Сильвана яйцо или курица геноцида эльфов?

Я, конечно, Сильвану похейтить люблю и не хочу тут принимать сторону сифилов, но обвинять Сильвану в геноциде эльфов, потому что она Артаса разозлила, - это все равно, что обвинять Деларин в сожжении Тельдрассила.

8 лайков

Виктимблейминг, все как я люблю.

3 лайка

Почему ты пропустил слова про абсолютную тактическую халатность? вся разница между Дэларин и Сильваной в том, что Сильвана оскорбляла того кто вершил судьбу её народа, а Дэларин нет и Сильвану официально назвали виновницей убийства эльфов, которых Артас трогать не собирался< она спровоцировала его на это? да, она виновата? опосредованно да. Артас виноват? да

Не надо шутить про Ирель Архимонда не вскрывайте эту тему

Ну да, мимо бы прошел и ручкой помахал.

4 лайка

Вообще, я понимаю, что тема жирный вброс и тд, но изучите тему виктимблейминга. Это общественное явление, при котором свойственно обвинять не преступника, а его жертву.
Самые распространенные примеры “Изнасиловали? Нечего гулять где попало и такие наряды откровенные носить”, “Украли что-то? Не надо было хвастаться/надо было прятать лучше”.
Надеюсь, что многие из вас поймут и примут, что виноват преступник. Даже если жертва “спровоцировала”, это не дает никакого права совершать над ней преступления. Точка.

Лайков: 1

У нее тоже был шанс. Артас пришел ради конкретной цели, и цель эта состояла не в том, чтобы уничтожить Кель’Талас и его жителей.

Не думаю, что вечное служение он им обещал при жизни.

2 лайка

он говорил про конкретно тех кто встали у него на пути обещав не трогать родню, в данном случае её действие породило его противодействие в виде геноцида 90% населения да бомбануло, нейрофизиология

Артас подставил наемников, с которыми заключил сделку. А тут бы сжалился, мда, охотно верю. То-то за ним огромная армия трупов бродила, все наверно остры на язык оказались.
Что же Деларин тогда не обвиняют в геноциде? Она ж триггернула Сильвану, или уже в это тыкали?

3 лайка

пруф что она триггернула Сильвану, совсем не читали справедливую войну? При чем тут наемники, наемников он убил чтобы не спалится перед своей армией, что к чему такая каша у людей в голове.

А ну тогда ладно, прощаем.
Что к чему? Обвинять персонажа, прописанного сценаристами на “острый язык” и всякие там честьблагородство, в том, что он не так ответил агрессору. В реальной жизни никто ни с кем общаться бы не стал, а тут для драмматизма/харизмы/впишите нужное прописали этот диалог и это противостояние.
Не буду вас больше кормить, за сим достаточно.

мы говорили о прощении? кто его аз что прощал о чем вы?

ну аргументов нет, так кормить чем?

КТ: Сила этого места велика. Убей эльфов! Сравняй их дома с землей! Разбей здесь собственный лагерь. Тебе не найти лучшего места.
А: С удовольствием.

Артас приходит в Кель’талас и начинает вырезать население, после чего появляется сам предводитель следопытов и начинается их первый диалог.

С: Вам здесь нечего делать. Я - Сильвана. Советую вам повернуть назад.
А: Это тебе надо повернуть назад. Перед тобой - сама Смерть!
С: Эльфийские врата ведущие в сердце нашего королевства, надежно защищены. Тебе не пройти.

Это уже сейчас Сильвана виновна что не молит о пощаде или будет позднее? Резня продолжается, А. пробивается через первые врата.

С: Ты прошел через эти врата, но следующие тебе не по плечу. Внутренние врата открываются особым ключом который тебе никогда не достать.
А: Ты зря теряешь время женщина. Нельзя остановить неизбежное.
С: Думаешь я убегаю? Сразу видно ты никогда не имел дела с эльфами. :ломает мост:
А: Проклятая девка. Мы должны перебратся через реку.

Или здесь? Резня не прекращается, А. собирает ключ и прорывается в Луносвет.

