Шо по чсв пацаны?

Так как я забил на вовку надолго, и теперь начал с нуля, то пока еще не докачался, расскажу. Качаю по-маленьку и хила и танка.
Хилом - конечно бесит ситуация когда танк огребается, а какой-нибудь хант или рога напуливает, огребается, и надо и его вытаскивать. Я в такой ситуации не пишу ничего, я просто расставляю приоритеты - если есть возможность не хилять танка в данный момент и по мане всё ок - вытащу с того света “пуляльщика”, если нет - пусть дохнет, моя задача удержать танка, и тогда не будет вайпа всей пати.
Танком. Я не быстрый танк. Мне не комфортно пулять по 3-4 пака мобов. Некомфортно. Я слежу только за хилом - если на него кто пошел, снимаю, проблемы ДД - их проблемы. Я не против если кто-то напуливает второй-третий пак мобов, если хил справляется и не кричит “да вы достали я потею и мне плохо, хватит пулить по столько”. Но, если грамотно напуливают.
Вчера вот хил очень грамотно напуливал - мобы шли через меня, танкующего пак. Я просто “топал” и всё, все мобы на мне, не надо собирать весь этот треш в округе, который носится за разными ДД-пуляльщиками, что часто бывает. Вот что бесит а не то, что кто-то “спулил вперед меня”. То что теперь хилу потеть, не только меня лечить но и дд-шника который решил “покайтить” и уже почти сдох, но и то что теперь и мне носится за всей этой сворой, собирая их на себя - а агро у меня урезано, и пока я все это собираюсь - кто-то срывается и надо теперь его забирать, а еще хил лечит теперь не только меня но и всех ДД в округе, и на него начинаются срывы мобов, а это путь к вайпу.
Когда я играю за ДД - в очереди по 15-20-30 минут. За хила - от 3 до 5 минут бывает. За танка - почти сразу заходишь. Что говорит о том что танков мало, но почему-то в пати любой ДД начинает гундеть про “чо так медленно идем, давайте всех боссов пропустим и сразу на ласта”, или “танк агри больше”. Ну вкачивай себе танка и агри сколько захочешь. Мне - не комфортно, точка. Я же не учу тебя ДД-шить, и не пишу “какого хрена я как танк на 1 или 2 месте по ДД, у тебя руки откуда растут”, я допускаю что ты, так же как и я, только учишься, или сидишь после работы под пиво и тебе особо нет дела до ротации, прожимания всего и вся правильно и так далее.
Просто хотя бы делай пул так, чтобы через меня шли мобы и мне не надо было гоняться за ними по инсту, ломая ротацию, и доставляя этим ещё больше головняка хилу.

6 лайков

Правильно, только не 1 пак а сразу 2-3. Бдк просто нереально умереть, если ты можешь кнопки нажимать. А уж аое у него хватает что с рунами, что без.

Но уже поглядываешь в рекаунт, замечаешь эти моменты. Я выше писал об этом. Только нуботанк чуть окрепнет, сразу начнутся предъявы за всё что можно. И не дай бог у такого спулить чуть раньше.

А почему бы тебе также не подойти к паку и “топнуть”?

Нет, я поглядываю так как мне хочется понимать как я играю. Допустим я читаю что у танка вара должен быть высокий ДПС, а у меня - дно, значит надо читать гайды внимательнее, проверять что не так я делаю в ротации.
Смотрю исключительно для этого а не для предъяв кому-то.
Второе за чем смотрю - у меня есть ДД два любимых - лок демонолог и хант БМ. Когда вижу таких в пати - смотрю как у них ДПС, чтобы потом когда иду ДПС-ить, понимать я дно или середнячок или вообще отличный парень.
Так же когда ДЦ хиляю - проверяю как там у меня дела (пока всё грустно, возможно потому что начальные уровни, 10-15% ДПС от пати им).
Подойти и топнуть я могу - но, см выше, та пачка что на мне висит, и которую 2 остальных ДД заливают, - начинает срываться с меня пока я иду “топать” к тому ханту который фиг знает куда увел пак, убегая от них.
Как-то так.
Я кстати вчера ДД ходил и столкнулся с тем о чем автор писал. Танк на старте устроил истерику за то, что хил повесил на него метку. Сразу написал “ты серъезно? зачем тебе метка на мне”. Хил ответил что ему так удобнее хилить. В ответ от танка тут же получил “капец у нас хил днище, иди учись играть”. Ну и дальше куча комментов была подобных. На меня не комментил, возможно потому что я был топ-ДПС и выдавал за 34% от пати, а то бы и я огрёбся со своим демонологом )))

Прекасты в рандом гере? Ты много таких ребят видел? Может еще и поты по кд и фласки с едой? Сейчас в рандом герах и рандом инстах фигня лютая творится, вчера твинком в святилище штормов пати из мага шамана и фуры была, никто вообще не кикал касты… 2 босс и бабы после него, стакающие шэдоу болты… А ты про прекасты… Так ж***ой пулят по пол инста эти самые невинные ддшеры, балго мой твинко танк дк почти не проседает даже под 3-4 паками.

