Сильвана яйцо или курица геноцида эльфов?

От магического голодания спасало даже пожирание местной фауны и обращение к скверне, а позже и к свету. Я не вижу почему ночные колодцы как источник энергии были бы чем-то хуже.

Ночной колодец как источник энергии прекрасно справлялся, но у НЭ их нет. Если речь, опять же, о Лунных колодцах, повторюсь, фактов лечения магического голода с их помощью нет, а значит нельзя сказать наверняка, помогут они или нет.

Вероятно они не работали, так как после утери Санвела, ВЭ не обратились к НЭ за помощью. Даже когда непосредственно контактировали с ними в ВК3. Ни даже позже в БК. Вероятно это просто либо так ни работает. Либо некоторый ЛОРный косяк.

Лайков: 1

Все смешалось.

Аркандор - уникальное деревце, которое потребовало уникальных знаний Фародина, мощи подведенных силовых линий со всей округи для выращивания и сущности Изумрудного Сна для стабилизации. Прошлое дерево взорвалось.

Вытягивание магии из существ получило распространение, но на тот момент это было редкое искусство, которому научил Иллидан. Моя догадка: чем-то похожие заклинания применяли маги Даларана для наделения силой Хранителя, то есть не самая доступная область магии.

Свет и Скверна - специфические вопросы. Скверна совращает, полностью с ней сроднились только Сквернокровные. Остальные слабо подверглись её влиянию и отдавали предпочтение аркане.

Солнечный Колодец - не только источник Света, но и Арканы, как и прежде. Чем питались Провидцы в БК? Нет слов о том, что наару подарили им избавление от голода при помощи Света. Вероятнее всего они продолжали питаться по методике Иллидана до восстановления Солнечного Колодца. Эх, Провидцы, где же они?

Информация, что Лунные колодцы как-то могут помочь высшим эльфам была в RPG, RPG неканон. В игре я такого не припомню. Если они и способны облегчить голод, то на момент разрушения Солнечного Колодца с калдорай контакта не было, чуть позже Кель их встретил, но речи о том, что Лунные колодцы могут ему помочь - не было.

Резюмируя, Лунные колодцы были бы слабым решением, если они вообще так работают, что не факт. А на тот момент о них к тому же никто не знал. Солнечный Колодец заменить было очень сложно. Ночной Колодец ещё сложнее, но помог Аркандор - чудо сценарное.

11 лайков