Стражи Ржавого болта и Слои

Здравствуйте. Вопрос касающийся желания играть в эту игру дальше.
Я влетел в игру в этом патче недавно и играл от силы пару недель. Мне очень не понятны, и вызывают злобу и ярость следующие аспекты в игре:

  1. Как мне известно “Ржавый болт” относительно нейтральная территория. Убивать внутри можно, но осторожно. Стражи агрятся, кидают сетку и прочее, и прочее.
    Ситуация: Я фармлю мобчиков рядом с городом, разумеется в ПВП режиме. На мне вскрывается рога, вешает кучу ядов и всего всего роговского. Я забегаю как могу в город и из всех способностей, которые я использую это: “Благословенная свобода”, “Вспышка света”, “Божественный скакун”.
    Забегаю я в город и вижу на себе сетку. Появляется голем и начинает ***рить не рогу, который продолжает меня прилюдно насиловать, а меня. Все стражи в городе агрятся и атакуют меня, даже если я уже минут 5 стою афк. Сетки кидаются на 4 секунды каждые 5 секунд. Это значит что в таком состоянии я даже из города не могу выйти.
    Сейчас в город забежал лок с 400к хп. Он убил 10 человек держа на себе кучу стражей. Когда подошла моя очередь, я использовал “Молот правосудия”, и прервал каст “Укором”. Около 5 из 15 стражников стали агрессивны ко мне только после молота. Еще 5 после укора. И это на мою попытку самообороны? Я еще ни в одной игре не видел такого идиотизма.

  2. Я довольно много бегаю в Назжатаре, чтобы получить хоть какие-то шмотки. Я видел в сумме 15 ПвП ивентов на захват областей. Почему в 14 ивентах с полной доминацией побеждает Орда? Почему когда я просто бегаю по локациях и выполняю квесты, я встечаю 2-3 человек из альянса и 10-15 из орды? Почему противоположной фракции больше в несколько раз, чем союзной?
    Нет, я не против того, что получу п**ды в одном месте. Даже в двух, трех… Я в любом случае могу сменить вид деятельности. Улететь, например к гномам в “Ржавый болт”. Но и тут ситуация абсолютно одинаковая. Постоянно доджить кучки ордынцев без малейшей возможности на победу вообще не очень интересно.
    Возможно я и получу позже хорошие вещи и смогу убивать по 2-3 человека в одиночку, что маловероятно. Но какой в этом смысл, если путь от могильника занимает 10 секунд?

Вот собственно и два вопроса. Для тех, кто любит по короче:

  1. Почему “Защитники” в “Ржавом болте” полная противоположность “Защитникам”?
  2. Почему противоположной фракции в слое в 2 - 5 раз больше, чем союзной?

Принимаю любой ответ, кроме “Ну это у вас просто не повезло так, мы все рандомим правильно” и “Ну это у вас просто сервер мертвый, а вообще -скоро лисы у орды появятся вот они и наплодились”.

8 лайков

Сколько лет играю в эту игру - никогда не понимал стражу в нейтральных городах. Им, по моему, по барабану кого бить. Ты используешь способности, что бы помочь соплеменнику? Получай по морде! Ты используешь способности для самообороны? Получай по морде!
В нейтральных городах и в близи их всегда старался избегать сражений, потому что стража там непредсказуема.

Сейчас тебе ордынцы будут писать про кривую систему шардинга, абсолютно игнорируя тот факт, что такие темы создают только представители альянса.
Орды в принципе больше сейчас играет. Более того - большинство альянса просто выключило вармод. Да, иногда можно попасть на сервер, где доминирует группа альянса. Это когда кто-то собрал группу на килл 10 ордынцев и теперь эта пачка бегает и патрулирует всю локу. Тогда ордынцы там не спавнятся, а те что заспавнились - сразу ищут к кому бы в группу прыгнуть, что бы избежать этого слоя.
Но я понимаю твою боль. Орды в принципе больше. Я часто попадаю на слои, где орда не в группе бегает, а одиночками. И альянс тоже. Но на таких слоях орды просто больше. Они не так агрессивны, но если какой-то типок на тебя напал, то остальные считают своим священным долгом - помочь ему тебя забить. В итоге тебя лупит 3-4 тела, а помочь вообще некому. Ты пытаешься убежать, но тем самым агришь ещё больше человек (прям как мобов). За всё дополнение ни разу не удалось сразиться с ордынцем 1х1 в аутдоре.
В общем ситуация патовая. Орда победила.

