Снятие ворлд бафов в рейдах

ну есть проги которые ограничат скорость интернета для вов

Столько людей тут написало, мол «да это на пиратках, там все статы перекручены, тут будет все сложнее бла бла бла».
Вот ору то будет, когда методы в первый день накс пронесут

4 лайка

А ещё можно запретить пользоваться всякими ресурсами типа вовхеда, чтобы люди общались в общем чате, а не искали как делать квесты в интернетах этих
А ещё надо сделать вид что никто не помнит какие лучше билды, как пройти от дарнаса в шторм, где жена Манкрика и т.д А то ведь это разрушает атмосферу классики!

Скорость это не самое главное… По большому счету от скорости зависит время скачивания клиента/обновлений.

CoolStoryBob

Разработчики считают одним из важных преимуществ официальных серверов Classic то, что они будут наиболее приближенными к оригинальной игре. У разработчиков имеется оригинальный клиент 1.12, нужные данные, код для сравнения и огромная база игроков, которые могут указать на ошибки.

4 лайка

Я хз кто это, но во первых накс откроется не раньше чем через года полтора (к этому времени останутся только реальные ценители ванилы), во вторых для закрытия накса недостаточно просто почитать/посмотреть видосы в нете.

интервью давали продюссор вова и ведущий программист вов классик, насколько помню даже не англ а итальянский язык был. Если ты напишешь, что офнешься с форума навсегда, я найду это интервью, ссылку нашел на этом форуме, но не помню в какой теме

Это форум, если вы что-то утверждаете, то значит ваша информация на чем-то основывается. Это базовое правило общения. Вы заявили что у вас есть интервью, в котором заявлено что у близзов нет базы данных и прочего. Я слышал о таком еще во времена закрытия носта, близзы пытались отмахнуться тем, что куда-то дела базу данных, это да. Но вот спустя пару лет (то есть сейчас) есть более актуальная информация, где они говорится что близзы откопали БД с последним патчем с оригинальной классики, и вот она у них сейчас прямо перед глазами.
Вы же утверждаете иначе.

Мне интересно увидеть это самое интервью на которое вы ссылаетесь, возможно мы все узнаем что-то новое.
Никто никуда уходить не будет, мы ведь просто обмениваемся информацией чтобы найти истину. Я привёл цитату со свежего интервью, так и должно работать обсуждение на форуме. Теперь ваша очередь, если вы считаете что это не так то пожалуйста, предоставьте ваше интервью.

я “заявил” другое (со слов близов). Базу ванилы они утеряли, а потом нашли бэкап бэкапа хз даже из какого патча.
Интервью кстати даже в этой теме скинули (видос) я канеш через гуглтранслейт читал, причем итальянский сайт) но там сказано что главная задача беты при помощи игроков сделать как было раньше, те на 100% они и сами не уверены как было

Ну ты поинтересуйся. Это гильдия которая ворлд фёрст закрыла последние 5 или 6 рейдов(не помню насчёт цн-а). Погугли как они готовятся к открытию рейдов, как они опустошили 3 целых сервера чтобы просто собрать ресов для того чтобы прокачать по 4 профы каждому чару каждого рейдера(а у всех по 5+ альтов как бы)

UPD: нашёл видос https://youtu.be/a7O7VueV6RQ

Лайков: 1

Не спорю что так было в прошлом с какой-то из моментов времени, дела ведь не сразу делаются. Они могли найти бэкап бэкапа бэкапа, потом просто бэкап бэкапа, но что для нас главное, это то что сейчас у них есть полноценная версия 1.12.

Немного не так, близзы знают как оно было, у них ведь перед глазами база данных.
Игроки нужны чтобы выявить всё что криво “встало” на нормальные сервера.

На близзконе была панель “Restoring History: Creating WoW Classic” (видео дал ниже), где близзы рассказали, что со времен классики структура расположения данных поменялась (не шарю в технической плане, но глянув на видео вы быстро поймете о чём я).
Были показаны примеры багов (16:35 на видео), где есть мобы в тысячи иглах, но при этом осталась вода. Так же водные гидры вне воды, осталась разрушенная плотина рядом с дворфами, но при этом в воздухе висит вода. И это всего лишь пара багов, что нам показали.
Близзы попытались совместить старую базу данных с новыми серверами, и естественно, как и во всех продуктах, всё может пойти не совсем гладко, поэтому буду баги, куча багов.

И именно для этого близзам нужны игроки, игроки залезут во все дыры, залезут на все горы и отрепортят всё “кривое”.

