Сложно ли учится играть на хиле?

качаю друида,думал для профита что бы брали в ключи и т.д прокачать хила и научиться,сложен ли в освоении ?

Читай описание скиллов и их взаимосвязи. Желательно установи хилерские аддоны себе вроде: Healbot; Vuhdo; Clique.

Мой совет попробуй хилить без аддонов (если играешь с 1 уровня).Освоишься достаточно быстро. А вот если ты сразу в ключи (т.е. 120 уровнем) то не рекомендую, надо начинать с чего-то малого. Попробуй по рандом подземкам походить (не героик), а потом уже по-тихоньку переходя на героик и постепенно уже на эпохи.

Сам сейчас качаю друида, в основном в ресторе, редко когда в сове.
Рестор больше всех заходит. Приятно хилить танка, можешь резко поднять группу, если прошло аое. Особого скила не требует, каст скилов преимущественно моментальный. Вообщем-рекомендую.
Единственный минус пока заметил - довольно быстро друид просаживается по мане

3 лайка

Сложного нечего нет! Найди гайд, определи шмот, чанты, фласки и т.д.
Определи какие ретинги нужны на твой класс хилл, Скорость каста, криты или верса. Поэкспериментируй с ротациями в разных моментах. В Нынешних реалиях патча, в обычках и герах ты проста закидаешь всех регами и все, а в хард моде одной регой не отделатся.

А так да для опытного хила изи)

Нет, сложного вообще нет. У приста всего две кнопки - это бей плохишей и одна кнопка хиль союзников. Посмотри на мой профиль, как видишь в ключи пристов берут.

С друидами также, но правда кнопок немного больше. В общем я тебе скажу. Любых нормальных хилеров берут везде.

Меня самого интересует этот вопрос.

Думаю создать хила, но пугает несколько фактов,

  1. насколько сложнее хилить друидом в сравнении с пристом
  2. Сложно ли играть Хилом в пвп, пугает наличие разных форм
  1. Сложность в понимании и учение(прочитать умения). А так разница нет, разве что в реализации дру хот вешает, а Прист захиливает.
    2 изи. Просто Хиль и пачка дд будет рада тебе, ну на рейтинги тактика и все такое.

Это тоже самое что и ДД если когда либо играл афли локом или шп. Когда босс 3-4 цели зачастую дотаешь по босс фреймам (ну я так делала) Хил друид тоже самое) только у тебя 5 целей)) вообщем пересесть было не сложно даже не понимая в нем ничего. Если такой опыт был) не составит труда хилить) по другому не знаю как учатся=)

По моему проще. Играю только за хилов.
Дру хилы в мифик+ в топе. Присты тоже, но в десятке восемь дру!

зависит в первую очередь от способностей игрока, есть люди, которым лучше не играть за танков и хилов, посмотри видео и почитай гайды, но в целом рдруид один из лёгких пве хилов, но в пвп особенно 3 на 3 могут возникнуть проблемы.

Хилом надо понимать кого и когда хилить, кого и почему можно оставить на лоу но дохилить кого то другого, в этом вся суть хорошего хила. А на реакции хилить через хилбот или вуду любой дурак может. Тут надо в целом быть заинтересованным и заранее учить тактики получше РЛа, что бы знать, что в кого и когда прилетит, когда можно и нужно сдавать утилити, а когда тупо хилить не отвлекаясь.
Кароче я нуб в этом деле и немогу ничего дельного сказать.

2 лайка

Я не понимаю этих… “по фреймам любой дурак может”. в чем разница-то? В каком месте и отчего скил тут апается? 8/ по фреймам кто-то другой думает что прожать и жмёт? Тебе дают удобный инструмент выделения плюс одну и ту же кнопку мыши можно использовать на 2 скила. Всё. Да. Ещё направление своего в лосе видеть. Это очень удобно. Очень. Пиньки крутить на каждом это вам не лужу лить или чайником через танка. (Тут: про кол-во перебираний целей) выходит весь хардкор хила без фреймов в потерях времени на взятие в таргет? Повесь на массовер все свои хилки и по фреймам того же вуду хиль и сейвь. Это оптимизация, которая отражается на общем деле а не твоём скиле.

по теме: учиться хилить лучше всего на бг. И не в эпик, где решает чья куча больше а где несколько на несколько, и ты выжимаешь из своего класса всё… также рядом с тобой другие друли, делающие что-то интересненькое… наблюдай!! Я училась так. У других. Это интересно!! :slight_smile: Мне кажется - это самый надёжный быстрый путь узнать свой класс. Кста, враги часто учат лучше любых гайдов.
И да, главное у дру: собирай хасту для хпс от более частых тиков хоток и всегда помни: чем больше хоток на твоей цели тем жирнее в неё войдёт директхилка. Удачи!!

3 лайка

Лучший хил по удобности, интересности и простоте игры. Главное пойми принцип. Нужно обмазать хотами членов группы, а дальше подхиливай тех кто просел.

2 лайка

Качнул недавно, хил достаточно легкий… Главный принцип кинуть на всех хоту , чтобы экономить ману и усилить флешку (эффект от таланта) Ну и лужу по кд в соответствии с позицией игроков. Есть две аоешки мощную на бурст, другую с небольшим кд , хз куда , обычно без нее хватает отхила. ЧТо не мало важно у друида не кончается мана как у монка ТТ.

Лайков: 1

По мне так самый кайфовый хил! Напряга ваще 0, в отличии от того же шамана, коем раньше всегда нравилось хилять)
Просто, что лично для меня, ещё не мало важно - это что хотел позволяют держать пати/рейд на высоте даже при лагах!

Про рдру ничего не знаю. Но осуждаю. Просто по хилам отвечу. Начал играть хилом аж сразу с ДЦ, В ПВЕ, ага. В ключах. На ДЦ, повторю.

Ничего сложного нет. Ключевые вещи - знание механики(придется открыть спелбук и выучить чего с чем как), грамотное распределение талантов(на первое время по шаблону. Шаблоны на айсивейнс). Посмотреть ротацию. На трубе.

Требуется адекватный аддон на рейдовые иконки, аддон, показывающий бафы/дебафы и прочее такое. Ключевой вопрос - это должно быть оч. информативно и понятно лично Вам. Я использую Elvui - он один заменяет 5-ть других.

Обязательны макросы на маусовер(хил без взятия пациента в таргет). Либо советуют некий аддон Clique. Не фанат большого кол-ва аддонов. Не ставил. Пользуюсь макросами.

В ДЦ спекнулся сразу на 120-м. потому первые дни ходил по ЛФРкам, потом - героик и только потом оч. аккуратно с 0-х мификов.

В целом могу сказать, что в условиях современных мификов мне не кажется, что хилы как-то сложнее ДД. У кого больше обязанностей - вопрос вообще открыт. Не раз встречал ситуацию, когда с моим ДЦПшником в пати ШПриц и косяки за отсутствие диспела вешают на него. Хилу даже никто не предъявляет.

Очень легко с vuhdo, хил самая легкая роль.

да ладно?серьезно?

Ну да, самый легкий это хил, потом идет танк и завершающие по сложности - дамагеры. Хил просто закрашивает полоски, даже на экран не смотрит, танк просто танчит урон и уводит мобов, дд же в свою очередь смотрят на экран, прожимают ротацию, подстраиваются под танка и тд

Лайков: 1