"Страдания" охотника на классике

Могу ошибаться, но по-моему с инстант кастами это так всегда работало. А мультик блокирует, потому что он нифига не инстант на самом деле, у него есть скрытый каст. Хотя, с франкенштейновым 1.13 не угадаешь, что реально из ванилы (привет немного поумневшим петам).

Вчера во въетнаме было очередное столкновение фракций, стрелял по локу, на мне открылся рога, я отозвал пета с лока, прожал ФД и инстантом поставил фриз трапу, рога в нее встал, обратно натравил пета на лока и приспокойненько убил одного, потом второго, держу в курсе!
зы трапы ставлю через отдельные бинды, не макрасом ФД+ФТ

Если начинать с него, то летят вместе, но при подходе автоатаки большинство спеллов перебьют ее: аркан, мульти, аспект, метка, насчет укуса не уверен, но вероятно тоже. Поэтому надо чередовать, через weapon swing timer можно отслеживать, там и для мультишота отдельная шкала, когда его не надо натягивать, но надо поправку на пинг делать опять же.

Ну свезло…
Что за эти 1-2 секунда задержки ни прилетело никакой плюхи или дот не тикнул… На мне роги вскрываются со стана… И часто мы весело несколько секунд стоим неподвижно… Он в ледышке я в стане…
Ну хотя как часто… Раз 7 из около 15 стычек с рогами… Я пока только 38 и во Вьетнам не суюсь… Фармлю

Твои слова кладу на чашу весов в пользу Clever Traps 2/2, WC 3/5, в ветке сурва, вместо Винг клипа 5 лвла. Давно об этом думал и, видимо, пришел все таки, к какому-то конечному итогу

Я нислова не понял из того что ты написал. Ну вернее знакомые слова были, однако о чем ты не понятно.

Ну вот, думал любимым хантом поиграть, а почитал форум так все плохо(.

Я про подрезание сухожилий 3/5 и 2/2 в улучшение ловушек, вместо 5/5 подрезания сухожилий. Так в глыбе будут стоять на 1/3 дольше

С Хантом не все так плохо, просто останутся больше скиловых, остальные отсеются или будут раковать

Раньше играл на лк, но не хантом, судя по видосам, конечно оч круто за одно нажатие макроса поставить ловушку, но я таким никогда не пользовался, по очевидным причинам.

И вот смотрю я на нытьё про ловушки и не понимаю, а проблема то в чем? Сделал макрос на отзыв пета и castsequense из фд и ловушки. Настроил WA на отображение бой/не бой большими прикольными красными или зелеными маркерами. Падаем в фд, дальше через НЕБОЛЬШУЮ задержку жмякаем тот же макрос. Тут рассказывают про задержку в 1-2 секунды - так вот это бред полнейший. Ну полсекунды мб. Немного подбешивает что время выхода из боя какое то рандомное, тоесть просто приловчиться жмякать через определённое время ловушку не прокатит, но блин, вот ниразу не было такого что я лежал в фд 2 секунды в комбате, ни разу! Эпизодически бывает заденешь какую то кнопку движения/повернёшь камеру райткликом, и это мешает, но не более.

Так что вот эти все излияния на тему “хант не торт” я не понимаю. Всё работает, проблем никаких, не нойте, нажать кнопку 2 раза не так уж и сложнее одного.

Итак, сейчас ПВП мало встречаю, поэтому толком проверить не получается(на мобах 100% срабатывает, но там скорей всего из-за сброса агра). Вчера вот столкнулся с двумя(вар и прист вроде были), ФД+Трап сработало под дотами без проблем(правда я всё равно помер, но вар в ледышку попал). Правда у меня макрос с “!” перед названием умений(возможно только на трапу надо, но у меня на обоих). Попробуйте, может в этом дело. Ну и я кнопку с макросом несколько раз нажимаю(это наверное и так понятно)

Какие-то вы, ребята, странные. Десять раз сказано, что фд+трапа работают, но с рандомной задержкой, вы утверждаете то же самое, но с таким видом, будто говорите что-то другое. Если противники, которые вам попадаются, ждут пока вы полежите и поставите ловушку, а потом в нее заходят - это не значит что комба работает как надо, это значит что вам повезло.

Лайков: 1

В соседней теме человек грамотно объяснил что не так и почему.

Т.е в ванилке игрок делал действие - фд затем ставил трапу. Ответа сервера клиент не дожидался и выводил из комбата сразу же, а потом уже сервер ставился перед фактом, что была сделанна фд+трапа и не важно, что там оказывается автоатака прилетела. Сейчас вы делаете фд клиент ждёт ответа сервера он присылает - да фд сделал теперь ты вне комбата и можешь ставить трапу. Так вот в итоге из комбата теперь выводит по факту дольше, так ещё и всякие случайные удары могут в него сразу ввести.

На самом деле охотник на классике абсолютно бесполезен и бессмысленен.
Да, им относительно комфортно играть, рядом бегает пет и все такое…а дальше что?
Ну достигле вы 60-й, что делать этим хантом? В любых данжах вы обуза, в рейде ну 1-2 ханта найдут место…да, да меньше конкуренция и бла-бла но маг сходит десять раз а вы один.
ПВЕ. Любые данжи - маги, соло фарм - маги, аое кач - маги, еда - маги, порталы маги, никаких стрел, питомец голоден - питомец сдох, так-же кончается мана (но восстанавливаем едой за деньги). Т.е имеем абсолютную машину для комфортной игры и передвижения по миру.
ПВП. Маг - бдыщь, бдыщь, одних заморозил, другого в овцу, сам в глыбу при кипише, прыжок бдыщь-бам повторить. Что там у нас хант то делает? Натравил собачку…и бздык-бздык из лучка? Ну это если звезды сойдутся, а в реалиях мертвой зоны и не возможности кидать ловушки и отсутствия сейфов - летит пулей на респ.
Что мы имеем - абсолютно бесполезный класс в реалиях класика, причем его бесполезность как для самого играющего так и для остальных. Конечно есть романтика в 12 часовых ожиданиях рарника, воскрешения питомца а-ка бог,:laughing: и в поисках свободного местечка в рейд…в котором уже есть ханты:open_mouth: так-же можно во время кача поныть в чат чтобы взяли на кач в данжи и быть посланным т.к нужны маги и только маги.
И не забываем - если и будет БК или ЛК где ханты будут хоть как-то юзабельны…то это будут отдельные сервера:dizzy_face: и мне вот просто интересно, в чем прикол играть хантом на классике?

Ну так и есть. Маг сходит 10 раз а хант 1, но награду в виде нужной шмотки увидят одинаковое количество раз…

А в остальном… Все знали на что идут… И про мертвую зону и про кривых петов… Про ловушки новость, но есть шанс что поправят, т.к. на буржуйских форумах кипишуют ханты.

Главное забыл упомянуть ещё раз: Хант единственный рдд не носящий платья…

3 лайка

Не поправят, я писал в поддержку по другой проблеме “из классики” и они дали чётки ответ - вы просили классику - получите её со всеми “фишками” как было тогда, это элемент той версии игры и менять её мы не будем.

Это огромный плюс, тут не спорю:beers:

Не будь так уверен…
То что забили на твою писанину не значит что на всю писанину забивают… Вопрос с датой применения изменений не известен…

Не знаю насчет других проблем, но в ванилле фд работало без задержки, так что это не фича, это баг.

Мне просто нравится бегать найтэльфиечкой с кисой! Скажем так, именно ощущение приключенца с голой жо… кхм, филейной частью, у меня сильнее всего от хунтера. Серьезно, я б стерпела 3 сумки, забитые мясом и 1 колчан, лимитные слоты под рейды, нахождение там найтфол ботом, лоу дпс после AQ и прочее, если бы чертово комбо фд+трапа работало нормально.

4 лайка

Да начнется холивар.

бесполезен ты на охотнике и бессмыслен твой комментарий, каждый класс/спек уникален по своему.
на каче хант - единственный класс который смело убивает мобов на 5-7 лвлов выше себя
на капе хант не топ дпс, больше выступает как ДДсаппорт класс, но в ПВП очень силен, для тряпок страшнее рог, для других классов как заноза в заднице.

Лайков: 1