Топ Аддоны

Всем доброго времени суток! Настал тот момент, когда необходимо познавать азы Аддонов. Прошерстив ролики по ютубу, в большинстве случаев советуют однотипные Аддоны, которые и хороши, но имеют ряд ненужных возможностей и засоряют монитор. Хотелось бы посмотреть на большее количество аддонов, может кто нибудь поделится своими топ аддонами? В качестве дополнения можете поделится плюсами этого аддона и актуальностью. Было бы очень интересно посмотреть, кто каким аддоном пользуется. Ведь стоит один раз помочь с выбором аддона, то прочитавший эту статью, такой же новичёк, как и я, будет с самых низов постигать дзен аддонов, и возможно станет меньше тупящих в героиках.

Bartender + ShadowedUnitFrames + kuiNameplates — Убрать лишнее, поставить все красиво и удобно. ElvUI не нравится.

TomTom - координаты.

HandyNotes - рарники, сокровища и т.д.

Bagnon - один рюкзак

DBM для рейдов и данжей

SexyMap для удобной и красивой миникарты.

Аукцинатор и Аукционер для аукциона.

Mogit для трансмога,

RIO

PetTracker для поиска, отслеживания и ловли петов.

AzeritPowerWeights + SimulationCraft для удобного сима персонажа и подбора азериток.

Postal для почты.

Althoholic для удобного отслеживания валюты на альтах.

Rarity для трекинга добычи редкостей.

RaidAchievments + Overachiever для ачивок.

Как-то так :roll_eyes:

10 лайков

Рекаунт. И хорош. Че вы тут развели. Все остальное от лукавого

7 лайков

что значит топ аддоны? адоны это инструменты для решения конкретной задачи, что тебе нужно ?
ты же не спросишь в строительном - ребята какие у вас топ интрументы? молоток, пила?
вообщем тебе гвоздь забить надо или колодец вырыть?

11 лайков

Аддоны это на столько вкусовщина, что советовать… ну вы поняли) от себя могу предложить ElvUi, жрёт мало, делает много, настроить не трудно, но посидеть придется.

2 лайка

Имеется ввиду, какие аддоны самые лучшие и какими стоит пользоваться. В строительном тоже можно спросить, что лучше, и тебе могут посоветовать ту или иную фирму, например Макита или Деволт?

Xloot - автосбор лута.

2 лайка

Забыл ещё Дитейлс для дамагометра

Лайков: 1

Скада, iat, дбм, вуду, и какой то аддон на фреймы
Вик аурус еще

Лайков: 1

дбм, да дитейлс :thinking:
том том еще полезно порой подсказать “где” или поставить метку(вроде он хд)

Лайков: 1

Всё очень индивидуально, со временем сам поймешь, чего тебе не хватает. Я например никогда не пользуюсь всякими бартендерами, мне стандартный интерфейс по душе.
Тейлис очень хороший список аддонов дал.
Добавлю еще

  • NPCscan и Silverdragon - чтоб не пропустить рарников
  • Atlasloot - там собраны сеты, предметы фракций, накидки, можно смотреть, что в каком данже падает.
  • Clique - можно назначать бинды прям из спелбука. Полезно хилам.
  • autorepair, junkseller и аналоги - аддоны, автоматом продающие хлам из сумок и автоматом чинящие броню.
  • gathermate2 - запоминает точки с травой/рудой и прочим, что ты собрал и отображает их на карте для всех твоих персонажей.
  • wim - нормальное окошко с личными сообщениями.
  • quartz - меняет полоску с кастом, можно таскать ее по экрану.

А вообще советую просто поставить себе twitch и там посмотреть популярные аддоны. Там есть всё, что нужно.

2 лайка

Самый топовый аддон, без которого я не представляю игру, это SpeedyAutoLoot Позволяет лутать с космической скоростью! Не знаю, почему по умолчанию так не работает, но факт остаётся фактом.

Для ДПС и прочего рекомендую Details.

Для мифик рейдов или DBM или BigWigs По умолчанию они не настроены и выводят много ненужного, надо под каждого босса настраивать, отключать всё нещадно!

Для всяких оповещений о кулдаунах и прочим советую TellMeWhen Ещё есть WeakAuras но это очень сложный аддон, тут надо быть программистом, чтобы его настроить. Хотя и возможностей больше.

Не советую тупо хапать всякие сборки, готовые викауры и прочее.

