Соотношение сторон экрана

Монитор у меня не 16:9, но настройки всего интерфейса именно под это разрешение. Играю и картинка растянута немного. Вопрос: как задать фиксированное соотношение сторон для игры? Раньше помогало масштабирование на ГП, через драйвер видеокарты, и появлялись сверху и снизу черные полоски на экране, но сейчас оно не работает… менять разрешение рабочего стола в настройках винды, когда вов запускаешь, тоже не вариант… Что посоветуете уважаемые админы и игроки, кто сталкивался с таким?

У меня макросами подобное сделано, ну тут подбирать нужно значения, почему-то обычные 1280 и 720 не подходят

/script WorldFrame:ClearAllPoints(); WorldFrame:SetWidth(1280); WorldFrame:SetHeight(600); WorldFrame:SetPoint("CENTER", 0, 0);
/script UIParent:ClearAllPoints(); UIParent:SetWidth(1280); UIParent:SetHeight(800); UIParent:SetPoint("CENTER", 0, 0);

Или аддонами viewport

Лайков: 1

Спасибо! Но, такое это себе… большинство адонов работает не корректно, мышка выходит за границы видимой области, соотношение подобрать очень сложно… это все полумеры… почему нельзя сделать как в овервоч например, там прямо задается соотношение сторон экрана, как и во всех других играх где это уже можно делать… Но не в вов почему-то… Ждем решение проблемы от разработчиков.

ну да , сейчас разрабочики всё бросят и будут ради вас и аддонов менять интерфейс игры. Если к стандартному интерфейсу претензий нет , то и говорить не о чем. покупайте нормальный современный монитор.

Учитывая, что “нормальный современный монитор” имеет абсолютно различные соотношения сторон, и 16:9 - только один из вариантов ? )
Скорее уж логичным будет совет - не ставить бездумно чужие сборки, адаптированные под чужое разрешение.

Так у него не 16:9 вы читаете то внимательно? там видимо 4:3

да хоть 1:2, к такому все и идет. но ходовой формат пока что все равно 16:9 это и хд и фулхд. для видео для ютуба для стримов и тд и тп… просто подгонять через масштабирование экранного разрешения винды не очень удобное дело. ну или тогда выходит за рамки что-то, окно игры больше области захвата изображения, ну и масштаб пикселя не совпадает от чего качество изображения страдает мыло появляется и тд… считаю это существенным недостатком в настройках игры, что нет такого пункта как задать соотношение сторон и тп.

в игре есть кнопочка “внести предложение” на форуме это обсуждать нет никакого смысла, ну то есть вообще никакого , тут нет разработчиков по этому обсуждение данной тему не более чем флуд

А кто-то отменял авито или olx? Б\у моник купить и приятно и проще. Если есть деньги на оплату подписки, то купить моник б\у можете себе позволить, поковырять и не покупать 1й попавшийся сходу, а довольно нормальные цены попадаются всегда

ну ты дальше зри… если есть деньги, то можно купить подразделение вов у близард, и дать им задание сделать настройки под твой монитор…

Ведмедив, а какое у тебя соотношение сторон?

Такого нигде нет, ты просто выбираешь разрешение, которое у твоего монитора и играешь.

наоборот, такое есть везде! или соотношение сторон автоматом держится под выбранное разрешение, или задается отдельно, но тоже при этом выдерживается точно, только в вов такого нет и никак пока что не сделать, даже через драйвер видеокарты не задать…

Ведмедив, ты так и не написал какое у тебя соотношение сторон или хотя бы какое разрешение.

И ещё, ты выбираешь “Весь экран (оконный)”?

тебе для чего это вообще? монитор явно не 16:9, но раньше соотношение держалось а сейчас растягивается. в окне просто не удобно играть а в оконном на весь экран не держится соотношение сторон а растягивается. я выше же уже написал.

а тебе для чего было отвечать на вопрос трех месячной давно ?
жаль не банят за некропостинг

я не играл какое-то время, и на дату не смотрю. смотрю тема жила тут своей жизнью, ну и апать тему никто не запрещает и не важно какой она давности, если проблема не решена, значит она актуальна, и может быть не только для меня…