5 лайков

Да потому что орда уже привыкла, что на 3-5 ордынцев в зоне 20-30А. В течении 4 часов заглядывал в Мехагон: стадо А вырезает прямо в Болте орду вместе со стражей. И болт они забили на то, что там какие-то гварды их долбят. Просто толпа розово-коричневых ребят с фиолетовыми на подхвате утюжат все без разбора.
Попробовали рарника побить - секунд через 20 повылазили носители голубых знамен. Итог - 1 к 6.
И где у вас там альянс ущемляют? Хрен вас знает где вы такие шарды находите.

Группу? Серьезно? Несколько раз собирали ордынцы группу на килл 25 А. Специально посчитал “группу,” с которой пришлось биться. 17 тел только в радиусе трупа, некоторые мельтешили и вылетали то за, то в границу отображения. Группой там не пахнет. 4-5 групп - еще поверю, но группу - А так не ходит.

Мне вчера удалось пару раз. Почему-то А были в большей массе своей пассивные, налетали по одному раз в 4 минуты, отъезжая на кладбон. Остальные мирно паслись рядом и выполняли локалки.

Путь может вообще нисколько не занимать. А вот 3 рес - это уже минимум 2 минуты. Так что у орды задание на кил противника выглядит примерно так: врыв под бурстами в рейд А; сколько добили (1-2) - хорошо, потом 2 минуты рес и так по кругу, пока задание не сделается. И такая карусель минут на 30.
В Назжатаре повеселей. Там качели между базами. Толпа на толпу.

3 лайка

Чувак, мне плевать как там у тебя на EU серверах дела обстоят. Я на ру играю и у нас тут 3 крупных сервера. Гордунни (альянс), РФ (орда) и СД (орда). В вармоде работает кроссерв среди ру серверов. Еу ники видишь только в том случае если кто-то из наших собрал пати через заранее собранные.

3 лайка

Чувак, я тебя огорчу. На РУ нет понятия “сервер” так же как и на ЕУ. Самые отбитые - ваши с Гордуней: вечно нарываются при любой встрече. И там видно, что они без группы, и я без группы далеко не со “столичного” сервера.

Мало того, каждый раз логинясь минут через 10-15 вечером попадаешь в другой шард. Редко когда попадешь в тот же самый, откуда отлогинивался.

Да, но если зона недозаселена, а там откуда бург присоседился переполнение, он так и останется без группы в шарде с РУ вкладки. Аналогично работает если к бургам запрыгнул, а у тебя “дома” перенаселение случилось. Так и останешься на каком-нибудь французском или испанском шарде.

Лайков: 1

Однако, есть. Аукцион ещё не кроссерверный, как и эпохальные рейды. И сервера есть. На ру они монофракционные в основном. А теперь посмотри какие знамёна сидят на каких серверах. В открытом мире мы, конечно, по шардам все раскиданы, но с какой фракцией шардов больше - думаю догадаешься?

Такими прыжками можно поискать синий шард и остаться на нём. Но, как по мне - это грязно. Так что я играю в какой-то metal gear, а не world of warcraft. Ни разу не попал автоматически на синий шард.

Лайков: 1

Хех… Предлагаю рерольнуться в орду. 3 из 5 шардов будут со стадами агрессивных А. Буквально 15 минут назад отлогинивался - стадо приперлось Новый Дом фармить в Назжатаре. Что они там забыли? 25 побед на прошлой неделе было… а они только сейчас пришли.

Аукцион не сделают кроссерверным. По крайней мере пока. Его в 8.3 сильно переработают, чтобы осложнить жизнь голдселлерам и перекидывальщикам. А вот Эпох Рейды - они на освоении не кроссерверные. Как только выходит следующий рейд - предыдущий расшаривают.

А у меня 10 из 10 шардов с шакалами, которые пачкой на одном мне 25 киллов набивают.
3 из 5 это норм. В орде хорошо живется.

Так значит понятие “сервер” всё же есть.

2 лайка

Если говорить об открытых зонах - нет. Есть искусственное разделение на сервера в плане добычи и аукциона. Остальное все общее.

Хм… Возможно, и я набивал. Ник подозрительно знакомый. Убегал какой-то Дж… чего-то там блинками и реактивной тягой после прижигания раза три или четыре.

Это был кто-то другой. У меня нет инжи. В общем зло созналось. Орды больше. Да что мы вообще спорим? На этом же форуме все ордынцы пишут, что у них очередь на бг от 10 мин., а у меня 3-5 мин. Не расскажешь почему?

Лайков: 1

Потому что А не хочет ПВПшить. Когда-то, когда у А было преимущество их было значительно больше. Сейчас преимущества нет, они ушли. А те кто за орду играл, те так и играют.