Для изменения внешнего вида и тд есть куча аддонов. Самый популярный аддон-всемогутер это ElvUI, меняет сразу всё. Мне не нравится, но многие пользуются, видимо что-то в нём есть.

Для хилеров есть свои аддоны для фреймов. Многим стандартных хватает в принципе. А так Vuhdo вроде самым крутым раньше считался.

Для танка обязательно поставить аддон, который будет красить полоски хп в разные цвета, например зелёный - агро хватает, жёлтый - скоро сорвётся, красный - моб сорвался, срочно жмём таунт! Я использовал Kui Nameplates для этого.

А вообще имей в виду: аддоны пишут не всегда хорошие программисты, в них бывают ошибки, также при обновлении версии варкрафта аддоны нередко ломаются. Чем больше аддонов, чем глубже они влезают в игру, тем больше шансов словить знаменитые “модификация заблокировала действие”, проседание FPS и тд. Поэтому я, лично, для себя ставлю принцип - аддоны только для того, без чего не обойтись. В остальном стараюсь ограничиваться стандартным интерфейсом. Он нынче достаточно хорош.

А если вдруг ты программист, можешь сам попробовать под себя модифицировать интерфейс. Это вообще очень интересно, если времени не жалко.

2 лайка

Кроме DBM и Details больше ничего не надо.
Ну, может вик аура еще. А так, интерфейс по умолчанию и функции игры позволяют играть без каких-то проблем.

wago.io заходишь и качаешь уже готовые настройки. Под рейд, под данжи, классовые. Рейдовые и данжевые прям очень советую.

Лайков: 1

dbm -рейды и инсты
postal-почта
savedinstant-запоминает все кд на всех персах,валюту,уровень шмота, ресы разные, уровень персонажа и куча чего еще.
TomTom - координаты.
HandyNotes - рарники, сокровища и т.д. К нему еще нужно скачать дополнения в назжатар и мехагон. Они как правило рядом стоят.
Bagnon - один рюкзак
scada-дпс/хило метр.

Для начала думаю самое оно. Потом можно всегда докачать.

Лайков: 1

Тут многие советуют аддоны которые занимают топ 1-5 по популярности. Поэтому посоветую это:

WeakAuras 2 - Наверно самый полезный и сильный аддон в игре. Позволяет отслеживать чуть ли не все механики. К примеру таймер аффикса “сотрясающий” в м+ на этом кд, фазы на боссах (приказы азшары к примеру, что очень упрощает механику фазы приказов), и кучу всего другого. Жирный плюс в том что есть сайт (wago. io) с готовыми викаурами, поэтому можно не заморачиваться с настройками а просто импортировать нужное тебе

п.с. если играть на уровне казуалов, аля зашел сбегал в 5-8 ключ и вышел, то можно и без него. Аддон подходит для более-менее серьезных игроков. Которые настроены на победу, или типо того

Лайков: 1

24 лвл аддоны не нужны. Смело играй до капа и не парься.

Короче ставь РИО, остальное приложится, поверь :wink:

Лайков: 1

почитав про dbm, weakauras, складывается впечатление что за человека играют аддоны, человек просто жмет нужную кнопку и совершает нужное действие, которое будет указывать аддон, несмотря на то что игра и так упрощена до нельзя, там показывают лужи и даже предупреждают на кого будет наложено опасное заклинание и что надо отойти и подойти к тому-то месту, даже азеритовые таланты подбирают не под свой стиль игры а чисто по циферкам, где больше то и ставят даже не понимая зачем

2 лайка

ElvUI, DBM, TMW

Лайков: 1

Надо заранее уже продвигаться, некоторые аддоны мне помогли, такие как: Аукцинатор, Рекаунт(очень помогает анализировать нанесенный урон и под какими бафами идет сильнее, так как играю за пала…прочитать значения умений способностей одно дело, а вот посмотреть их в деле, другое, какая-т о связка намного эффективней, какая -то нет ) TellMeWhen (очень помогает с готовностью некоторых способностей, а так же с откатами. Так как все время смотреть на нижнюю строку не удобно) Так же есть тут аддоны, которые мне понадобятся на будущее, для профессий например: “gathermate2 - запоминает точки с травой/рудой и прочим, что ты собрал и отображает их на карте для всех твоих персонажей.” Ну плюс еще аддоны для танков и хилов, но это уже как пойдет