Танк для новичка

Привет всем, решил плотно засесть в вов. и решил создать какого то танка. 2 дня выбирал, прочитал огромное количество тем и так не нашел точный ответ,то к примеру вар сильный, а в другой теме он по словам форума не стоит своего внимания. Вот и решил написать в надежде, что мне помогут. Благодарю

Вар на данный момент считается лучшим танком в М+
Монк - лучший в рейдах и хорош в ключах
ДК И Пал - середнячки
Мишек и ДХ народ преимущественно не оч жалуют в роли танка (естественно есть исключения из правил)

Лайков: 1

пал. я писал об этом уже.

выбирай паладина, не прогадаешь. крепкий среднячек, прост в освоение и крайне полезен для группы.

Мне вот не понравился паладин, у него иконки слишком яркие) бдк и дх не зашли по механике, не нравится мне хилить себя самому. Сейчас у меня шпрота и медведь. Докачиваю монаха. Вар прям классный, дамага тонна, непробиваемая консервная банка, как по канону. Вара приятно хилить любым хилом, у него не скачет хп как у дх/дк/паладина.
Монах хорош механикой, он в принципе не может ваншотнуться из за пошатывания. Отвары держи на себе перманентно, и кайфуй. Хп не скачет.
А вообще, спрашивать кем играть такая себе идея. Рано или поздно захочешь попробовать всех. Так выбери кто нравится визуально,сделай пробного чара, посмотри как сеты сидят, щит/меч/палка/когтизубы.
Выбирай сердцем

монах

10 символов

На дк сразу забивай. Да, по началу каефно держать хпс на уровне хила. Да, стяжечка есть.
Но минусы в виде отсутствия мобильности вообще… И то что дк в лицо получает больше всех- это просто то, с чем смириться никак низя. Я выбрал себе монка, после дк. Сижу и кайфую. Да, очень зависит от хила. Да, немного пианино… Но играть на нем- прикольно… Крепко и со вкусом

Дх по ощущениям хила тот же ДК, только в профиль

с кучей непонятных кнопок. самое то новичку -_-

бери монаха. поддерживай на себе один отвар, очищайся другим. изи гейм изи лайф.

+ко всему:
стан, “сап”, кольцо, диспел ядов и болезней… ну и кувырки туда сюда.

Дх через Мета билд. 2 кнопки.

Хз чего паладином простым называют
Самый простой это монах, вообще головой думать не нужно, все за тебя хил сделает

Это же самое прекрасное что может делать танк в пати с тупыми пугохилами. Ты странный.

Лайков: 1

Мета - штука коварная. Сегодня ты на коне, завтра - под… Кхм, внизу в смысле. Таблицы, да.
Поэтому советую выбирать исходя из эстетических соображений и личного удобства. Выбери расу на свой вкус, посмотри, какие классы ей доступны, пожамкай кнопочками в пробном режиме - и создавай того, кто больше зашёл. Можешь вообще не париться и создать того, кто привлекает лорно. Или за кого мечтал поиграть с Варкрафт 3. Так мой мейн появился.
Ещё из особенностей: у паладинов самые красивые трансмоги и тонна пафоса; друли идеальны для белкоцеловательного контента (скрытность, мобильность и жир в одном флаконе); монк хорош в фарме тонн мобов (статуя быка рулит); дк - улитки. Дерзай.

Лайков: 1

Самые высокие ключи закрыты все же монком, а не варом.

А самый лучший танк для новичка - это, наверное, дк, все же. Так как можно собрать билд, прощающий много ошибок. Но у дк есть проблема в 10+ - лицо на пол часто стекать начинает - надо уметь вовремя подбирать его.

сейчас бы самого юзлес танка советовать новичку.

Лайков: 1

Потому что топ вары заняты MDI

Наивный )))

Раньше мди не мешал, а тут, внезапно, все заняты.

Upd: не хотел делать заявлений, поэтому сперва проверил.
Р1 танком прошлого сезона был рэдс. На мди он времени не тратит. На данный момент он топ 6 (топ 5 русский sajke).
Так что повторюсь. Такое себе утверждение про мди.

сейчас бы бдк, у которого одни из самых полезных утилити, называть самым бесполезным.

И что у дк полезного?
Грип? Кольцо монаха работает лучше.
Зеленка от некроты более не спасает.

Отхил? Ну раз в минуту под бурей он может и не сдохнет в паке.

Урона нет. Выживаемости нет. Мобильности нет. Батлрес есть…жаль что сам себя реснуть не сможет.
Отличный класс (как же я рад что спустя столько лет их опустили на дно.)

Лайков: 1

Единственное на чем просасывает дк это некрота. И то только есть неконтролируемые мобы, которых никто не убивает. На остальном он ок.
На лужах так вообще боженька.