  1. да, за орду играет больше людей.
  2. но при этом далеко не все в вармоде и далеко не все сейчас впвшатся (очень много людей с оффнутым вармодом)
  3. шардинг и орду закидывает в “синие” шарды, когда там скапливается толпа альянса для квеста/фарма чего-либо (рарники, зпчст, боешки и т.д.) буквально вчера попал в шард где 15 синих мотались по мехагону и фармили раров. + куча без пати, а орды было человек 10 всего.
  4. бг сейчас и наемником долго ищет.

Так написал, как буд-то весь альянс с вармодом бегает. У нас тот же Боралус, можно сказать пустой в сравнении с тем. как если туда зайти с выключенным ВМ.

Я же не отрицаю, что у вас тоже такое происходит. Но в сравнении с альянсом - это происходит гораздо реже. 3 из 5 раз человек написал. Я говорю: Я, может, всего 1 раз попал где наших было больше и спокойно поквестился.
ПвП ивент в назжатаре ни разу не видел, что бы альянс выйграл. Всегда было, что орда быстро берёт все флаги и ивент заканчивается. Минут 5-10. Наших либо вообще нет, либо я хз.

Ну я ни разу дольше 6 минут не ждал бг.

последний раз когда брал наемника - кинуло за орду а не за альянс.

по назжатару. хочешь выиграть - ищи пати. с нынешним шардингом это посмешище а не пвп ивент (делать викли в замесе под базами намного интереснее). просто вся суть ивенты - успеть убить парочку противников до конца ивента (чаще всего страдают те, кто тпшится в назжатар, т.к. там уже под музычку из шоу бенни хила гварды носятся за игроками и ложатся пачками)

Ребят, приятно что кто-то кроме меня получает п**ы, но я не для выяснений кто сколько опи*дюливается. Не кажется ли вам что было бы не плохо закидывать в слои по количеству игроков фракции? (Как на БГ)
Не то чтобы было даже по ролям там распределение, нет.
Просто хотя бы в нормальном соотношении. Если в слое собирается группа/рейд - так докинуть просто туда новых игроков, кто бегает в одиночку. Они ведь даже не заметят этого, а у тебя появится союзник в случае глобального обдупления. И сделать это только для ПвП игроков.
А вообще, это, наверное, не реализуемо, и нагружает и без того уставшие сервера.

Но нейтральные гварды это вообще ГыГы. Круто что можно устраивать рейды там на Оргри, или Штормград, так как гварды сильны, но не бессмертны. Но в Ржавом болте, когда один тряпочник держит на себе штук 20 и отказывается умирать. Так еще они работают как обычные мобы, которые обычным образом переагриваются, просто нейтральные к фракции.
А какие классные были нейтрал гварды в Арчейдже, когда даже тик дотки на 1хп заставлял его уничтожить обидчика. А их еще стояло по двое. Мдааааааааааа.

2 лайка

Что б их отфармили нафиг. Ахахаха!)) Тут вообще шансов не будет. Это просто мясо для рейда. Тебе рейд ещё “спасибо” скажет за такой подгон. Лучше одиночек на отдельный слой бросать, а как взялся в группу - на слой, где все в группе/рейде бегают.

Все верно, человеку все равно умирать, а так хоть пользы больше с этого: все, кто успел его тюкнуть получат + чести чутка и в счетчик КТА, если еще не выполнено.

Лайков: 1

Я считаю, что 1х1 надо уважать. И не факт, что мне умирать. Да зачастую ордынчик как сливать начинает - сразу убегает. А бежать ему не далеко приходится, что бы своих найти, которые тут же его выручат. Бывают вообще тупые ситуации… Ордынец бежит на маунте, я бросаю в него ланс (просто что бы показать, что я хочу с ним драться) - он, абсолютно меня игнорируя, скачет дальше. Я в него, может ещё фростболт скастую, пару лансов кину и всё. Ну не догнать его. Я начинаю бить мобов и вижу, как он встречает ещё ордынца, разворачивается и начинает бить меня вместе с новым другом.
Я говорю - за весь этот месяц, что я играю в БфА - я ни разу не сразился с ордынцем 1х1. Они всегда убегают и тут же встречают своих. Да, да… У вас тоже самое - я понял. 3 из 5 раз синие шарды и бла, бла, бла…

Если на меня фекал нападает, то я именно этим и занимаюсь. Специально бегу искать побольше ордынцев. Мне всё равно в могилу ложиться.

Лайков: 1

Я тоже так считаю. Для уважения 1х1 специально созданы дуэли. А вот в открытом мире тебя никто уважать не обязан )

3 лайка

Забей. Тут ничего не докажешь. В открытом мире действительно нет никаких правил. Каждому ордынскому животному можно найти оправдание и подобные шаблонные ответы я уже давно начитался.