Стоит ли мейнить Дк?

Я играю за ДК и часто хочу пересесть на другой более полезный класс, но останавливает прокачка шеи и опять муторная подборка статов, пройденная на моём ДКшнике.

О пвп:
Играть будешь только Анхоликом. Для начала попробуй побегай-побей мобов. Если через 2-3 дня по ~4ч.+ в день не устанешь лопать болячки значит одним гемором меньше. Дальше будешь собирать ровные статы (хаст+крит) иначе твой дпс будет значительно ниже.

В пвп (в частности арена) ДК может только… дамажить(некро(7%)-некро(7%)-некро(7%)-некро(7%)) и всё. Замечу, что ДК ультра не мобильный класс и бегать за хилами дело сложное. Правило простое: видишь рдру - минус мораль и птс. Отсутствие как такового утилити просто ужас. Никак никого не подсейвить и раздавать контроль по кругу этот класс не может. Повторюсь, класс может только тунелить. Если провести небольшую параллель между другими миликами, то ДК на мой взгляд будет очень сильно уступать т.к. не может держать отличный аптайм, не выдает инста плюхи по ~30к+ и достаточно сложную игру против хилов (ДЦ не в счет). Значит: если не можешь жать хила - буду жать дд? Ок. Но у ДК нет веера контроля для стопа фрикаста хила(грип 25 сек и это не стан/кик хоть и ренджовый, но иногда хил стоит так далеко, что надо ждать грип/или подбегать к хилу-грипать и сразу отдавать кик т.к. аутофрендж/стан раз в 45 секунд). Лично я ареню с другом ДЦ в двойке и просто горит. Ему ломают кабину, а спасти никак.

Из дефов хочется отметить только зеленку. Хороший деф с полным иммуном к наложению отрицательных дебафов. Айсбаунд такое себе, 30% не сильно спасают, снять стан - приятно. Всё. Дополнительный действительно хороший сейв “Передача” берется в пвп талантах с условием, что ты будешь в мили.

Между сгоревшим стулом надо делать отдых, может пойти в данжик М+? Лично я особо не хожу в ПВЕ, но читаю отзывы людей. ДК там не сильно востребован (или иди танкуй за БДК-танки всегда нужны)

Надеюсь мой “краткий” и не авторитетный экскурс о ДК(анхолик) в 8.1.5 я для тебя сделал.

9 лайков