Совет тру Энхов

Близзы сделали этот спек, значит за него можно играть и я буду за него играть ни смотря ни на что, и пох если никуда не будут брать, я в классик играю ради удовольствия, а не прогресса и топов)

4 лайка

Застряв в синем шмоте, удовольствия от ваншотов от ребят в т2 и выше ты не получишь. Если конечно ты не мазахист с любовью покидать тело.

У энха дамаг маленький по 2 простым причинам - толком нет шмота и тонна генерируемого аггро. Чёртово аггро - создаёт его энх 1 к 1-му: сколько урона нанес, столько и аггро. И если энх первый по урону в босса с большим отрывом от танка - танчит энх. Босса от моих проков удерживает лишь мишка (и то не всегда, а прокает дюже часто). Вары не справляются. В рейде мб лучше с этим обстоит. Энху полезно быть с ещё одним шамой в группе, чтобы он втыкал тотем на уменьшение аггро (хм… 2 энха в пати, надо будет тестануть). Это если отойти от пропаганды “эффективности” и скорейшего закрытия контента (то жалуются, что актуал сессионка, то тут пытаются все свести к быстрым сессиям - собрались, закрыли рейд за пару часиков и разошлись, тьфу! Иногда я не понимаю людей вообще. Сорян, пригорает уже от этих “идите хильте” :slight_smile:).

2 лайка

10 лет уже за энха играю, всего натерпелся и уже ничего не страшно

А ещё они сделали таланты на броню, на блок шаману (энху) одновременно с таланто на двуручное оружие. Стоит ли говорить о существовании шмоток с агилой+духом, мимо которых человек с твоими рассуждениями пройти не сможет?

А вообще, зачем я тебе что-то пытаюсь объяснить? Хочешь быть никому не нужным в игре, в которую в основном играют ради социалки, - будь им.

Я найду себе занятие, так же как и найду тех кто возьмет меня в рейд. Обьяснять что то я тебя не просил, да и вообще к тебе не обращался. Будь проще

Лайков: 1

Как по мне вся проблема больше в нестабильности этого самого урона. Ты вообще никак не можешь контролировать проки ВФ и если они со старта вылетают то ты танчишь пока не затаунтит, но при этом ты не застрахован от еще 1 прока :). Ну или вообще можно постоять с 1-2 проками за весь бой.
А два шама в пати это похоже на перебор. Ты либо хилов оставляешь без манатотемов, либо милишников без тотема ВФ.

Один тотем на вф, другой на минус аггро. Тотем на резист к огню полезнее (для первых рейдов) 10 маны раз в 2 секунды вроде как (для мили пати уж точно). Или вы про тотем из хило ветки? Я же говорю про рейд собранный из всех и вся.

Ну да, я имею в виду это. Что ршаму имеет смысл к хилам, энхов к милишникам. Ваш вариант работает если только в рейде оказалось много энхов и мало милишников, чтобы энха можно было куда попало кидать. Но при этом в пати получается не должен быть танк (как раз изза -агро тотема), но ВФ и танку бы не помешало.

Лайков: 1

У нас мишка танчит, ему вф бесполезен. :slight_smile:
Тут просто жаловались, что рейды изичные, ну чтож, посмотрим.
Да и разношерстных собрать интереснее, чем магов стакать. :slight_smile:

Играю с паком мили 3 роги 1фурик 1энх(в хило шмоте) в рейде эта группа 1 по ДПС и по труту сразу за танком иногда уступая локам, а что касается Транквил тотема к танку в пати это суицыд чистой воды не наберёт он агро выше дд.
А вообще по поводу цыфро фапа забейте в 30 тел мк 9\10 кил делаем в синке и оню убивают в 30 рыл.

Лайков: 1

вы хотите что бы дамагал энх в билде через НС? Еще и в сете без инты наверное? Может еще элемом 20/0/31 подамагаете?

Речь идёт об эго отдельных индивидов. Я тоже ретрик в душе, но до 2-3 фазы мне даже влом из протхоли спекаться. Танчу 5ки, хилю рейды. Собрал уже бис на 3 спека, захожу чисто под РТ или пофармить рич ториум.

Во 2-3 фазе респекнусь, но в рейдах однозначно в хил шмоте буду хилить, пусть чуть слабее.

Ждите бк там энхи намного лучше.