Стоит ли вернуться на арену?

Кстати да! Было такое. Мне срочно кап надо было добить, мой Зил был оффлайн, друзья заняты. Я добавился к хилу в лфг, который был на 1600.

Я стоял все полные овцы, бегал все полные фиры, мне он давал сейвы в зелёнку, в мои дефы. В итоге он молча ливнул после трёх побед и 1 луза.

Можешь отбивать кап и не париться)

Лайков: 1

р1, да и глады в 2с на этом рейтинге никогда не сидят в войсе - он больше отвлекает. Там просто нечего озвучивать - все и так видно.

Триллебартом, пикачу, мес, cdew, ваз, гидра и многие многие другие его очень часто юзают. :slight_smile: Откуда такая категоричность, мистер НИКОГДА. :smile:

Но там ммр 2.8+, а речь идет о 2.0-2.2к

У них очень много твинков. Тот же триллебартом имеет трёх хантов, помимо всех классов в игре.

Интересно пару раз выйти за неделю, а не всё время против них сражаться.

А вообще тут несколько проблем:

  1. Играешь на 2к, потеешь как на 2500, рейта получаешь как на 2к.
  2. При слишком большом разрыве в скиллухе чему-то научиться становится крайне сложно, поскольку становится труднее выделить решающие факторы из целой кучи других факторов, из-за которых ты проигрываешь. Скиллуху надо апать постепенно, поэтому в боевых искусствах издавна есть системы поясов и тому подобное ранжирование.
  3. Каша из новичков и гладов создаёт неадекватные впечатления об арене, ты не всегда понимаешь почему против одних пацанов ты легко выиграл играя, например, в приста, а другие пацаны в таком же сетапе на том же рейте тебя ушатываю в 0, фидбек становится загрязненным такими “случайными” данными и ты перестаешь понимать что происходит. Пвп начинает казаться ещё более рандомным в и без того слабо отбалансированном бфа.

Надеюсь внятно ответил.

20 лайков

Ты это на кого намекаешь?
P.S. пока не стоит возвращаться, пока ты качал класику, они там уже улетели по итемлвл в небеса, так что вернуться, значит наесться WoWом за пару лузов и забить на него вообще на некоторе время, так что если таково цель, то вперед.

430 уже лоугиром считается, или ещё сойдёт?

Я так-то 430-ым ушел на классик, полмесяца назад, это уже тогда было мало, в сравнении с другими, а сейчас и подавно.

Понято-принято.
Прости, Астер, если ты это читаешь, я даже на мейне лоугир, не судьба. :joy:

Играешь на 2к - потеешь тоже на 2к.

Есть несколько факторов, влияющих на текущую обстановку на арене:

  1. Онлайн сильно меньше в сравнении с первым сезоном БФА. Если в первом сезоне 2400+ в тройке было у ~3к игроков, то сейчас - лишь у ~250 игроков.
  2. Сейчас не конец сезона. Если в прошлых сезонах вы апнули условные 2400, то, скорее всего, вы делали это в конце сезона, когда гладиаторы и р1 по ммр ушли далеко вперед и шанс попасть на них был минимален (ну только если коуч играют).

Нет смысла сравнивать текущий рейтинг и рейтинг прошлых сезонов. р1 игроки сейчас сидят на 2500-2800 ммр, а не 3к+ (как обычно в конце сезона). Чем ближе к концу сезона - тем проще апнуть рейтинг.

Лайков: 1

Кстати когда конец сезона?:joy:

Ближе к новому году, наверное. Они сейчас же клепают по полгода сезоны.

Не могу тут полностью с тобой согласиться, ведь если бы 2к сегодня были 2500 в том сезоне, то на сегодняшних 2к не было бы пацанов с 2к в том сезоне, они бы сидели, например, на 1800. Кроме дефляции рейтинга наблюдается именно какой-то хаос в плане рангов.

Сюда же можно добавить усугубление проблемы с наградами за пвп, ведь близовские ранги (Боец, Фаворит и тд) при такой дефляции стало апнуть гораздо сложнее, а следовательно и получить нормальный сундук. Это ещё больше снижает мотивацию играть арену и усугубляет дефляцию.

В общем ситуация напоминает переизбыток хищников в дикой природе, обычно это заканчивается не оч хорошо.

5 лайков

В плане начисления рейтинга и получения шмоток с капов - где-то до 1 января.
А если в плане фактически играбельной (если можно так выразиться) арены - то до 26 августа.

Еще повылазят люди ближе к концу сезона, когда 65 шея будет фармиться на изи и разрыв в илвл будет достаточно просто нагнать.

Как много ответов про нежелание играть против р1 парней. Но я ведь тоже играю, и не ощущаю их засилие от слова совсем. Вы точно не путаете игры против метовых+одетовых с играми против р1 парней? Просто ваши фразы намекают что у вас что не арена то каждая 2я игра против супер хай рейтовых парней, а я получается их всех доджу просто. При этом у меня есть желание играть именно против них.

p/s кароче похоже на оправдание больше чем на факты, как и рассказы на то что 2к+ играют одни 442+по шмоту.

3 лайка

Короче, я сделал вывод благодаря вам.
Буду играть в классику до следующего патча)))

Лайков: 1

Смотри, тут большинство ответов про нежелание играть против р1 парней на низком ммр.
Думаю для многих психологически некомфортен момент, что раньше ты играл на 2400 ммр к примеру, а сейчас на 2к отлетаешь только в путь.
Типо ты стал хуже играть. И приходиться себя успокаивать - типо начало сезона, дефляция рейтинга.
Ну и когда ты видишь звания ххх гладиатор Уасяпро. То становится понятно, что ты попал не против рандмного игрока, а против игрока с хорошим опытом.
Пусть это даже не р1 прошлого сезона, а р1 более ранних экспаншенов.

Я лично не сильно переживаю по поводу того, что часто прокают челики с существенно большим опытом.

Лайков: 1