Системные требования

Вопрос какие будут системные требования в классике, а то у меня обычный вов уже не тянет, хотел узнать смогу ли я играть

3 лайка

Тот же клиент, что и в актуале, тот же движок, что и в актуале.
Трешевый конфиг шестилетней давности на базе i5 и R9 290x тянет ВоВ на максималках без тормозов.

3 лайка

За счет меньшего числа полигонов в моделях, более жидких текстур и чуть меньшего количества эффектов, возможно, будет чуть быстрее чем актуал.

Но в актуале в старых локациях заметно выше ФПС, так что требования у Classic будут ниже.

Ждал этой темы давно. Неужто близзы запустили бету, но не выкатили минимальные системные требования?
Мне вот под классик ещё ноут предстоит покупать, так что инфа актуальна

2 лайка

Системные требования не гарантируют стабильно хороший ФПС (60+) во всех местах (мир/города/БГ/рейды) даже на минимальной графике.

Если интересует ФПС в мире, то ориентируйся на производительность ноутбуков в актуале (локации до Пандарии). А ФПС на БГ/рейдах ты узнаешь уже после релиза Classic.

Но они хотя бы дают понять, где дно))

Системки намного менее прожороливые. В сети все еще гуляет версия с близзкона, поднимаешь песочницу и чекаешь разницу в фпс. Можно даже новый клиент подождать, с которого сейчас стримят.

Стримят на довольно сильном железе (железо ноутбуков рядом не стояло) и, как правило, ФПС не показывают. На стримах актуала у некоторых можно в аддонах ФПС увидеть, но для Classic ещё нет аддонов.

Скажи как на этом форуме делать спойлеры/раскрывающиеся меню, вроде у тебя где то видел?

Это вряд ли. У клиента основная проблема не с полигонами, а с неумением в многоядерные процессоры.

Нажми на шестеренку (справа от смайликов), и выбери “Скрыть детали”.

ну проблема актуала, это не сами локации или обьекты на ней, это шмот на игроках. Локация без игроков, зулдазар или там поморье, быстро грузятся. Но как только начинают встречаться игроки, игра начинает прогружать на них шмот, в боралусе приходится останавливаться чтобы всех прогрузить.

А в классике шмот низкополигональный, а значит даже с новыми моделями тенями можешь доставать из шкафа свой пыльный системник и врубать.

2 лайка

?
О каких аддонах речь

https://puu.sh/Dt2KM/3503cc8633.jpg

Ctrl+R = показать фпс
Существует еще со времен той самой ваниллы, Enjoy.

У многих стримеров ты видел отображение стандартного счетчика ФПС? Я ни у кого не видел…

однозначно меньше, даже на новом конфиге - а если на старый переключишься, то тем более.

Ты просто ппц тяжелые *facepalm. Неужели попросить стримера врубить фпс так сложно? За годы сотни раз просил, и столько же раз всегда включали, поч так сложно думать? Хотя о чем я, если вам для отображения фпс нужны аддоны;(

Где я написал, что можно только через аддон ФПС смотреть? Или ты второй, кто понять прочитанное не способен?

Я вообще через RTSS смотрю.

Кто смотрит стримы, там народ на максималках только бегает? Никто режим старого графона не врубал, чтобы на него посмотреть?

А такой режим есть? В демке я такого не видел…