Типичные ошибки хилов в вов классик

Не знаю, писали или нет, но, как и 15 лет назад, многие хилы (да и дд тоже), если на них сагрился моб, или случайно цепанули адда или новый пак - очень любят убегать от танка подальше в противоположную сторону, спамя при этом чат: “Танк, с…ука слепой, сними моба!!!1111один”

справедливости ради, что когда отступаешь - танк видит что не тебе что-то висит, т.к. моб/пак отделяется от остальных.

при попытках бежать к танку - трупом оказываешься гораздо быстрее чем в обратном случае, а на все возмущения тебе говорят: “значок надо ставить, я что его вижу тут среди других?!”

Когда танк бежит за таким дд, ему мобы начинают стучать в спину, это повышает риск вайпа. Лучше уж 1дд чем танк. У пала нет таунта, джага бьет метров 10. У вара / мишки таунт бывает мисает / висит на кд. И они должны бежать снимать с убегающего дд моба.

2 лайка

Увы, но чаще всего рядом с танком в тщетной надежде что с меня снимут моба - дохну я на хиле. потому ей-богу, лучше отступить вначале, а потом подбежать к танку. таких мобов как ни странно танк видит

Какая разница где тебя лупит моб под танком или в 100 метрах от него?

большая!
в толпе других мобов моба не видят - в стороне же обращают внимание кто же это отбился.
и это с практики походов с рандомами
шансов сдохнуть под мобами пи побегушках К танку - больше, чем таки ОТ него

Сколько играл танками, жду когда подведут, чтобы прожать агро, бежать за кем-то это точно вайп

В тему оверхила. Включаем рейд фреймы для группы и отображение количества недостающего здоровья. Зная среднюю величину хилок, с лёгкостью вливаем нужный хил в нужное время.
Кстати макрос на ГХ со стопкастом меня несколько раз подводил, когда под самый конец каста я слишком рано начинал кастовать “следующий” хил.

Танк видит что на тебе висит моб по хбарам(да-да, тем самым, подсвечивающимся) и таргету моба. Мы не в каменном веке живём, чтобы агро мобов на ощупь определять.

С каких пор не работает, хотелось бы узнать? Если что, ретри аура наносит урон когда игрока атакуют, а не когда он получает урон.

У нормального танка стоит аддон, подсвечивающий неймплейты мобов разными цветами в зависимости от их цели. Банальный тритметр имеет такую функцию.
Единственный случай, когда стоит убегать - это если танк выманивал мобов, а один кастер повис на хиле и стоит на месте. Если сумеете в такой ситуации отбежать так, чтобы этот кастер подошел к танку, танк скажет вам большое спасибо, ибо подходить к этому мобу ему самому в большинстве случаев означает пул дополнительного пака.

ну значит не все танки заморачиваются этим до рейдов
т.к. это постоянная отмазка

НиПаИгрАть!! Близы ауууу

Кхм, а вы сами посмотрите. При использованных щитах (что бабл, что щит приста) ретри-аура урон не даёт(нет жёлтых цифр), как и при уклонении, хотя, формально, моб атакует, да. При блоке щитом(тем, который в левой руке) - работает. При парировании - хз, внимания не обращал.

У меня другой вопрос, как-то 49-ым лвлом зашёл хилом шаманом в пати в ЗФ, потом смотрю, меня выкинули из группы. Спрашиваю почему выкинули, отвечают, что прист лучше, его взяли. Объясните, чем прист как хил лучше, чем шаман с прокаченными тотемами и упор на ветку исцеление? У меня мейн в актуале, как раз холик, но мож в классике какие-то свои нюансы?

Лайков: 1

Если это аое пати - то щит приста не дает сбивать близард / дождик. А может кто стукнул в личку с большим уровнем. Болезнь минмакса она такая :smiley:

если ходил с 3-4 магами в ЗФ, то щит на АОЕ фарм очень симпатичен

Вижу темы на форуме про магов, часто встречаю, что в чате ищут магов на аое фарм, но сам не сказал бы, что столько магов встречал. На мой взгляд, рогов, варов и хантов-болше. Локи реже попадаться стали ближе к 60-ому ещё.