"Страдания" охотника на классике

Ну и ссылочку бы привёл, а то что-то гугл тупит.

Это что за абилка такая? Петопия (https://www.wow-petopia.com/classic/abilities.php) про такую не вкурсе.

Того кто нравится. Кабан жрет все, а кот красивее ( на мой взгляд)

Кач если нужен танк- кабан отлично заходит) За счет рывка часто спасает твою опу.

Кабан тоже красивый :frowning:

Да я вот как раз пытаюсь сообразить кто же данной ситуации нужен. Уровень слишком маленький, чтобы оценить опытным путём

Есть кабан в лабиринтах иглошкурых, симпатичный

Качаюсь с кабаном. Не разу не пожалел пока. Танчики все отлично. Элитки любые что попадались (огры, дворфы, в арати и т.п.) убивались почти всегда соло.

Чардж, ускорение, укус. Одно не нравится, что если ставить на автоюз ускорение, то он юзает его а не чардж. Хотя иногда бывает и то и то…

Есть кабан с укусом?))) я думал он у кошек, где поймать?)

Укус естькогтей нет. или наоборот

У любого кабана есть укус. Не при приручении, конечно

https://www.wow-petopia.com/classic/abilities.php

Тут даже думать не надо - бери кабана, ест все, танчит, чардж и т.д. для прокачки самое оно.
На 37 если повезет словишь Клыка (для пвп) со скоростью атаки 1.0, отлично сбивает касты.
Если нет то на 40-м словишь Багтиру (скорость 1.5 но красивая)
На 43 - короля Банглаша. К рейдам надо словить волка.
Еще есть Цап-Царап 10 +/- уровень, норм лев со скоростью атаки 1.2.
Я на данный момент оставил себе кабана и Багтиру (40-я элитка), выучил ей укус, когти, ускорение…и кабан отправился в стойло) прям зашла, сегодня возьму 43 и буду ловить Банглаша.
Вообще люто бомбит что в стойле три ячейки (можно расширить?) и приходится отказываться от некоторых петов…главное не забывать чередовать их при прокачке чтобы потом не качать отдельно (гемор если пет меньше тебя уровней на 10)

Больше трёх не расширяется( а ведь хочется иметь и кота и кабанчика и волка, и ещё кого нибудь)

Мне кажется что для пвп как раз таки лучше медленная скорость атаки но больше урон. Да со сбивании кастов все понятно, но учитывая как Пет тупит атакуя подвижные цели - пусть уж лучше цапнет побольнее если выпадает шанс

Лайков: 1

Как раз таки для пвп предпочтительна скорость атаки ( сбивать каст). Если есть талант на скорость бега пета, то он отлично грызет убегающих ( клык под берсой особенно, на каждые 1-2 шага проходит урон)

Не пойму, как работают (как использовать) абилки пета ((
Бегаю с кабанчиком, на макросе стоит Метка охотника + petattack. Все доступные умения пета прокачаны и стоят на дефолтных кнопках - маленькие такие, сверху основных панелей.
Как-то автоматом, пет атакует чарджем и потом чего-то там делает с мобом, а я стреляю. Пытался понять, чего он там все-таки делает , но не врубился: все его таймеры кулдаунов крутятся, причём, как мне кажется, с разной скоростью. Я пробовал в них потыкать, но особого эффекта не заметил, да и за своей автострельбой следить надо, и забил на это дело. Нуачо? Мобы убиваются, пет бегает - чего ещё надо? Но не покидает ощущение, что я что-то делаю совсем не так, как надо… :man_facepalming:

Если кулдауны крутятся, значит абилки стоят на автокасте и пэт их применяет по своему разумению. Подробности можно подсмотреть в журнале боя (вторая вкладка чата в стандартном интерфейсе).

Ну, для такого дремучего казуала, как я, это в принципе идеальный вариант. :sweat_smile:
Но всё же, ради интереса, а в управление абилками можно как-то влезть (отключить автокаст) и управлять петом вручную?

Пкм вкл/выкл автоюз. Лкм применение вручную.
В ПВЕ на автоюз абилки ставить это норм. Единственное я ускорение кабана вручную прожимаю, иначе оно первее чарджа используется.

Пкм на что? На кнопку абилки?