Типичные ошибки хилов в вов классик

Я же не могу за другие классы советы давать. А по паладину оптимально так: грейт хилка поднимает танку примерно половину столба. Нужно закончить кастовать ее в тот момент, когда она не даст оверхила. Поэтому можно начать кастать с пула. Видишь - рано докастуется: чуть сдвинулся, каст прервался, снова кастуешь.

Всё хорошо в меру - даже World of Warcraft.

8 лайков

Не нужно вставать через СС, когда полпати уже лежит, а мобы даже не думают дохнуть.

Ни к чему лишний раз броню ломать. И с кладбона бегать не придется.

Я такой дд, обычно этот моб может хилить или наносит овердохера урона (я рога я контролю, и сбиваю касты), обычно в норм пати такого нет ибо там люди знаю кого сливать первого а кого последним (мобов который наносят средний урон по танку можно убивать последними)

Мы как то в БРД пошли, и там был Элементаль и 3 дворфа хила, ну и РЛ вешает на элема череп, ну я бью хиолеров и срываю им касты, на что тот после боя меня кикает мол “я сказал бить череп, твое дело не задавать вопросов”, таким людям сложно объяснить что когда 3 кастера кастанут хил в элема которого мы при всем желании не смогли бы быстро убить, и стоять бить его пока не высохнет хил такая себе идея

А вообще по теме, хиль танка, подхиливай дд если они просели до 30% (грамотный дд сможет убить или законтролить цель которая его бьет, боссы не считаются), а всех не давольных шли в пешее эротичиское

Лайков: 1

Не ходи в милли пати(потому что помимо танка тебе придется хилить вообще всех и пить после каждого пака. Исключения, где люди в состоянии бить таргет танка встречаются редко) и в пати где больше одного варлока. Эти вечно тапаются и ждут когда их похилят, даже когда все сядут жрать - эти все равно будут стоять и ждать, потому что у них никогда нет с собой ни воды, ни еды.

8 лайков

Ну да, а в кастер-аое-заливка пати надо потеть как черт, экстренно выхиливая танка под 10 мобов, и кастеров, на которых еще по 2-3 моба расползается. А, еще и лок с хэлфаером, который получает урон от хэлфаера и мобов.

Главная ошибка жрецов это при пуле кидать щиток на варов и фералов ибо ярость не генерируется, а следовательно нету агро.

Грамотный дд бьет череп. Если рл не так расставляет метки, грамотный дд объясняет что к чему, а не тупо танчит моба лицом потому, что он мега ум6ый весь такой.

2 лайка

Я перед данжем предупредил лока об этом. Он сказал,мол ты гонишь? Меня всегда хилы лечат и все норм. А так да, локи напрягают.Ещё, очень устал от того, что танк не ждёт пока ману попью, меня это заколебало! Редкость, что танк следит, благодарен грамотным танкам, что попадались мне

Очень ценный совет, особенно в прокачке, когда вары фури-армсы в коже хватают по 2-3 пака, танкуют с двуручкой, с двумя одноручка etc.

Всегда это забавляет - я же не учу вара танковать, пусть и он не лезет меня учить, как мне его хилить.

Погоди, пацаны с пикпокетом, будут пытаться тырить в БРД у мобов с детектами - вот это настоящий цирк.

2 лайка

Вары в щитке не лутают рагу. Совет дельный, тебе прислушаться бы.
И мана хил у щита страдает.

Юзать неэффективные по хилу на очко маны спеллы.
Невовремя вешать пристовые щиты и кидать хотки перед пуллом.

Проблемы негров - шерифа не волнуют.
Если танка просаживали в нулину даже на одном паке, всегда кидал щиток перед боем.

Дельный совет - это танчить в нормальном шмоте и спеке, а не с топором вихря пулить по три пака.

Лайков: 1

Тут обсуждают хилов. Нормальному варотанку нет смысла кидать щит. Танкующие чудеса в тряпках, с голой опой и т.д. сюда не входят. Эта та еще боль.

Других танков на прокачке у меня для вас нет.

Качнул через данжи с 17 до 30го приста, все танки норм были, кроме одного. 90% стоял вандой пулял. Сейчас хочу пала пощупать.

Лайков: 1

Если на тебя, хила, сагрились монстры, не убегай от них в другой конец инста - всё равно монстры бегают быстрее. Беги к танку, чтоб ему не пришлось, матерясь, гнаться за тобой с целью отагрить монстров.

2 лайка

А речь не о вставании в позу, а про простую коммуникацию, контекст был о том что молчать не стоит. Если нет маны, то на это необходимо обратить внимание явным образом. Далее уже ответственность на танке и/или «одарённых» дд, которым не терпится быстрее пройти инст. Вот когда все побегут с кладбона (или не все, со словами «я покурю, ресните меня там»), чтобы не было вопросов к хилу, о том что не предупредил об отсутствии маны. Ну а в целом да, всё от конкретной ситуации, поднимаешь попу и хилишь, что делать-то, но маны может банально не хватить.

Лайков: 1

Не показатель, основные проблемы начинаются с ЗФ и заканчиваются где-то в УБРС.