Черный орден Хорде Маллеус

06/11/2018 10:02Размещено Айташ
04/11/2018 13:36Размещено Терцилий
Сильвана канет в Лету.

Ты сделал такой вывод? Хм. Интересно.
Война еще не проиграна, а ты уже сдался.
Саурфанг бы одобрил.


На основании чего ты сделал вывод, что я сдался? Мы не сражаемся за вождей. Вожди не имеют значения. Они такие же песчинки, которых смоет черный прилив. Мы не можем сдаться... ибо нет ничего ужаснее гнева Темных Богов.

Саурфанга же я просто не люблю как игрок персонажа.

05/11/2018 10:11Размещено Кромара
Брат Терцилий, а я вот хочу вбросить свои 3 копейки, можно? На правах сопереживающей делу Вечной Ночи орчихи.
А вот вспомни, что я писал на вашем форуме год назад, за что г-н Теке облил меня с ног до головы? Не было и не будет в ВоВ полноценного впвп. Это игра про другое. Для тех, кому важно мощно сломать лицо - есть специальные пвп-песочницы - арены. Для тех, кому по приколу продуманно, со вкусом порезать алых - есть рбг. Кому интересно тупо помеситься - пожалуйста, бг и скирмиши. Знаешь, старина, для меня БфА - самый комфортный аддон. Захотелось крови - ок, "вармод он", захотелось просто полюбоваться красотами Друствара и напитаться его атмосферностью - !@#$о вопрос... И, я думаю, таких как я - процентов 75, как минимум. Естественно, ИМХО, а ХМ - процветания на поприще впвп.
Вечная Ночь!


Кромара, приветствую!
Нет. ПвП ни в коем случае не ограничивается коробкой. ПвП это война. Война это риск, опасность, и смерть повсюду. Включенный вармод это война. (извиняюсь, на старте была война) Это пвп. Это когда ты прежде чем выходить за границы защищающих стен (хотя и они не всегда защищают) - проверяешь аммуницию, взятые таланты, чекаешь врага и "всегда готов", не тратишь бурсты на мобов "потому что так быстрее завалить", ни в коем случае не отдаешь просто так сейвы или вешаешь на себя кд по потам и т.д.

Возможно, если разработчики реализуют ваниллу без идиотского шардинга (будь он проклят), ты попробуешь качнуть кого-нибудь на пвп мире. Мои слова выше ты сразу вспомнишь, ибо вот там шли бои нонстопом. Трупами были завалены Кроссроадс и Ратчет, Вьетнам просто смердил от перегнивающих тел бойцов, а Таррен Мил был эдакой ареной Одина, где бои шли не прекращаясь.

Я люблю инстансное пвп. Арены, бг, рбг. Но настоящий сок - это именно впвп. И не то, где сотни эскейпов, а долгое, лютое, с внезапными отрядами помощи обеим сторонам, сбором в чате "парни, помогите аленей разбить, кошмарят у Перекрестка".

Сейчас есть один большой минус у впвп. Ну... два. Первое это проклятый шардинг. Второе это... лицемерие.
Мы не сражаемся за вождей.

И не за Орду.
Наверно, здорово играть в игру про противостояние 2 фракций и считать себе вне этой войны, выдумывая что-то третье.
Впрочем, имеешь право. Так же как и делать сомнительные, преждевременные выводы, и заявлять о них во всеуслышание.
06/11/2018 13:44Размещено Айташ

Впрочем, имеешь право.


Именно.
06/11/2018 12:54Размещено Терцилий
Война это риск, опасность, и смерть повсюду. Включенный вармод это война.

Именно! С точки зрения подогрева интереса и пропагандирования впвп введение близами вармод "on/off" - бред сивой кобылы. Либо война везде и повсюду, тотальная, беспощадная, кровавая, местами бессмысленная, либо... ничего, пшык! Фракция на фракцию - танцуют все, вот тогда был бы смысл! Но ты же понимаешь, что Б такого никогда не сделают. Вспомни как у тебя загорелись глаза при анонсе БфА. А я тогда сказал, что пар уйдет в гудок, как это не прискорбно. Впрочем, я понимаю стремление ХМ к впвп. Не принимаю, но уважаю и желаю всяческого всего))) Вы идете по собственному Пути, ведомые Черными Богами, коих есть восемь!
Noctem Aeternus! Вечная Ночь!
Черные Боги.. Это там где крэк вместо ладана, и пиво вместо кагора?
Кромара, да... увы, не все вышло гладко с вармодом. Я правда еще при анонсе говорил: если не будет жутких фаз (шардинга) то это супер идея. Но... мы имеем что имеем. Но ничего. Сойдёт. :)
Здравствуйте, меня конечно сильно обидело, что играя в гильдии 2 года, а это весь легион, меня кикнули когда я был офлайн за то что я собирал траву в пве режиме, фармил голду так сказать....За два года как минимум, мог бы Терлицый в пм написать, мол Хитж ты офигел не прав, я тебя кикаю, а так захожу утром без тега и письмо в ящике. Да я собирался в альянс, но не ушел, я остался в орде и бегал один пока не забил на бфа вообще. Может я и не был ценной единицей в гильдии, сидел 2 года в рядовых, но мне это нравилось, я не люблю бегать по гильдиям, играю до последнего в одной и то это не сыграло роли, просто за скрин на который всем !@#$% кикнули. Осадок остался, но гильдия хорошая. Ребята там дружные, если влиться играть интересно. Удачи вам в будущем.
Бывший Брат Хитж.
На правах рекламы, скоро собираюсь возращаться в игру, ретрик ищу гильдию. ))
Привет, Хитж.

Именно так я и собирался сделать (дождаться тебя и поговорить), само собой. