Сюжет Варкрафта принесен в жертву Вову

Может скажу очевидную вещь, но до меня допёрло почему сюжет игры становится всё трешовее и трешовее, а устоявшиеся базисы ретконятся как нефиг делать. Это всё в угоду игрокам. Типа “Ваууууу вот это поворот!!!11111”. Потакание сиюминутным капризам. Создание иллюзии системности сюжета, чтобы потом этой системностью крутить и вертеть.

Интересно, я один считаю, что истинным логическим концом Варкрафта должен быть конец The Frozen Throne?

Что Иллидан погиб, Артас уснул на N-лет, Кель’Тас и Вайш сбежали в Аутленд, Малфура Тиранда кайфуют, Тралл и Джайна кайфуют.

5 лайков

Пандария лучше.

13 лайков

Спасибо, что своим комментом апнул тему.

Учитывая, что задумка о том, что Иллидан выживает, была ещё в TFT, просто ролик нормально допилить не успели, то Иллидан выживает.

Валяется такой с распоротым брюхом, конец синематика. И как только камера выключается такой встаёт устало-непринужденно и такой: “Ладно… пора домой - день не заудался…”

Как бы я не смеялся над безумными фанбоями WotLK, но наиболее логичное завершение сюжета варкрафта действительно было бы именно после этого дополнения.

2 лайка

Согласна :flushed: Пандария ламповая.

В ней есть это чувство приключения по-настоящему неизведанные земли. И весь аддон ты этим постижением культуры и приключениями занимаешься. Растишь себе дракончика, тебе рассказывают истории и легенды народа, пьешь какие-то пророческие напитки.
В конце все, конечно, заканчивается убийством, сошедшего с ума, Вождя Орды, который нашел сердце бывшего бога этой планеты, но и в этом есть свой шарм.

8 лайков

Пандария абсолютно не подходит Варкрафту ровным счётом никак.

3 лайка

Гаррош был интереснее Сильнаны.

17 лайков

Гаррош это самое лучшее что было в вове.

9 лайков

Варкрафт уже не Варкрафт в этом же тема.
Если бы он тогда закончился, то сейчас не было бы этого всего. Всех этих людей у которых остались теплые воспоминания об этой вселенной.
WoW это ММОПРГ и она делает сюжет под этот жанр, в этом нельзя никого винить, кроме тех людей, которые полюбили эту игру в далеком 2004, но это явно не что-то плохое

Это да.
Его хотя бы было за что любить и ненавидеть.

Он был более реалистичным персонажем, а не багиней, которая просчитывает 1000 шагов вперед.

13 лайков

Garrosh did nothing wrong

3 лайка

Если на минуту представить, что все осталось как ты сказал-

-то мы остались бы с банальным открытым финалом, что отнюдь не всегда хорошо. Кельтас и вайш сбежали в аутленд-и что дальше? Артас уснул-а когда проснется, что будет?
Согласись, в вове очень много хороших сюжетных деталей. Мне даже сценарий на спасение Джайны в актуале понравился, лул. Ровно до того момента, как я вспомнил, что этот персонаж на 180 градусов поворачивается легче легкого, но это уже грустные детали.

2 лайка

Я вообще этот ролик не понимаю. Иллидан был в полёте, Артас Скорбь что, бумерангом метнул?
И да, с пробуждением.

Потому что он слегка убогий, ибо не успели в синематик. В рефордж, наверное, поправят.

Именно что не поправят. Опять будет игровой движок.

Кстати, Сильвана повторяет его путь, тоже сбегает и открывает портал в какие-то страшные места.
Только ее не интересно обсуждать

3 лайка

Спасибо, но кто сказал, что я не в курсах?