Сильвана не заслуживает быть вождём Орды!

Некоторые люди считают, что Сильвана заслуженно занимает место вождя Орды. Что она принесла много пользы Орде.
Я же хочу пройтись по фактам истории:

1). Отношение Орды к Отрекшимся.
Начнём с самого начала. Путь отрекшихся начался с момента когда нежить откололась от плети Артаса. Первым же делом нежить Сильваны заключила перемирие с людьми Лордерона. Но тут же предала и уничтожила своих друзей. С этого начался путь отрекшихся. С предательства.

Отрекшиеся чуть позже отправили посланников, и желали дружить с Альянсом. Но им отказали. Тогда друиды Орды предложили отрекшихся как кандидатов на вступление в Орду. Тралл долго сомневался, но всё же принял отрекшихся в Орду.
В Орде к отрекшимся отнеслись негативно. Забавно, но это было показано даже игровой механикой. Игроки Альянса начинали игру с дружелюбием ко всем расам Альянса. Отрекшиеся же начинали с Безразличием со стороны рас Орды. А что же Сильвана?
Сильвана не сделала ни единого шага по сближению народов Орды. До самого ВОТЛК она не проявила ни одной попытки подружить отрекшихся с другими народами Орды. В итоге это вылилось в несколько некрасивых случаев.
Когда произошло предательство Гнилеса и Вариматреса, Подгород был захвачен врагами. Многие беженцы из Подгорода прибыли в Оргриммар, где их встретили с презрением. Жители Оргриммара были против, и требовали прогнать отрекшихся из Оргриммара. По иронии судьбы Саурфангу тогда пришлось успокаивать жителей Оргриммара, и требовать принятия отрекшихся.
Именно тогда же кстати Траллу в первые пришлось стыдиться за Орду, оправдываясь перед Джайной из-за Сильваны.

Чуть позже, уже во время войны в Катаклизме, отрекшиеся просили помощи у самого мудрого клана Орды, Клана Северного Волка. Вождь клана тогда ответил следующее:

Дрек’Тар: Так тебе нужна наша помощь ?
Дрек’Тар кашляет .
_Дрек’Тар: Я…<Дрек’Тар кашляет> Я слишком давно живу на этом свете. Я был свидетелем многих ужасных событий. И много плохого сделал сам. _
Дрек’Тар: Такого, что до сих пор не даёт мне спокойно спать по ночам.
Дрек’Тар: Но я признаю, что делал это. Я помню всех кому причинил зло… Я вижу их… Я раскаиваюсь.
Дрек’Тар говорит: А отрекшиеся? <кашляет> Что чувствуют они?
Дрек’Тар: Они разоряют землю, уничтожают всё, чего касаются. Сколько жизней потерянно из-за их тлетворных ядов?
Дрек’Тар: А сколько невинных пало жертвами боевых машин Отрекшихся?
Дрек’Тар говорит: Бессчетное… бессчетное количество жизней… <кашляет>
Дрек’Тар: Да… Я творил зло, но нечего не может быть хуже, чем помогать отрекшимся…
Дрек’Тар: Отправляйся к этому бесхребетному орку, который сам не смог придти ко мне, и скажи ему, что клан Северного Волка не будет помогать Отрекшимся. Ни сейчас, ни потом!
Дрек’Тар: Прочь !

Забавно, но тогда приближались армии Дворфов к горам. ДрекТар предпочёл умереть, чем помогать отрекшимся.
То есть за много лет членства в Орде, Сильвана не наладила отношения с другими расами Орды.

Но Сильвана так же и относилась к своему народу. Для неё отрекшиеся были лишь стрелами в колчане. Она не особой любовью отличилась и к своему бывшему народу Эльфов. Приказала тем бросать своих павших, бросать свои города, и служить Орде в походе на Нордскол. В том же аддоне её предали аптекари устроив восстание. Всего аддон спустя после этого Сильвану застрелил ещё один восставший. Недавно в новой книге Голден, Сильвана уже попросту в открытую стала отдавать приказы убивать своих же отрекшихся. Всё это говорит о качестве Сильваны как о правителе.

В прочем это даже видно в квестах союзных рас. Тралл принимал союзников, чтобы угнетённые народы нашли свободу, и защиту в городе воинов, Оргриммаре. Сильвана же принимает слуг! Она берёт в Орду не союзников, она требует службы! Она перечёркивает все принципы Орды!

2). Отношение Сильваны к Орде.
Впрочем мы уже говорили о стрелах в её колчане. Сильвана преследовала свои цели невзирая ни на что. Именно она приняла в свои ряды Повелителя Ужаса, что привело к предательству, к гибели войск Альянса и Орды, и гибели сына Саурфанга. Именно тогда, между Альянсом и Ордой в первые после долгого перемирия, были разорваны отношения.
Я в курсе, что недавно один сотрудник Близарда обмолвился, мол Сильвана виновата в этом напрямую. Но даже если это не так, она виновата в этом всё ровно.
Самое забавное, что Сильвана нанеся такой удар по Орде, не научилась на своих ошибках. Ей было плевать, что из-за неё Орда лишилась целой армии. Она тут же приняла в свои ряды других злодеев. Она приняла Валькир Короля Лича. После чего принялась тут же воскрешать массово мёртвых, и создавать новую гниль.
Идя против приказов верховного вождя Гарроша, Сильвана применяла оружие массового уничтожения, истребляя не только всё живое, но и нанося ущерб самой земле. Сильвана воскрешала мёртвых, и заставляла их служить Орде, что выставляло её в облике Короля Лича. Из-за всего этого Орде опять приходилось стыдиться. Вспомните все холивары на форумах. Все выпады Альянса на форуме всегда касались случаев в которых виновата Сильвана. Из-за Сильваны всегда Орде приходилось отдуваться.