Лайков: 1

В голову пришел забавный пример, думаю так будет понятнее. Вы упоминали что смотрели интервью с гугл переводчиком.
Представьте себе, что есть итальянский сайт, например википедия. И у автора сайта есть задача перевести весь сайт на латинский. Автор настроил систему, подключил самый умный гугл переводчик с нейросетями и запустил перевод.
На сайте сотни-тысячи статей. И вот автор сайта говорит:
“У нас есть оригинальная база с тысячами страницами текста, у нас есть супер пупер переводчик, но мы знаем, что всегда есть место для ошибки. Пожалуйста, полазьте по нашему сайту с латиницей и проверьте, всё ли перевелось так как надо”

Мне это параллельно тк к ваниле это никак не относится, на ваниле подготовка к рейдам на порядок дольше. Как пример когда на нашей пиратке открыли АК40, мы его прошли в первом кд за 3 дня (примерно 9-10 часов потратили, тк у нас чел 15 естественно и рл играют по 5+ лет на ваниле, из них некоторые в том числе и рл играли в ванилу и на офе) серв буржуйский, а у нас ру гильдия, мы были 5ми. За эти 9-10 часов на химию было потрачено каждым рейдером 600-800 голд, для ванилы это огромные бабки. А насчет разных топ актуальщиков можешь посмотреть стрим гм экзорсусов, который хейтит ванилу и оскорбляет ждущих ее людей.

Близы нигде не сказали что этот бэкап был из патча 1,12, так что это просто твое мнение.

вообще не факт смотри выше


сам смотри, просто я по английски плохо шарю и так получилось, что переводил с итальянского сайта. В интервью четко сказано:
  1. Базу они утеряли.
  2. Нашли потом бэкап бэкапа
  3. не сказано бэкап какого патча ванилы это был.

Ну если тебе параллельно, зачем тогда отвечать и говорить «хз кто это но они только видосики на ютубе перед рейдом смотрят и все»

We had the original 1.12 client and server and data. But they were designed to run on hardware that hasn’t existed for a long time.
Чуть ниже
But I think it was really just a few years ago – two and a half or three years ago – in part due to a more intense community focus, we took a much harder look at the question and said, ‘ok, we think this is impossible, but what if we had to do it – what approaches might we take?’ We started to go down some R&D paths.
What if we took our modern client, our modern server architecture and instead taught them to speak the original 1.12 data?

2.5-3 года назад у них уже была 1.12 data

One of the advantages that we have on our end, creating an official version, is this original 1.12 reference client. Getting feedback, going back to the BlizzCon demo, or otherwise hearing from players about things that felt wrong to them was interesting, because it was like ‘no, this actually is how it was. We can assure you the data has not changed’.

“Мы можем заверить вас, что данные не изменились”
Ну и конечно же ссылочка на оригинал интервью https://www.pcgamesn.com/world-of-warcraft/world-of-warcraft-classic-gameplay-vanilla-wow-server

Плюс к этому данные с видео с близзкона (вы же его тыкнули, верно?) там прямым текстом на слайде написано “1.12 Terrain Data”.
А так же вот ссылка на обзор этой презентации:
https://ru.wowhead.com/news=288407/blizzcon-2018-restoring-history-creating-wow-classic-panel
Просто нажмите Ctrl+F в браузере, и в появившейся строка напишите 1.12. Увидите кучу упоминаний с работой над этими данными.

Тут и выше всё написано прямым текстом, у близзов вот прям щас есть база данных 1.12
Предлагаю закрыть эту тему. Больше сидеть выкапывать цитаты я не собираюсь. Если конечно не появится очень весомого контраргумента.

дописал/отредактировал свой пост выше, прочитай и поймешь. Если хочешь могу дать ссылку на стрим гм экзорсусов который хейтит ванилу. Он тоже для тебя пример для подражания?

Во-первых, причём тут чел из экзорсуса, если речь о методах? Они уже сказали что будут играть на ваниле. Во-вторых, причём тут мнение какого-то человека, не имеющего отношения к делу, если речь шла о том, как быстро смогут закрыть накс? В-третих, причём тут мои «примеры для подражания»?

В-четвёртых, рад за вашу гильдию! Достойный результат. Интересно, сколько людей с пираток пойдут на классику и будут бороться за WF

Достаточно подключиться к вафле в многоквартирном доме. Людей, у которых стоит правильная настройка вайвая - по пальцам можно пересчитать.

Зачем интересоваться какими-то бичами, которые берут числом попыток, а не уменьем?

К своему Wi-Fi или чужому?

К своему конечно.

У меня один ПК на проводе, а второй подключен по Wi-Fi, на двух ПК никаких проблем ни с пингом, ни со стабильностью соединения. Так что тут многое зависит от самого роутера и адаптера.