Спек который может сбежать

Много тем тут уже создано про то какой спек всех нагибает, какой удобен и пр.

Я хочу спросить какой спек может слинять если запахло жареным в WPvP, особо это стало актуально с нынешним фазированнием, когда из неоткуда появляется толпа разъяренных «красненьких» и пытаться показывать скилл бесполезно, все равно сметут и не заметят. Вот тут и появляется мегаспособность «сыбаса»

Собственно вопрос, кто может сбежать в WPvP?

Проще всего конечно роге, тут и описывать нечего кош ваниш и досвидос.

Пытался провернуть хантом такую комбинацию: притворится мертвым и камуфляж, казалось бы, в PvE прокатывает безукоризненно, если конечно нет дотов(тут дворфовая абилка в помощь), но в PvP из боя выходит только спустя 2-3 секунды, за это время противник успеет взять в прицел.
Пробовал хантом(да и друлем тоже) НЭ в инвиз уходить, но теже 2-3сек я в бою, часто пока жду эти секунды меня AoE выбивает.
В общем когда толпа недоброжелателей тебя заметила ни хантом ни друлем я не смог нормально сыбаса.

Попробовал мага, вот тут уже радужнее, особенно аркан. 2 инвиза прекрасно дают слинять + глыба позволяет снять доты, особенно радует что ее можно заюзать даже в PvPшном инвизе и пережить первые ярые заливания АоЕ, дальше блинк еще инвиз и тикать подальше. А если ты еще и дворф, то можно и глыбу приберечь.

Кем еще можно сбежать от противника в WPvP?

2 лайка

Записывай, за ДК (но надо быть инженером):

/use медальон гладиатора
/use антимагический панцирь
/use 6
/use поступь смерти

снимает контроль, в т.ч. замедления
накладывает панцирь, не давая наложить новый контроль
врубает нитро+поступь, не позволяющую грипнуть

желательно бежать к какому-нибудь обрыву, а там прожать планер и адьос

Лайков: 1

По моему пояс это 6 слот.

точняк, поправил

И когда ты все благополучно отдал, тебя догоняют и спокойно убивают xD)

Любой класс, с правильными итемами для впвп) А вообще с мыслями как убежать лучше не ходить в впвп.

ну как сказать, такой вероятности не надо исключать, особенно если у противников есть инженеры. Но есть высокая вероятность при приземлении успеть прожать флая. А если речь о бг, то можно спокойно убежать к своим

ДХ уходит, друид. Сколько раз встречал, особенно друид - просто бесполезно, решифт - решитф - спринты - пока.

Получаешь клетку/стан и падаешь навзнич, сколько раз так смеялся.

З.Ы. Да и зачем убегать - сразись, умри, а потом можно фазу сменить. Я если вижу что бой неизбежен - врубаю все фулы/прожимки и врубаюсь сам в них. Потом ищу группу куда-нибудь и меняю фазу.

Какой-нибудь имун и зелье легкой поступи. Никакие нитро его не догонят

паладин+бабл + камень возвр в гарнизон

3 лайка

под амп не получишь, в этом и прикол

и нитро такие протекли…

если мне не изменяет память, то Зелье Подземья

Лайков: 1

Из универсального- баф какой-то улитки с назжатара (на 10 минут вроде бы) и прыгаешь аки кузнечик
Как уже писали выше - выйти из комбата и “Зелье подземья”
А так дх/друид/монах/рога

А когда нитро бумкает и ты взлетаешь выше ёлок? Затем планер и досвидос. :slight_smile:

3 лайка

амп сдержит) но бывает и такое, а бывает вверх подкинет

Дх хороши, жаль, что полетки теперь портят впечатление от впвп, потому что забираться на самые высокие точки от врага бесценно

Оливерт - знакомый ник, кстати

Пал с инжой или бабл конь хс, аркан маг блок блинк стелс они легко убегают так же дру найт ельф но это уже с полеткой

Различные игрушки и предметы бывают с интересной механикой, но их оперативно нерфят.
https://i.imgur.com/nIBqE7l.gif

Лайков: 1

и в этом минус нынешнего контента, т.к. мы имеем кучу бесполезных игрушек/предметов, и несколько интересных, но привязанных к конкретным областям

а по теме - зандалар может слинять хорошо с 2 планерами
гоблин убегает в случае если рядом есть обрыв (мб переделали но раньше ракетный прыжок спасал от падения)
НЭ друид с шадоумелтом и птицей

Самый бесчестный класс-нерога, в плане “свалить” это конечно же ДХ. Запахло жареным - рывками к ближайшему обрыву и улетаем на врождённом планере, показывая факушки врагу (где нерф этого дерьма в впвп, близзард, алё? вы даже додумались отрубать флая у “убийц”, но такую очевидно дисбалансную пассивку не трогаете уже 3 года). Может не сработать только в случае если за вами гонится ну прямо очень много рдд и они способны надотать/настрелять в спину, но для этого можно и талант на временную неуязвимость взять, да и сожрать в полёте зелье/прожать сейв-триню никто не запрещает.