Типичные ошибки хилов в вов классик

хилить скилами только максимального ранга, сливая ману и делая много оверхила

Не хилить дд, когда у тебя много маны, и ничего сложного в бою не будет - глупо. Вам потом этого дд ждать с кладбона или ресать - дольше проходите инст. Если что-то не устраивает в танке или дд - говори в перерывах между паками, а не устраивай тихую забастовку.

Если к тебе прибежал мили моб и уход в тень не помог - беги к танку и стой рядом с ним пока не снимет. Хорошим тоном считается для дд снимать мобов с хила, пусть лучше бьют дд - хил отхилит.

Пьешь сколько успеешь и бежишь их хилить, вероятно танк все рассчитал и решил, что убив следующий пак попьют уже все вместе с дд. Реже пьешь - быстрее инст. Если танк реально тупанул - все претензии по пути с кладбона.
Надо больше доверия между хилом и танком и поменьше вставания в позу.

9 лайков

Сложно говорить, что не устраивает. Когда ты не понимаешь, должно так быть или нет, может быть это норма, а я буду жаловаться

Если тебе тяжело - говори это группе, пусть меняют свою тактику, им же потом с кладбона бежать. Танк будет брать меньше мобов или дд будет бить по метке внимательнее.

Иногда еще замечаю, что 3 чела стоят бьют моба по цели, и 1 дд в стороне другого моба убивает, это же уже не норм?

Играть хилом, если не нравится хилить. :wink:

Зависит от ситуации - может этот моб рдд/кастер и дд его бьет, чтобы он не бил хила. Или моб жестко аоешит, если замечает несколько целей рядом с собой и проще его вырезать отдельно от группы. Но если моб обычный милик и дд не ведет его к танку в общую кучу - дд однозначно тупой.

3 лайка

Нормальный лок так не делает. Точнее тапаются то все, это часть процесса, но он сам должен решать проблему - банки, бинты, жратва. Андэдам в этом плане хорошо - трупы можно кушать прямо в бою.
Я обычно в начале инста всегда говорю хилу, что на меня ману тратить не нужно.
На самом деле если лока хилить, то это неплохо апает ему эффективность, потому как ману потраченную пристом на хил он переводит в дамаг, вместо того чтобы бинтоваться, жрать трупы или пиу пиу вандой. Но это всегда трудно объяснить на ходу, обычно с опытом приходит понимание когда можно подхиливать дд и локов в частности а когда не стоит.

Если танк реальный терминатор, которого не пробивают, и у хила вечно полный столб маны, то лока надо хилить обязательно тогда он будет вообще нонстоп ипошить - главное чтоб не переагрвал

6 лайков

можно хилить и скилами макс ранга и не уходить в оверхил вообще. со временем (особенно если пати мемберы постоянные) то учишься на глаз определять сколько % отхиливает тот или иной хил, речь конечно о критах не идет.
ни разу даже при макс рангах не было много оверхила (30, 10,14) не больше.

можно хот повесить, кстати если прист. обычно локи ценят. но встречаются дурачки которые орут что хил проблема приста. :confused:

я вообще последнее время всех рандомов зову в голосовой пати чат. пока отказавшихся было мало, но сколько проблем это решает! и то что малы мано, и то что пью. и ешь банку, сказанное танку под немотой или “на мне моб”.

Лайков: 1

Проблема хила хилить танка, все остальное чисто его добрая воля, и то если есть возможность.
Какое то исключение могу составлять моменты когда дамаг по все группе тупо неизбежен\заскриптован но это все равно не отменяет необходимости дамагерам избегать получения урона когда это доступно.

2 лайка

И самое главное, при вайпе пати начни первым катить бочку на других! ))
Шучу, конечно.

а в актуале хилл такой же однокнопочный? после lineage 2, где у меня было 30 кнопок на панели, 10-15 для пве и 30+ для пвп, (сейвы с откатом 10-30мин) и т.д. как-то грустновато хилить одной кнопкой, иногда кидая хот и щит.

В Ла2 на 19-ом уровне хилеров вообще ещё не было

5 лайков

Ну давай считать, грейт хил, флешка, хотка, щиток, аое хилка, диспел, снятие болезни - это только то что часто юзается. Про таланты и ситуативные кд я не упоминаю.

причем грейт хил разных рангов

А если ты паладин, не забыть попросить танка выводить из лужи. Потому что с аое хилом у тебя проблемы, и ты заманаешься по одному всю группу отлечивать. И по мане до кучи просядешь.
Да и если не паладин, тоже выводить.
Граждане танки! Не стойте в огне! И прочих лужах.

Ни в коем случае не Хиль сразу с пула танка,не кастуй сразу длинный каст,щит только если мало хп, я вот ходил в данж как то ,у нас жрец всегда мертвый лежал,постоянно переагривал,он заколебал- хилить надо ровномерно,чтоб не переагрить.

Тогда уж надо добавить, пока танк собирает мобов лучше его вообще не хилить, агро в тот момент на мобах почти нет (паладин может в бабле похилить - мобы на него до спадения бабла не побегут).

Лайков: 1

Это зависит от класса, и от того как пробивают танка. У паладина каст очень длинный, есть риск докастовать когда он уже на полу лежать будет. Для паладина главное оверхила не допускать, и за маной следить.

У паладина длинная хилка базово самая быстрая из всех - 2,5 сек. У друида - 3,5 сек, у приста и шамана - 3 сек. Не палу уж точно жаловаться на скорость каста.

3 лайка