Сильно упала производительность после смены железа

спасибо братья, нужно было сразу сюда написать, а то дня 4 уже мучаюсь с этим новым железом, а в вов нипаиграть, бесят лаги.
какие кстати настройки можно снизить чтобы этот полумертвый проц хоть как-то начал вывозить сверхтребовательный вов?)))

Единичку :smiley: У меня Fx8300, говорит что рекомендуемое на 4 будет)

Лайков: 1

я так понимаю у меня за счет более менее сильной видеокарты ставит все на 7? но проц при таком раскладе сосет

а, я соврала. у меня на 7 теперь, просто карта новая у меня, 1060 на 6 гигов, а с 1050 было на 4.

блииин, ну подскажите какие настройки снизить которые именно проц требуют, я просто так слаб в этом, а играть то хочецца, подписка капает…

Снижай и смотри, где тебе будет более или менее. Тут ведь на вкус и цвет, как говорится. Попробуй с 3.

Лайков: 1

я психанул вообще все на 1 у*бал стало все идеально, но думаю можно прям выкрутить баланс какой-то, прочитал только что видимость проц требует сильно, ее точно в 1 кину

Три ползунка дальности на 1/10, остальное можно ставить 10/10 (RX 580 справится), сглаживание CMAA или MSAA 4x. DirectX 12.

Учитывай только, что если ты ходишь в рейды, то нужно “проецирование текстур” иначе со всякими лужами проблемы могут быть.

Тоже три ползунка понизь, а остальное на 10/10 попробуй, сглаживание CMAA или MSAA 4x.

Настройки крути на балконе перед печатью (автору тоже советую крутить на этом же месте, если он за Орду играет):

Подумай, нужен ли тебе такой знакомый))
Ps в рейдах печаль с этим процессором будет вообще.

Очередная реклама соседней темы как полезной, заглядывайте, спрашивайте, обычно там помогут:

Лайков: 1

дааа, у меня при том что дальность всю на еденичку поставил, в инсте 5 ппл все равно на паках просадки до 40 фпс :frowning: ужасный проц

Не отчаивайся, подсобери бабла и смени мать/проц/память, а эту ерунду на авито.

и на 12 директе?

производительность ядра у i5-2500k в полтора раза больше чем у FX-4100, а тк производительность упирается в слабый процессор то и фпс в итоге очень заметно падает, считай в теже полтора раза с 120 фпс до 80

вот например табличка производительности процессоров https://www.cpubenchmark.net/CPU_mega_page.html , произв на одно ядро Thread Mark, общая на все ядра CPU Mark

Дальность видимости, ландшафт. В целом особо ничего не сделать, настройки это видеокарта.

Видно программа рассуждает логически, она не учитывает реальной ситуации. Логически у нас 4 ядра(игре нужно 2) и достаточно мощная для такой графики видеокарта.

Я как бы ни на что не намекаю, но тут у человека в бфа на gtx 570 фпс был за 100 на высоких… она столько не выдавала даж во времена актуальности своей, что там было на тот момент катаклизм?

Отличный ход гения, к топовой амдешной карте докупать очень бюджетный процессор, которому 8 лет стукнуло
Я бы на вашем месте лучше приобрел i9990 и gtx 8800

У AMD с видеокартами не всё так плохо. :laughing:

RX 580 это середина причем устаревшая (её сменила RX 590 в том году). Топом AMD является Radeon VII (февраль 2019), следом за ней (по производительности) идёт RX 5700XT (июль 2019).