводах лишь парой моих сообщений.

Лайков: 1

О конкретной ситуации, как иллюстрации проблемы в целом.
Танк и хилер обвиняют всю группу, хотя пулил лишние паки наверняка один. Наказывают всю группу, хотя пулил один. При этом имея полный арсенал, чтобы нивелировать ошибку нуба(или чсв “отца”, подставь своё, тут без разницы), предпочитаете страдать фигней, типа не вы должны это делать. И при этом вы нормальные танки и хилы. Ага.
Имхо, вот это прям олицетворение тех, на кого жалуется тс.

Ну ты же не пишешь “всё было не так”, а лишь подтверждаешь, то что я пишу. По типу “а почему ты сам не кикнул касты, ты же норм?” - “а я не должен”. Не должен, значит дохни, когда краб спулит лишние паки и не кинет касты. И скажи своему другу, чтоб не травил байки, что вам важнее быстро пройти данж, а не показать кто что должен.

Лайков: 1

Я надеюсь, вы это не серьезно? Как можно судить о проблеме в целом по одной конкретной ситуации? Особенно когда суждение подкрепляется единственным аргументом “Ну я же точно знаю, как у вас там было”. При этом большинство того, что вы якобы знаете, вы додумали себе сами.

Давайте по порядку. Кто сказал, что наказана была вся группа разом и конкретно за этот один единственный косяк? Двоим исключить троих в принципе невозможно. Далее, речь идет не только о том, что были спулены паки, но еще и о том, что залить эти паки оказалось целой проблемой. Следующее, я что то не заметил, чтобы где - то писал о том, что мы из принципа сами не сбивали касты. Вы это тоже сами себе додумали.

Давайте прочитаем еще раз

Здесь отчетливо виден вопрос, а не какое либо утверждение (знаки вопроса в конце предложения как бэ намекают). И, судя по вашей реакции, ответ на этот вопрос в вашем понимании положительный. Прекращайте уже читать через строчку и вытаскивать из контекста только то, что вам хочется. И самое главное додумывать то, чего не было, ведь судя по тому, как часто вы это делаете, можно подумать, что вы живете где то в своем мире, который сами же себе и придумали. Если это действительно так, то я даже не знаю как вам можно что то объяснить, ведь в этом случае наше мировоззрение очень сильно различается.

И вот еще

Опять же, давайте снава прочитаем повнимательней

Сразу оговорюсь по поводу имбецилов, тут я все таки соглашусь, что было довольно резковато.
Но, давайте разберем. 5 минут 3 дд не могли убить несколько паков - значит все эти 5 минут все эти 3 дд были живы, раз были живы они, значит танк тоже был жив. Значит танк свою роль выполнил, и продержал все эти паки, а хил не уронил за это время пати. И это при том, что (специально для вас дополню) мы оба успевали сбивать касты и давать контроли. А теперь глянем с другой стороны, 5 минут жили эти паки. Основная задача по сливу паков лежит на дд. Выходит что дд не справлялись со своей задачей, верно?

Вот я вам расписал все, руководствуясь лишь тем текстом, который уже был написан выше, при этом ничего не придумывая. И вот только не надо мне говорить что это байки и выдумки. Вы этого не знаете наверняка и кидаете все свои обвинения основываясь только на своих собственных домыслах.

2 лайка

Нет, не положительный. Но дд попались такие себе и не сбили касты. А почему не сбили “нормальные” танк с хилом - вот тут вопрос. А хилить и танчить - это тоже самое что и “урон вливать”, просто роль в данже. Не избавляет от выполнения тактики, включающей сбитие кастов.

Если ты и твой друг не стали из принципа сбивать касты, так как это не ваша задача, то этим вы “наказали” группу. Включая себя, да.
Если же просто не сбили, так как не смогли, то нечего пенять на таких же дд.

А вот это очень интересное дополнение :slight_smile: Нужно ещё написать, что топ1 дпс был у танка, а второй у тебя, с трехкратным отрывом от 3го места.

Ну ещё и про 3х дд виноватых, наверное тоже не прав, да?

Ну если тебе угодно, то плевать на конкретно твою ситуацию. Просто типичная ситуация: крабы плохо играют и обвиняют других крабов в этом. Но в роли танка они могут себе это позволить.

Кстати, вот просто чуток подумалось. 40 минут данж, который проходится 15. Условно 5 минут лишних на 1 паке. Крабов кикнули, остались норм ребята, с которыми проще пройти инст. Но 40 минут данж. У меня что-то не сходится.

Лайков: 1