Стоит ли?

5 лет мейнил паладина (ретри), очень давно подумываю уже создать шамку и мейнить его и забыть про этот близами забытый ретри спек, очень нравится все три ветки, особенно элем, есть те что перешел с паладина на шамку? Вообще стоит ли?

Лайков: 1

Нет не стоит.

9 лайков

аналогичная ситуация.
сейчас элем хорош. но мне оч страшно делать его мейном… и паладина кидать неохота.

После паладина на шамана сразу? Не стоит, сгоришь же.

Лайков: 1

«забыты близами ретрик» ?
серьезно?
с такими заявлениями явно не стоит на шаму

22 лайка

Держи в курсе.

4 лайка

Прокачал шаму, думал мейна из него сделать. Но чет руки не доходят. Бегаю за пала дальше, а шамку по чутка одеваю. Но класс очень даже интересный и выдающий много дпса, элем по крайней мере. Но чтобы разобраться и привыкнуть надо с месяц бегать и вникать, а желания особо нет. Но если есть желание учиться и познавать этот класс, то вперед.

когда в 8.0 палы были поломаны, я бросил пала и пересел на энх, но произошло чудо в виде 8.1 и все поменялось, палов исправили энхов поломали, вот всё сам сижу в раздумьях, толи обратно на пала (альянс) толи шаманом оставаться (орда)

Нет, не стоит, твой зад будет полыхать адским огнём. Если ради фана, то конечно можно.

забыть про этот близами забытый ретри спек

После этой фразы тем более не стоит.

4 лайка

Если рассматриваешь игру только ретриком за паладина либо энхом и элемом за шамана - спекайся однозначно . Не было ни разу , что бы паладин был одновременно эффективнее сразу двух спеков шамана . Ни в пве , ни в пвп .

Дико ору с таких тем на форуме. Стоит ли менять мейна, когда альтернативный персонаж ещё даже не создан , не то чтобы прокачан(!!!). Прокачать перса в данных реалиях неделя плюс минус. Пока ты его прокачаешь, ты уже увидишь будущую картину игры за данный спек, не полную конечно, но всё же. А вот на этапе одевания персонажа на максимальном уровне, уже можно будет на 100% удостовериться насколько тебе нравится данный класс(спек). Будут в обилии и ключи и лфры(а может быть даже и арены), что близко к боевым условиям(героик, мифик).
Так же хотел заострить внимание на вопросе “А СТОИТ ЛИ?”. Даже если мы говорим в отдельности про элем спек, все люди разные, кому-то нравятся красиво летящие “Выбросы лавы”, кому-то разряды “Молнии”, кому-то важна мобильность класса, кому-то удобство игры на нём, кому-то максимальный дпс и так до бесконечности. Задавать вопрос “А стоит ли?” другим людям, которые интересуются(может быть) совершенно иными аспектами игры, как по мне - глупо. Ты написал, что тебе нравятся все 3 спека, особенно элем. Так прокачай его! Поиграй на нём! Не понравится, будешь заходить на него раз в неделю и делать сундучки на голд.
Никогда не сидел на форуме, случайно увидел эту тему когда сидел в разделе “Технического форума”, прочитал, бомбануло, решил ответить. Честно говоря первое впечатление от вопроса было такое “В общем я 5 лет пользуюсь однослойной туалетной бумагой, и очень давно задумывался, не начать ли пользоваться двухслойной, а то и трехслойной, больно они мне визуально нравятся. Есть те кто перешёл с обычной на двухслойную? Вообще стоит ли?”
P.S. Играю 11 лет на элем шамане, получаю огромное удовольствие от игры(при том что всегда в запасе имею все классы максимального уровня как альтов) независимо от того насколько данный спек силен в текущем контенте. Элем - это для души. У каждого есть свой такой душевный класс.
Всех обнял, щастя здаровя.

22 лайка

Хороший развёрнутый ответ, респект автору. Часто бывает просто лень писать такой текс, но очень приятно, читать чужие мысли, которые полностью сходятся с твоими ))))

3 лайка

Дико плюсую.

2 лайка

Честно говоря не знаю как у тебя сил хватило на этого перса. Я максимум на БК за Холи пала погонял и он быстро надоел, другое дело рдру,на нем два года отмейнил, теперь вот Лок ,рдру и прот вар докачивается.,а если думаешь поменять мейна на Шама ,то даже не думай,оно стоит того,за ршама тоже играл,очень понравился…

Как я увижу будущую картинку качая чара: делая кв. и убивая мобов? Ты вообще когда пишешь ты сам понимаешь вообще что ты пишешь? Я люблю пвп-контент в основном, скажи мне как мне кач поможет предвидеть все фишки класса/спека? Ты пишешь про одевание персонажа и прочее, зачем мне тратить столько времени, чтобы в итоге оказалось, что это не мое. Неужели господи так трудно догадаться (отмечается к тем, кто поддерживал твой неразумный комментарий), с какой целью я это спросил, причем отметил именно людей, играющих паладинами в том числе, игравших в том числе, кто перешел на данный класс, т.к. те, кому нравился один класс, ВОЗМОЖНО, понравится и другой класс, т.е. вкусы и т.п. совпадают…И я не собираюсь качать чара, я просто заплачу деньги и сделаю сразу 110ый.

2 лайка

Начнём с того, что ты не упоминал о том что играешь в пвп. А теперь разберу твои реплики отдельности, если ты не понял посыла в моём предыдущем сообщении.

Ты увидишь все спелы по мере их появления, их кулдауны, их механики.

Абсолютно точно понимаю.

Кто тебе мешает ходить на бг во время кача или даже на арену(с 60го лвла)? Или качаться с включенным вармодом и почувствовать всю боль ВПВП?

Т.е. ты хочешь сказать, что если сейчас на твой вопрос ответят 2 ретрика которые пересели на шаманов и им понравился этот класс\спек, то ты такой “О НУ ЕСЛИ ИМ ПОНРАВИЛСЯ ОДИН КЛАСС КАК И МНЕ ВОЗМОЖНО ПОНРАВИТСЯ И ДРУГОЙ” и пойдёшь покупать АП до 110го.
Твоя логика очень ДА.
Я тебе ответил на твой вопрос как человек который играет на ретрике и на элеме. Дальше решать тебе.

8 лайков

Чел, тебе каждый в этой теме ответил, что шаман - это не твоё. Основываясь на посте. Если у тебя сильное и независимое мнение, то зачем ты сейчас это написал? Или рассчитывал, что тут все такие: “да, иди на шамана”, “шамы клёвые”, “отличный класс для тебя” и тд?

4 лайка

Тоже хочу пересесть на шамана, но уже очень долго не могу решиться. Люблю самодостаточность класса. Как ханты или дк, которым не нужна пати для убивания рарников и прочего. И так же, чтобы был середняк в пвп на бг. А о шамах как то не лестно отзываются в этом плане. Но все равно продолжаю хотеть шамку… сам не знаю почему.

По поводу убивания рарников: 2 ляма у рарника спокойно сносятся элемом в соло. По поводу пвп: если стремишься на хай, то энх и рестор - не твой выбор. Только элем себя хоть как-то показывает.

Щас бы класс выбирать по тому, как он рарников убивает в соло:) при нынешнем гире наверно любой класс лицо в соло ломает .

2 лайка