Совет тру Энхов

Всем доброго дня!
Товарищи опытные шаманы-энхи, хочу вот кое-что понять по шмоту, нужен Ваш совет.

Посмотрел некоторые гайды и там в БиС пререйд-шмоте указаны:
[Рукавицы девизавра](https:// ru .classic. wowhead. com/item=15063/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0)
и
[Поножи Девизавра](https: //ru. classic. wowhead. com/item=15062/%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0)
Сейчас на мне:
[Поножи Огненной чешуи](https: //ru. classic. wowhead. com/item=11749/поножи-огненной-чешуи)
и
[Захваты свирепого гладиатора](https: //ru. classic. wowhead. com/item=11730/захваты-свирепого-гладиатора)

Пытаюсь вот понять профитность такой замены.

Я получу +4% к криту (?)
74 АП
Потеряю прилично других статов.
Или не критично?
Всем спасибо.

З.Ы. Почему нельзя ссылки вставлять?..

4% крита это где-то 80 ловкости (± на самом деле). Так что думай.

У сета дьявозавра надо ещё учитывать бонус к меткости за комплект перчаток и штанов и Крита там 2% (по 1% на перчатках и штанах). Если найдете эквивалент/пойдете в рестоветку за 3%хита, то можно и не брать этот сет.

В сете девизавра у тебя будет
74 АП
21 выносливости
2% крита
2% хита.
Сейчас у тебя
5 к силе
22 к ловкости
27 к выносливости
25 к интелекту.
В итоге у тебя будет + 64 АП +0,9% к криту + 2% к хиту. Получишь минус к манапулу и криту спелами, уменьшение хп. Если у тебя с хитом проблем нет, то можешь оставлять что есть. Но чуть болше АП и крита с хитом будут лучше.

А все дд через элем ветку играют? Просто я посмотрел и мне показалось, что для энха в рестор ветке более профитные таланты, чем в элем ветке

Уровень аккаунта на форуме недостаточно высок, тебе 3 уровень нужен.

Я сразу шел через рестор ветку на +3% хита. Насколько я понял в элем есть смысл уходить только в рейдах под баф фрост мага + ледяной шок, т.к. больше шанс на крит с шока будет.

Ну или у тебя и без талантов кап хита собран.

Я через нее попер, дабы не чесать ещё 3%.
Шмот с меткостью зачастую с фиговыми остальными статами. Насчёт Элемов не ведаю, устал от Кастеров прост :slight_smile:

Не, он имеет в виду энх-элем. Там в 4 тире талант, что после крит заклинания у тебя + крит с АА.

Лайков: 1

Ну в этот билд я мб в АКу пересяду. Хочу-таки пробнуть мили шокера собрать.

Дявозавр сет не для энхов, ты без него можешь на изи собрать 8% меткости, Квест с 1 части цепочки на Атюн они, ноги сейчас можно взять либо с ДМН с Гордока либо через чешуйку собрать с Убрс они дороговатые, но так или иначе выдут лучше и дешевле дявозавра, Ну и главный Вопрос каким спеком энха ты хочешь ДДшить и пускают ли тебя как дд в слот сейчас, потому как я числюсь энхом стою в топовй мили пачке ХИЛЮ)

Если в целом надо подсказать по энху от гира до билдов млжешь написать в Бнете Heid#2895

Цитата
…опытные шаманы-энхи…

Цитата
БиС пререйд

Мда… это почти как опытные карлики спринтёры или опытные 2ухметровые танкисты :roll_eyes:

наш единственный энх в рейде дамажит на уровне танка. Не знаю так ли плохи энхи или он сам виноват.

Очень плохи. По факту весь смысл энха в грэйженых тотемах вф и на силу атаки. Сам хотел энховать, но урон совсем плох.

У нас в гильдии есть 6 энхов, 5 из них умеют ставить манатайд, 6й за все несколько недель пребывания на 60 уровне не заработал ни одного ДКП.

Совет тру-энхов к 1 фазе: играйте ресторами.
Совет тру-энхов к любой 2 и 3 фазе, а также к 4 и 5 и может быть к 6: играйте ресторами, либо в пвп.

мда, у ШП с этим попроще. По крайней мере пока у меня есть мана - мой дамаг очень высокий. Она конечно быстро кончается, но даже так я не ниже середины списка, а на треше где мана не успевает кончится часто первый. А если всякие роги слакают и умирают, так еще выше. На диспел-хэви боссах конечно не дамажу совсем и экономлю ману хилерам

Локи постоянно критами срывают аггро, спасибо шедоувивингу

Товарищи, фул энхи в рейде не нужны по причине нерентабельности их дпс относительно прироста бафа мили групп относительно тех же рестор шаманов (которые делают тоже самое, только на каплю меньше).
Если ваши мили группы слабые, и основной урон от рейдж групп, то энхи становятся еще бесполезнее.
Если у вас (что крайне редко в ру компьюнити) в гильдии сильные мили, то максимум можно иметь 2-3 энх-ресторов 0/22/29 с НС и апнутыми ВФ тотемами. Но они приоритетно будут свапать ВФ/Аги (Что собственно и рестры делать должны). Но при этом они практически не будут хилить на боссах типа Магмадар, Големмаг и т. д. маникенов.
Так же вы просто будете бегать с Анигилятором/Найтфолом до конца своей игры. Никто не отдаст вам Спинал Рипер, Даркэйдж и Менитрил. Вас вообще одевать смысла нет - скалирование дпс энха очень нестабильно зависит от уровня шмотья - проки, глансинги.
Надеюсь моя инфа кому-то поможет - играйте ресторами. Шмот на энха всегда сможете урвать.

Лайков: 1

Как я для себя выяснил. Кто хочет играть энхом - качайте вара + триня на доп атаку + тотем вф от шамана из пати. Вот весь наш энх. Сам энх хоть и веселый на циферки, но самодостаточности 0.