Типичные ошибки хилов в вов классик

Останусь при своем нубомнении, что без вещей на хб, эффективней как по мане так и по хилу жрецам использовать хилки только максимальных рангов. Но это, повторюсь, лишь мое мнение)
И да, я ещё пока на прогулке) До брд ещё не дорос лвлом)

2 лайка

На 60том в рейде используется 5 отхилов прямого действия
Флешка - 2 ранга. Большая хилка 2 ранга. Обновление и щит + аое хилка.
Итого в активе 7 абилок. Но активно используются только 3-4. Кстати не вижу никакого смысла в этих 30ти кнопках. Как правило это одни и те же абилки просто каждая имеет кд. У корейцев вечно десяток абилок и все одинаковые только анимация другая.

Совершенно с тобой согласен. До 60го хилил исключительно максимальным рангом. Хилилось очень просто. Без спд хилить низким рангом мана не эффективно по причине правила 5 секунд.
Набрав +400 к хилу 3-4 ранги хила стали очень мана эффективны и вышли на первое место. То есть исцеление 3го ранга(не путать с великим исцелением) и быстрое исцеление 4тый ранг. Оба одинаковы по мане но слегка разнятся по силе хила. Хилить стало нереально комфортно.

Лайков: 1

Собственно так и есть, только те же флешки и реньюшки неэффективны по сравнению с грейт хилом, я по возможности только им и хилю. Если танк особо хилый, понижаю ранг грейтера. С набором спд на 60 и понижением рангов для рейдов ситуация меняется.

Кто-то упоминал про хил по mouseover, а не клик на портретики? :grin:

Ну тут дело вкуса.

Я бы сказал вообще на любого танка в начале пула не кидать щит: вар и медвед от урона копят ярость, пал - генерирует агро получая урон в рукопашной с ретри-аурой, которая со щитом не работает. Исключение - мобы-кастеры, которые не бьют в ближнем бою. Тут да, щит важен и полезен.

Спрошу тут, чтобы темы не плодить. Какой аддон может показывать в стандартных рейдфреймах, насколько сейчас я отхилю человека? Я закончил с актуалом ещё в Дреноре, там, вроде, это поддерживалось стандартным инструментарием близов.

омг, сколько там агро генерируется? 0,00001?))) че за чушь я читаю. Ты одной лужей делаешь в миллион раз больше агро, чем тупая аура на шипы)) Надеюсь когда ты один пал в пати ты включаешь на армор ауру.

Научится играть советую сразу, и если тапы напрягают, не писать об этом на форуме, а сказать локам.
Кстати, почему так получается что мне хилы всегда говорят- Тапайся и побежали? Может проблема не в тапе а в хиле?

Лайков: 1

В стандартных не знаю, юзаю vuhdo - показывает.

Да, вот в таких моментах и проявляется хороший танк от плохого. Бывало, что я орал в чате, что снимите с меня и за стены забегал, кое-как себя лекал и потом к пати подводил, один хрен никто не видит

2 лайка

Ну вообще, низкий поклон рукастым танкам тут, это не актуал, тут действительно гораздо сложней танчить и выдержку моральную надо иметь

Скорее это чем первое, и нет тут никакого скилла, в актуале у тебя есть деф кулдауны, кики кастов, контроль. В классике все что тебе нужно делать - это написать своим дд, что если они будут с пула заливать аое или бить не по меткам - то ты сразу ливнешь. Вот и весь скилл.

Лайков: 1

Ретри аура делает 10+ % урона за инст, если пал конечно не по 1 мобу танчит. Причем холи дамагом - т.е. агро х1,9 и главное бесплатно. Очень эффективная вещь. В отличие от ауры брони, которая из-за деминишинга дает танку 2-3% снижения урона.

2 лайка

Речь не про аое пати. В аое пати свои правила и свой распорядок. А если в обычной сборной солянке маг пытается танчить дамагом - кто ему виноват?

Смотря какой маг, если у него есть талант на замедление от близзарда - пусть заливает, в таком случае он дамага мало получит или вообще не получит. Если замедления нет, а близзард он сдает с пула и танчит своей тушкой - скажите ему так не делать.

Я всегда хожу со жратвой, бинтами и расовым каннибализмом, ибо в обязанности хила не входит восстанавливать ману локам.
Если хилу приходится лишний раз пить от того что он переливает ману в лока это ненормально.
Если лок пришел без бинтов и жратвы, тапается в ноль и ждет что его будут лечить это неуважение к группе,
Другое дело когда группа сильная (овергир или высокий лвл) и маны хватает, тогда можно что угодно, тогда лечить лока даже выгодно, ибо еще сильнее увеличивает скорость, а если приходится постоянно отпиваться, да тут еще лок заявляет “че то вы меня не хилите?!” то зачем такой лок? надо его заменить.
Понимание как действовать в конкретной ситуации к хилам приходит с опытом, но это не отменяет того факта, что разбираться со своими классовыми приколами лок должен быть готов самостоятельно.

3 лайка

Ну вот о этом я и говорю. Да на 30 + я не напрягал хилов тапами, а только предупреждал, что и когда буду делать.
Когда Тап по плану, никто не возражает.

Держать вилку в левой руке, а нож в правой.