Танк для новичка

Восхитительные истории по соседству.

Если дд сбивают касты - чиститься не надо.
Танк + 2 мили по очереди могут сбить все. Если в пати 2 ренжа то будет проходить 1 каст из 6ти (если память не изменяет). Это не критично…если в пати и 3 ренжа то все печально :frowning:

По теме - могу сказать по личным ощущениям человека, который далёк от танкования, но пробовала, считай, новичок)
Монах и правда достаточно прост, хоть поначалу и показалось, что пианино. Вот где рояль для меня оказался - так это дх)) Бдк тоже несложен, но мне лично не зашёл, слабоват. Паладин - тарелка, крылья, бабл, тоже ок, но розовый :sweat_smile: Мишку пока не тестила.
Соль в том, чту лучше и правда потестить пробники, и уж потом решать, кто больше по душе. Если перс нравится, останется основательно его изучить, сродниться с ним, и не будет проблем)

Дх я отлично освоил, когда голый ходил траить гидру в хм ульдире. Там обязательно нужно было прожимать все сейвы и обязательно в определенном порядке иначе залетал ваншот.
До этого тоже катался мордой по кнопкам.

А как эссенция на активный сейв заходит? -30 там вроде на сколько то секунд.

Имхо, бдк для новичка на 5 месте, между дх и палом. Лучший офк монк, потом вар, потом мишка. Довольно неудобная механика для тех, кто хочет просто пощемить под пивко.

Кстати, недавно(когда были сферы последний раз) варваром ходил в 12 чтоли гавань. Пати собирал офк по нику, но хила взял просто первого попавшегося(бурга). Он сдох на всех боссах без исключения. Но сферы дали мне бесконечный хил :slight_smile:

ой забей. со сферами можно без хила играть.
передаю привет ласту подгнилья.

Вей, что насчёт Рестор-шамов щас в ключах? Как тебе они?

я лишь парочку встречал. в целом понравилось.
можешь посмотреть в логах мой ран в 17 фрихолд (если не ошибаюсь)
там шаман хилил. нынче у этого шамана 2500 рио конечно… но это не важно.

p.s. скинул бы сюда лог, но чет сайт лежит

Вар,Монк,Дк=Пал,Мишка,ДХ - но геймплей у всех отличается: Вар жмется сейвами во время боя динамически оценивая входящий урон - куча абилок+ спам щитов (боль,от ударов) / Монк абсорбирует урон путем игры на настойках (абилки) так же советую ставить себе “светофор” в вике ауре или еще где. / Дк - о это танчик для любителей наблюдать как твое здоровье туды-сюды или как отхиливаться без хила довольно долго и муторно) на самом деле все танкование на броне да отжоре так просто и легко + стяжка + грип + жибильный звук разреза каждый пару сек… на любителя крч / Паладин - слежение что бы постоянно стоять в луже своей мочи(шутка дибильная знаю сорян) + есть всего опнемногу и абилка на хил = как засейв от урона, и блокалки встроенные в талант и куча аое + фронталок с щита праведника = паладин реально по геймплею средний танк. Ну дх это дх метовый 2 кнопки и второй дх : “обрез в кобуре” / ну вот и топовый танчик для реально мощных пацанов на нем либо джебошат либо сосут… лапу в спячке зимой) Медвед броня медвед захил от ротации медвед тупо жирный))) вот как то так но геймплей у михи приятный это факт + анимация топ))) - я бы рекомендовал все таки вара или медведа даже новичку, потом паладин и монк а далее дк/дх для искушения - но если честно побоку кем учиться ведь научишься энивей любым) - аудитория вова заставит)))

Вкачал вара во 2 сезоне поклэпать, прикольно было давать дпса на рипе больше дд, но не зашло. Вкачал в 3 сезоне монка, понравилось, поставишь вашку на отслеживание отвара и стой тыкай не парясь, ну и зеленый цвет нравится и релаксирует глаза, только анимация ветра немного мешает в толдагоре на ласте, стоя в углу плохо видно куда пушки стреляют, но это может у меня так. Единственное что отбивает желание играть им как альтом - это сущности, особеноо когда для топовой надо играть пвп.

это какая сущность у монка танка топовая для ключей, которая из пвп ?

Раздор. Чтобы взять пвп талант на урон. Не помню как называется, но он дамажит всех на 20% от того, сколько ты почистился отваром. Чем больше в тебя летит, тем сильнее урон. В ключах самое то

не знаю, посмотрел первых пять монков танков по уровню закрытого ключа, раздор в основном слоте стоял только у одного.

Ну я смотрел недели 3 назад, была у 3 из 5 в мажоре. Но даже так она в миноре у всех. Хотя мб все танки берут раздор в минор, я хз. С телефона жуть как долго рио грузится.

Играя за монка, мыслями скучаю по своему дк, со словами : Сын мой, в день когда ты появился на свет, все мое сознание прошептало имя…

Всеж, есть в дк какая- то своя изюминка. Вспоминаюется рейд в 2 танка бдк. Где в герике все сдохли кроме меня и второго танка. С 10% левиафана валяли вдвоем
Завалили жиж…
Как в ключах на боссе, ты единственный кто его добивает. Кек.
А потом кричишь в чат :- хилы гугно
“- Да… Хилы гугно”
“- хилы ненужны”
“- Дааа. Нафиг их”
И тебе тычка в бочину от хила, так как она рядом сидит)
Каеф. Думаю вернусь на него. А то без мата на скачки хп от хила ( орет, что лицо слетает, как трусы с дешевой профурсетки) , как - то не так играется.

6 лайков

Душевно написал) Респект

Но все-таки, монах-танк - это такое прикольное существо, особенно когда он пандарен. Вроде тоненький относительно остальных, но при этом живет и живет и все ему нипочем. Хил падает от абилки босса, а ты продолжаешь в 12 ключе его танчить и доживаешь до килла. А если что-то идет не так с паками, то WPvP эссенцию жмешь и по тапкам, а под пак можно еще и статую поставить, чтобы наверняка. :slight_smile:

Тру парни и альфа- посоны принимают все что летит на лицо)

ДЛЯ НОВИЧКА тебе пал нужен. Он достаточно толстый по броне, никаких траблов с ресурсами, старая-добрая мана. Есть лужа которая нонстоп лежит.

На воине ты офигеешь. Вечная нехватка ярости, лужи нет - мобы не получают перманентно урон, поэтому срыв кого-то из пачки который у тебя не в фокусе от бурстующего по табу дд это норма. Твои защитные способности зависят не только от кд но и от наличия ярости. Нужно быстро все попрожимать как только влетел в пачку чтобы и агро набрать и по лицу не получить.

В общем класс не для новичков. Он хорош, но придется немало поднапрячься: настроить аддоны чтобы отображали все бафы и наличие раги, собраться нормально потому как от сборки даже набор ресурса зависит, ну и агро будут рвать поначалу любители бурстовать по табу ещё до того как ты до пачки долетел на чардже. Нужно уметь правильно позиционироваться (паладин тарелкой в кастера заставит его подбежать к себе, воину нужно проводить танцы с бубном чтобы держать всю пачку включая и кастеров на себе)

Ну-ка подробнее про нехватку ярости и проблемах с агро на шпроте

Там 70% защита от физики без учёта блоков, алло.

2 лайка