А: Врата открыты! Как только мы разделаемся с Сильваной, эльфийские земли будут нашими.
С: Будьте вы прокляты твари! Что же нужно чтобы остановить вас?
А: Эта женщина начинает действовать мне на нервы.

Думаю ответ на наш вопрос кроется здесь. Наверняка после кровавой резни и оставленной после себя тропы мертвых, от которых принц получал удовольствие, А. хотел остановить кровопролитие. Но лидер следопытов позволил себе непростительную грубость, что потребовало дальнейшей экзекуции.
Ведь если бы не она то А. просто вошел в город как на экскурсию и осквернил местное святилище. А что же насчет “эльфийские земли будут нашими” вы спросите? Думаю что Артас хотел баллотироваться.

12 лайков

Ты книгу вообще открывал?
Там черным по белому про язычок написано.
:sarcasm:

“Если мнение человека не совпадает с твоим - это вброс”.

По теме: Сильвана и сейчас крайне самоуверенная особа,Война Шипов это продемонстрировала во всей красе. И мозгов понять то,что эта черта характера её до добра не доведет,у неё не хватает. И из за этого страдают её подчинённые.

3 лайка

он говорил о конкретном лагере эльфов, на котором сам Артас должен был построить свой. Очень слабо
Вы сейчас на полном серьезе привели куски текста из варкрафт3 где был неканоничный ключ трех лун?

Хрен знает сколько лет назад вышел WC3, а сколько лет в WoW нам показывают Сильвану и только сейчас люди начинают задаваться вопросом а так ли хорошо была Верховный следопыт и “гениальный” Вождь?

2 лайка

Да все верно, это в общем то так всегда работало именно так. Если у тебя приходят что-то забрать силой, тебе лучше не отсвечивать и натереть сапоги гостю. Классическая дилемма всех конфликтов. А в ВоВе это еще и замечательно продемонстрировано.

Вот смотрите проблема людей, например. Сколько их было из-за этого народа. Сколько сами люди страдали. А ведь врайкулы все предвидели. И умерщвляли своих дефективных сородичей. Из милосердия конечно же. А ведь скольких бед бы можно было избежать если бы слабые люде не стали искать способы выжить в этом суровом мире.

А еще НЭ. Зачем то бросили вызов Азшаре и легиону. По их вине случился раскол. А ведь всех этих глупостей можно было избежать. В сущности Легион ведь не хотел ничего плохого. Да планета бы пострадала. Но во блага. А всем верным последователем легион бы даровал новые демонические формы. Приспособленные к суровым условиям.

Та же история с Дренеями и Орками. И у тех и у тех большинство было за присоединение , но в какой то момент все пошло не так, опять таки из за пары выскочек типа Велена и Дуратана.

И все это конечно подводит нас к главной параллели. Орда и Альянс в БфА. Глупый Альянс сам виноват в этой затяжной войне. Вся кровь на них. Сильвна вот например просто хотела захватить дерево. Самые последние пруфы в виде СВ указывают именно на это. А эльфы зачем-то стали сопротивляться. Более того сам Альянс стал сопротивляться. Хотя по всем канонам и планам самой Сливы должен был перессорится и присоединится к Орде по кускам. В итоге ошибки Гена, Анудина, Тиранды и Ко привели к страшной и затяжной войне, где у мальчика кстати “кончились солдаты”. Так что да все верно, смирение ключ к победе.

15 лайков

Это серия из цикла следствие вели ?
Артас - прописанный неуверенным в себе и закомплексованным мальчишкой.
Переложил ответственность на кого то другого ? Быть не может ! Он ведь так НИКОГДА не делал.

  1. Сильвана руководила обороной - не страной
  2. Эльфы бились бы за колодец до последнего (см хроники )
  3. Служение в смерти - замечательная вещь которая точно расположит к себе хозяев колодца.
  4. Колодец после его осквернения стал отравлять эльфов
  5. Его пришлось уничтожить внезапно из за п4

Вывод - очень плохой вброс автор не старался.

17 лайков