Свободное обсуждение ролевого сообщества

Все так, в классике тоже вагон цифр и дел, которые нужно выполнить Но, есть одно НО:
В классике у тебя есть цель, и ты можешь идти к ней, как и когда поделаешь, без ограничений, в отличии от актуала, в котором тебе дают строго определенное количество экспы, локалок и прочего гринда, при этом если ты не выполнил это сегодня, то завтра, выполнить в два раза больше не сможешь. Из за этого в актуале возникает чувство, что ты должен сделать это вот прямо сейчас, иначе никак, ну а потом уже все остальное, РП ведь никуда не убежит. Но, когда заканчивается гринд появляется чувство усталости и мысль: ну его нафиг… Спать пойду.

Это так же оправдание. Когда я качаюсь я замораживаю экспу чтобы завершать локации. Мне дают выбор. Мой выбор читать квесты или нет, мой выбор использовать фамильки или нет, никто ничего не форсит, ну и если тебя так тянут локалки наверное они тебе нравятся больше чем рп. Потому что выбор так же твой, и ты выбираешь не отыгрывать. Так же в вонялле можно выбрать сходить в подземелье или
на арену или отыграть. Это не вопрос патча а твоей собственной психики.

Квесты никуда не убегут и не закончатся через 4 часа) а для сундука нужно пройти четыре локалки, иначе не дадут. Скоро среда… Нужно ещё ключ закрыть и кап арены отыграть… Ну ладно, на следующей неделе точно поРПшу… :pensive:

Лайков: 1

Надо применять не абсолютные, а относительные координаты. В какой-то мере там может быть интересно, но не интересней, чем в Классике ) А уж про БК вообще молчу!

Была у меня такая проблема “актуала” А потом у меня просто сломалось желание куда-то стремится, качатся одеватся, ради того что бы в новом аддоне все начинать заново. С тех пор я стараюсь заниматься в ВоВ исключительно тем, что приносит удовольствие, общением с людьми, совместными действиями, и разумеется, РП. главное, абстрагироваться от это атмосферы гонки и ценить игру в свое удовольствие.

5 лайков

А значит рт в огненные недра тоже не убежит. Все остальные хочу чтобы вы внимательно посмотрели на последние посты, это живой пример “ролевика” который строит из себя жертву, при этом сам себе и разрушая все впечатления.

Из классика ты тоже будешь возвращаться в актуал на дейлики и у тебя тоже “не будет сил”. А знаешь почему? Ты боишься, я помню ты говорил что никогда не отыгрывал а самой игре, и боишься что не впишешься, или что тебе не понравится. Но ты не можешь узнать пока не попробуешь.

Ролевая игра с начала времён была про инициативу игроков, Близзард могут дать тебе обстановку оптимальную для рп, но они не придумают персонажа за тебя и не отыгрывают его за тебя. Будь то в настолках, или на форумах, или в ирл, всегда ролевики должны брать на себя какую-то ответственность и долю в действии, и как ролевик подтверждаю что оно окупается на все 146 процентов.

И ты не сможешь пойти и отыграть если не собственно пойдешь и собственно отыграешь. Не знаешь чего? Придумай! Не знаешь с кем? Найди! И убеждать себя что а другом месте будет иначе, всё равно что покупать новую машину когда у старой кончается бензин в надежде что в ней он не кончится. Надо взять и заправить!

Звучит как предложение собраться часов так через 8 в златоземеье и пойти отыгрывать куда глаза глядят, на максимум включая все своё воображение)

Мой урок не будет завершён если я возьму инициативу за него, он должен решить это сам, и в его силах абсолютно собрать или не собрать или играть или не играть.

Ну да, но иногда, хочется заниматься чем то ещё. Например апнуть рейтинг на арене или в рейд сходить, а без вот этого всего, не выйдет(

Воу воу, не нужно думать и решать за меня) я лишь собственное впечатление на суть вещей рассказываю, а не наприем к психотерапевту записываюсь)

Это всего лишь проявление легендарного, дренейского чувства такта! Это про нас говорят, как коза в гоблинском магазине инженерии.

Лайков: 1

Ох уж эти космические “Я сама знаю, что для тебя лучше” козы (: не даром магхары так взбунтовались у себя на родине.

Я знаю, что Златоземье - не лучшее место для РП. Но иначе негде искать игроков, с которыми можно просто посидеть и поболтать.
И в каком смысле “движ”? Я там с многими знакома. Хейтеров, которые орут “РП умерло” , я (!) пытаюсь (!) обходить стороной. В Златоземье их навалом. И признаюсь, что это место я посещаю каждый день! :unamused:
" скрещивает руки на груди "

Когда я последний раз был в Златоземье, мне пришлось сидеть на крыше таверны, потому что какие то люди кидали в меня деньги и просили станцевать на почтовом ящике. Удивляюсь твоей стойкости.

Лайков: 1

Да, мне уже понятно про это давным-давно. Ты сейчас говоришь с таким же выходцем из Злата.

Движ - круг игроков, с которыми у тебя обычно идёт отыгрыш.

И всё же. Будь добра, ответь на мой вопрос.

Ну, есть друзья, которые любят ролевую игру. Мы с ними познакомились в том же Златоземье, отыгрывали сюжеты. Но всё почти забросилось.
Есть ещё друг, который ведёт ролевое сообщество. С ним договорились на РП.
А сейчас я в Златоземье захожу только поискать случайных ролевиков. Вдруг кто-то попадется. Частенько заходят те самые друзья. Но с ними просто болтаем.

Там какие-то странные рпшники сидят, без аддона и могут периодически отвечать смайлами)
Какое-то полу-рп))

Лайков: 1

Ну, могу не согласиться. Всё же. Именно там мне рассказали про TRP 3. Сколько не находила игроков - многие с аддоном.
" пожимает плечами "

Ну мб мне просто так везло, я там не часто из-за обилия неадекватов с голыми персонажами и токсичных 13-летних пвпшников)

Лайков: 1

А тут соглашусь! На окраине Златоземья тусуются PvP-шеры. Я, конечно, тоже иногда дуэлюсь, ходила на БГ. Но вмешиваться в их “элитную” анти-РП-шную компашку мне что-то не больно хочется. :no_good_woman:

Не соглашусь. По моему ролевики это изначально такие люди, которые жертвуют прогрессом в пользу рп. Именно поэтому их частенько не понимают те, кому важнее рейды и рбг. Тот кто действительно хочет отыгрывать понимает, что ему интересней сыграть какой-то сюжет с другими людьми, чем сидеть 4 часа в рейде или 20+ ключе. И дело не в актуале. В классике можно столкнутся с той же самой проблемой. Если у тебя будет, например, назначен ролевой ивент где-нибудь в Танарисе в строго определённый день и время, а ты качаешься где-то в Пылающий Степях, то хочешь не хочешь должен будешь отложить кач, одевания, профы и прийти на ивент. И ты придёшь, если тебе и правда интересней проводить время в роли своей персонажа, играя какой-то сюжет. Дело в личном приоритете.

4 лайка