Тема для нытья

Пмшем кому и что не нравится в настоящее время в любом из спеков шамана. Соберем всю грязь в одну тему.

Мне все нравится.

9 лайков

Ребята. Попробуйте поиграть за шамана на классике. После замесов в Тернистой долине. Я понял, что элем не вата в бфа. И гейплей за него бодрый. + с классики много механик освоил, например кайт вара через 1 тотем а не спам фрост шока)

Лайков: 1

Ну элемом это боль конечно на лоу лвле врываться. С учетом дикого количества магов и прочих тряпок профитнее энха пикать

Хочу двуручку на Энха. И хорошо нарисованный эффект винд фьюри. Все.

8 лайков

Мне не нравится тотем контроудара , мне кажется он сломан и не бьёт 100%

9 лайков

Не хватает отхила в энхе, символа на перерождение , выбор оружия по вкусу и

И хороша нарисованный эффект винд фьюри

4 лайка

4й танко-спек забыл :grinning:

4 лайка

не знаю на сколько соответствует действительности после последних 1-2 патчей, но:

  1. элем - скудная ротация, иллюзия мобильности (в том же пвп дать фрост шок, тотем оков и убежать в волке работало когда каждый бомж не имел 100500 гапов и особенно какой-нибудь дх 100500 антимаг щитов), причём нет ничего в замен и компенсации (в плане урона), либо ты стоящее кастующее дерево(которое проиграет магу и ещё паре ребят), либо бегающий шнырь. На фоне всех остальных кастеров выглядит не очень. Некогда приятная ротация дреннора с трясучкой земли (которая на мой вкус сейчас выглядит кисло) превратилась не понятно во что. Да есть слушок что если попыхтеть можно более менее ворваться в рекаунт, но если выдать те же усилия играя за какого-нибудь мага - будет куда больше профита.
  2. энх - отсутствие ротации как таковой, какая-то рокировка с паладином ретриком времён когда печати держались 30 сек. Скудный урон с сомнительного профита проками. Симулятор штормового удара, тухлый огненный удар который есть на панели только из-за того что больше нечем слить энергию мордоворота (каламбур), которая к слову вообще не понятно зачем нужна.

В целом: С каждым аддоном всё больше умирающие тотемы и их система (хотя скорее уже мёртвые). Некогда гибрид/бафер поддержки из поддержки имеет МЕНЬШЕ ЧЕМ КАКОЙ-НИБУДЬ ВАР С КРИКОМ НА ЧАС, если раньше пониженный урон компенсировался поддержкой группы и рейда, то сейчас не компенсируется ни чем. Даже рейдбаф в лице фурки вполне имеют другие классы.
Как итог в чём отличие шамана от других классов? он либо просто хуже, либо более уныл. (но не самый конечно, на фоне какого-нибудь фдк ещё терпимо).

9 лайков

Действительно на БФА так плохо у энхов? Я-то думал, что в классике у энхов беда, а ту вона как…

Ну так то,на классике любой энх может навалять любому магу практически,фиг чё кастанешь )

3 лайка

Ну в ванилке из-за сала с шока, замедлений и пурджа про который все забывают энх в пвп убивает 1на1 любого ватного перса, а с латниками как с двуручки ветер прокнет. В замесах если правильно помню помрёшь одним из первых сам если какой-нибудь альтерак и стенка на стенку. В классике как никак 15 минут бегать друг за другом не получится.

Я про пве составляющую.

ох в ПВЕ в ваниле если даже по форуму судить - шаманов как ДД не существовало как и многих остальных, только маги и разбойники

Ну вот как-то да, смотришь на вот это вот все и прям кислую морду корчишь.
И вроде есть видосы с пираток, где вполне неплохо энхошам дамажит, но то пиратки, а что тут…

Да есть слушок что если попыхтеть можно более менее ворваться в рекаунт, но если выдать те же усилия играя за какого-нибудь мага - будет куда больше профита.

Это ты про рейды/ключи актуала говоришь?

Лайков: 1

Элем сейчас дамажит дай боже. Реворкать надо энха. Либо реворк основных дамажущих способностей, либо кардинальный передел энха в танко спек. А что? Шаман защищающий себя силами земли. С парочкой личных тотемов уменьшающих физ/маг урон на %. Возможно с каким-нибудь интересным бафом для группы на час. Например +5% скорости атаки или что то вроде того. Вообщем доведенный до конца энх из классики, где он изначально планировался как танк.
Я, лично, в 8.2.5 для шама ничего не жду. Я верю и надеюсь на следующий аддон. Что разработчики вспомнят про энхов и сделают из него что-то достойное.

3 лайка

А ты хоть за энха играл, на 3 боссах энхи в топ 100 сидят, какой удар лавы для красоты,возьми 3 трейта на него, иск под набери и увидишь криты под 100-120к,.просто энх шмотозависим,хочешь аое собирай один комплект, хочешь соло другой. Тут где то на форуме видео есть где энх на арене 5 раскатывает.

Лайков: 1

На шамане в БФА все эпохи, топ ключи и пр. я не закрывал, для меня самое важное механика класса, профит класса в ПВЕ активностях для меня второстепенный и потеть на рвотных механиках пол года выбивая топ шмот чтобы выйти на приемлемый уровень - не для меня. Конечно есть случаи которые пойдут в разрез с тем что я написал. Но знаешь, когда условием нормы оказывается выйти в 5:45 утра в полнолуние смотря на восток сесть в муравейник в фиолетовой рубашке и шлеме короля Артура напевая песню Фреди Меркюри и жонглируя горящими апельсинами и то один случай на тысячу игроков - это не ок, при том что ещё надо топовый гир иметь. В то время пока игрока на фаермаге сзади старший брат рожей об клавиатуру три раза ударил и он вылетел в топ 3 рекаунта.

6 лайков

Кто тебе сказал,сто на фмаге шмот не решает? И вообще кто тебе сказал что тебя будут брать в рейды в 340 гире, ты думаешь в классике по другому нет парень, там всего три спека дд и 1 танк,все остальные хилы. А механика у энха одна из лучших в бфа, сам класс и и его анимации красивые,после него содишься на другого милика и понимаешь какой энх крутой.

2 лайка