Но самое забавное, ещё до великой войны в Катаклизме, Сильвана видела будущее. Она знала, что случится Катаклизм, и что будет ужасная война. Но она не сделала ни единого шага, чтобы предотвратить новую войну. Она даже не предупредила Орду о грядущем Катаклизме. Тысячи жителей Орды погибли по всему Азерота. Вот так она доверяет остальным в Орде

3). Избрание Сильваны в вожди.
Много было разговоров о Сильване как вожде. Известно, что умирая ВолДжину посоветовали его боги избрать Сильвану. Конечно же умирающий тролль выполнил приказ своего Лоа, в чьё царство через минуту он собирался попасть.
Сегодня уже стала доступна цепочка в которой выяснилось, что Лоа не просили Сильвану избирать. Более того Лоа сами не довольны Сильваной. Даже Король Личь не доволен. Сам же ВолДжин тоже негативно относится к Сильване.
То есть по факту, избрание Сильваны в вожди Орды уже не легитимное. Избрание в вожди Орды уже является ошибкой и чьим то обманом.

Что же сделала Сильвана первым делом став вождём Орды?
В начале вспомним, что опять из-за Сильваны (как не странно опять из-за неё), между Альянсом и Ордой ухудшились отношения, после событий на берегу.
Но первым делом, когда весь мир погибал от вторжения Легиона, Сильвана отправила все силы для взятия в плен Валькир. Первым же делом став вождём, Сильвана плюнула на Орду и на нужны Орды, и занялась своими личными целями.

Теперь БфА. Сильвана начала всем навязывать, что мира между Альянсом и Ордой быть не может. Так забавно было от неё это слышать. Ведь это она виновата в событиях у Врат Гнева, которые привели к войне с Альянсом. Опять же её действия привели к недавним конфликтам с Альянсом в Легионе.
И вот опять, Орда идёт на войну из-за Сильваны. Орде из-за её приказов по сожжению Тельдрассила со всеми его жителями опять приходится оправдываться. Теперь же выяснилось, что Сильвана ведёт войну против самой жизни и природы. Опять из-за действий Сильваны, из Орды вырисовывают каких то монстров, лишающих людей их дома, их надежды, их жизней.
Но так же гибнут и воины Орды. По последним новостям Орда на многих фронтах проигрывает. Это означает сотни погибших. Но если так задуматься, Орде то по большому счёту и ненужна эта война.
То есть воины Орды гибнут не ради целей Орды, а ради целей Сильваны.

В заключении.
Вот и получается, что Сильвану никогда не интересовали интересы Орды. Её всегда интересовали только личные интересы. Из-за неё Орда постоянно попадала в неприятности. Во всех конфликтах с Альянсом прослеживается рука Сильваны. Даже в новую, самую ужасную войну опять же Орда была втянута из-за Сильваны. Сильвана ничего не дала Орде кроме боли и страданий, при этом является не легитимно избранным вождём Орды.
Вождь выбранный по ошибке…

46 лайков

Вперёд, Сильвана. Жги Альянс и умножай жизнь на ноль, пора уже встряхнуть это вялое азеротское болото.

20 лайков

Багиня достойна всего. Это Иллидан был недостоин по жизни.

3 лайка

Собстно а лор тут где?
очередные сопли что сильвана не вождь, плохо, бубубу?

ты тему создал что бы тебя полайкали?

22 лайка

Как будто тут так мало тем про то что “сильвана настоящий вождь бубубу”

30 лайков

Их даже сравнивать глупо. Иллидан всегда был героем Варкрафта первых ролей, когда Сильвана из героев вторичного плана перебралась на роль первичных совсем недавно, и благодаря роялям. Так сказать плот Армор.
Иллидан герой ВоВ, и во многом был прав, став спасителем Азерота.

Но я ему убийство душ сестёр Стражей никогда не прощу!

Лайков: 1

Иллидан это один большой фанбойский рояль.

А еще он дренеев убивал.

2 лайка

Ой зря ты про бахиню написал…

3 лайка

Да ладно, кто из нас так не делал?

4 лайка

Седогриф. :dog2::dog2:

Лайков: 1

Итак, у нас тут подтасовка фактов, селективный отбор исторических событий в искаженном виде, необъяснимые временные скачки по дополненям (видимо, чтобы умолчать о всех заслугах Отрекшихся) и личная неприязнь к персонажу, которая не подкреплена ничем более объективным, чем, собственно, личная неприязнь.

Тема является чистейшим имхолором и чёрной пародией на мою, которая называется «Сильвана - Великий Герой Орды».

13 лайков

В какой-же цирк вы превратили этот форум

23 лайка

Сильвану законно назначил Вождем предыдущий Вождь. Все. На этом тему можно закрыть. Не нравится? Макгора всегда доступна.

10 лайков

Тема, конечно, чудесная. Но, увы, лишь имхолорное мнение.

2 лайка

Самое забавное там, это цитата:
Те, кто не примкнет к Отрекшимся, — наш враг. А враги наши долго не живут.
Сразу видно, какое будущее ждёт ордынцев. Похрустывать торчащими косточками из тела, прогуливаясь по осквернённому Оргриммару.

10 лайков

Ордынцы служат вождю Орды, если что. Мало ли, вдруг ты об этом не знал.

3 лайка

это может быть, а может и не быть
а вот вашего дерева уже нет
и не будет
никогда

10 лайков

Это хокку?

4 сторчки же. Неканон
Но что-то в этом есть, да

Гаррошу тоже служили. Мало ли, вдруг ты об этом не знал.

Но сам вождь жив(частично), и считает, что его обманули. Так что уже законность то под вопросом! )

14 лайков