Лайков: 1

А что тебя прям удивляет? Может мне тоже эти касты не кикать, типа играешь с крабами, так будь крабом?

А тебе ничего не мешает продолжать играть пока ты идёшь “топать” к тому ханту. Ты не кастер, движение тебе не мешает.
Ну и да, схема в этой игре такая. Если ты, как говоришь, в топе по дамагу танком, то мобы висят на тебе железно.

Я вот вчера решил потанчить за протовара. Регнул случ.об. Идем и вижу как маг напуливает лишние паки. Я ему говорю, что если будет агрить лишнее - сам будет танчить. А потом он специально собирает 3 лишних пака. Я просто ливнул. А как бы вы поступили?

Так же как и маг. Обожаю делать на зло игрокам которые ставят какие-то ультиматумы в игре. Особенно “я же танкам”

2 лайка

То есть ты любишь пакостить другим 4 людям просто потому, что тебе так веселее? Ну класс.

Минутку так это ты ливаешь ты ставишь ультиматум. Тоесть если я напишу тебе в чате что-то типо “Танк пуль нормально а не по одному паку либо я ливну”. Ты продолжаешь делать также и я ливаю. По твоей логике виноват ты. Всё верно или я что-то упустил?
P.S. Даже если там чел специально руинит, но зачем ставить ему ультиматум берешь и голосуешь за кик.
P.S.S Это же уже всё проходили. Я мид или ломаю шмотки.

Давай я повторю еще раз. Он пулил не паки, которые нам нужны потом. Он пулил совершенно левые паки, которые обычно тебя даже не трогают. В святилище штормов после первого босса таких много. он собрал всех.

Ну хорошо я это уже дополнительно тоже пояснил. Даже если там чел провокатор, ты как думаешь, ставя ультиматум провокатору, причем ультиматум против себя а не против него, чего ты этим добиваешься? Я думаю того чего он и хотел батхерта твоего и лива. Просто голосуешь за кик без слов. Ты можешь спросить мол зачем он так делает если там троль то кикаешь если не кикают ливаешь. Если там просто дарачек, просишь так не делать, если делает кикаешь. Но ситуацию мы не видели и не знаем. Кто там был прав кто нет. Я тебе просто скажу что в любой ситуации прав ты или нет когда человек ставит тебе ультиматум (в интернете) ну в 99% ты действуешь специально так чтобы он его выполнил. Я не встречал еще ниодного человека который бы реагировал по другому просто. Хз :smile:

Лайков: 1

Я создал триала, поэтому мне смысла напрягаться не было. Я проверил, что хотел. А так ему придеться ждать танка. Найти просто танка сложнее, так как некоторые танки могут быть в команде. Я сделал то, что было удобно мне. Разве я не прав?

Если твоей целью было пройти данж или как-то нормально договорится попытаться то ты не прав тем что выставил ультиматум. Это всё что я хотел сказать и собственно сказал. Ну и написал как можно было сделать лучше в случае если там руинер.

зачем вести переговоры с терористами? в большинстве случае что танк, что хил заинтересованы не просто в прохождении подземелья, а в комфортном прохождении поэтому для меня как для танка и как хила есть только 1 вопрос: человек ошибается по незнанию или намеренно творит дичь? если первое, то можно разговаривать, объяснять, пытаться закрыть его косяки, если второе, то ради бога, но без меня, мои нервы стоят дороже, он конечно может думать, что у меня пригорает, в конце концов жить в мире своих фантазий это право каждого

2 лайка

Ну я это и писал. Ну чтобы узнать троль там или нет ты же должен какойто стартовый вопрос задать?" Типо Слушай вар зачем ты подпуливаешь, ты нам мешаешь этим и тд?" Если он тя тролит всё ясно. А господин которому я отвечал как я понял сразу поставил ему ультиматум не разобравшись дичь там или просто человек ошибается. Я то вообще чсв я и с теми кто косячит просто по своей неопытности не общаюсь. Но с меня пример брать не надо.

не уверен что нужно что то спрашивать, зачастую по характеру поведения можно сделать вывод злонамеренное поведение или нет

Лайков: 1

Окей. Давай я объясню. Обычное подземелье. Маг 120. Он судя по всему зашел просто так. Мы бьем один пак, а он отбегает и приводит другой пак. Мне кажется, что если ты не знаешь, то ты точно не лезешь вперед других. Звучит логично? Он лез вперед других - можно предположить, что он в курсе, что делает. И да, если тебя предупреждают, чтобы ты не пулил, а ты пулишь, то ты явно неадекватен. Если тебе кажется, что так поступят все - мы думаем по разному и уважаем разные принципы.

Ладно забей я тебе совсем про другое писал, не знаю зачем ты мне объясняешь какой у тебя в пати был тупой маг.
Я тебе лишь одну мысль донес и всё, а именно ставишь людям условия при которых они собсно говоря корову не проигрывают, они ЗАЧАСТУЮ делают тебе на зло. Это всё что я хотел тебе сказать.

Кстати, что там на старших уровнях в пугах нынче?
Хилом вчера ожидание было по 15 минут и больше, танком - от 2 до 5 секунд.
55-60 лвл.