"Страдания" охотника на классике

Чо за котэ?

Не позорьтесь. Уже неоднократно в темах этот вопрос поднимался, но конкретно для вас я повторюсь. Уравнен был дпс петов, скорость атаки осталась прежней, т.е. брокен тус бьет быстро , но мало. Для проверки моих слов, достаточно затамить пета со скоростью, отличной от 2.0, например цап-царап (кошка из мулгора с анимацией льва) имеет скорость 1.2.
Скорость атаки петов можно посмотреть на петопии классик.

3 лайка

На севере темных берегов есть руины, там еще наги ползают. Среди руин попадаются статуэтки кошек. При нажатии на статуэтку с небольшой вероятностью (по собственному опыту 10-20%) появиться призрачная кошка 19-20 лвла, которую можно затамить, при этом эффект легкой невидимости у нее так и останется.

2 лайка

Спасибо огромное :smiling_face_with_three_hearts:

Я, честно говоря, разрываюсь между Хумаром, Ичияки и вот этой вот теперь :see_no_evil:

Понимаю) Мне лично призрак нравится больше, в графике ванилы львы не очень как-то выглядят.
Но если пвпшишься и скорость атаки для тебя имеет значение, то бери хумара. У него СА 1.3 против 2.0 у призрака и ичияки.

2 лайка

Как по мне самый универсальный - кабанчик) танчит, чардж, все ест, ну прям универсал.
На 35 уровне словил Цап-царапа со скоростью 1.2, не стал качать, уж очень большая разница в лвл.
На 40-м словил Баг’тира, скорость атаки 1.5, поставил убыстрялку, агр, когти и думаю что поставить четвертым скилом?
На 43-м буду ловить Короля Бангалаша - там сразу когти 6, да и вроде сам по себе уравновешенный +/-
Ну +/- это все до того как поймаю Зуба…хотя и нужен он только в пвп.
Для рейдов нужен волк, какого взять? Или словить уже ближе к капу?

Bite (укус)

в ЛБРС волк

там на карте озеро выше, вот он него правее и найдешь охотника саблезуба. Я тоже так мучался :slight_smile:

Подтверждаю, у Брокена все такая же скорость атаки. Убрали в 1.9 всякие приколы типа шэдоу дамага у Люпоса, бешеную скорость бега у ящера, который догонял 100% маунтов и т.п. Скорость атаки у всех разная, уже надоели повторять про ее якобы нормализацию, это про патч 2.0.3. :roll_eyes:

Бегаю с обычным ягуаром с 1.2. Клыка пытаюсь поймать уже 3 дня, но чувствую, что скоро надоест и забью.

Спасибо добрый человек, затаймил прозрачную кошку с 11ой статуэтки)

2 лайка

Он уже когти поставил, зачем ему укус. Можно cower поставить (не знаю как в русском варианте), уменьшает агро при юзе, полезно в инстах, если вдруг твоя кошка дамажить и критовать начнет))

Господа охотники подскажите.
Характеристика на вещах “увеличение силы атаки на ХХ” увеличивают атаку из лука?

https://ru.classic.wowhead.com/spell=19097/поножи-девизавра

Вещь для примера.

Дружище, это ты всю боль класса еще даже не понюхал. Ключевые абилки работают максимально криво и с недопустимой задержкой, петов так вообще занерфили ниже плинтуса, вопреки #nochanges. Теперь у ханта в пве нет другой роли, кроме как транквил шот. Т.е под них слотов будет максимум 2 на 40 человек. В пвп ты тоже кусок мяса, потому что твой фд все равно не позволит тебе поставить ловушку, если на тебе висят доты или тебя просто кто-то задел. А без этого маневра разорвать дистанцию с врагом для ханта невозможно (мертвая зона 9 метров это просто шок). Изначально класс очень тонко сбалансирован вокруг кайта и контроля, тут любая доля секунды может стоить жизни. Даже самая базовая и банальная вещь, как автошот работает через задницу. Бывает без какой-либо причины выстрелы задерживаются на 1+ секунду (это заметно, когда поставишь swing timer).

Лайков: 1

да, увеличивает
1 ловка дает 2 ап для ренж оружия
следовательно если у тебя стоит выбор между 20 ловкой и 40 АП выбирай ловку, т.к. из оверполезного, кроме ап, она дает крит (кажется 51 ловка = 1%)

Лайков: 1

АП это “увеличение силы атаки”, я правильно понял?
Как оно работает? Прибавляется к урону? Скажем бью я по мобу по 100 с увеличением силы атаки на 40 стану бить по 140?

ап-attack power (сила атаки)
есть формула, наизусть не знаю, попробуй погуглить
ранее писал что 51 ловка = 1% крита, был не прав, сорри за дезинформацию!
на 60 лвле 53 Agility = 106 Ranged Attack Power, 1% Crit Chance, 1% Dodge

Лайков: 1

смотри что опытные дяди пишут:

Created a list of how focus effective the different pet damage abilities where.

Most focus effective damage ability listed from top.

Bite 35 focus - Average dmg 120 - 3.43 damage per 1 focus ((Cooldown 10 seconds))

Poison Spit - Static dmg 120 - 3.43 damage per 1 focus ((Cooldown 10 seconds)) ((damage is over 8 sec))

Claw 25 focus - Average dmg 65 - 2.6 damage per 1 focus

Screech 20 focus - Average dmg 47 (dmg 50) - 2.5 damage per 1 focus

Lightning Breath - Average dmg 106 - 2.12 damage per 1 focus

Thunderstomp - Average dmg 124 - 2.07 damage per 1 focus ((Cooldown 60 seconds))

Scorpid Poison - Max damage x5 stacked 220 - 1.47 damage per 1 focus ((Cooldown 4 seconds))

2 лайка

Такой вопрос назрел: планируем играть с женой охотник БМ + друид. Мишкой и хилом она играть не захочет. Кем ей лучше быть при учёте что она будет с охотником (может совой не будет так по Мане просаживаться вдвоем?). В инсты планируем только по квестам.
И главное - кого взять в спутники охотнику? Может стоит взять кого то из защитных, типа кабана? Ведь дамаг вдвоём будет значительно выше, и нужда в высоком уровне питомца снизится, насколько я понимаю.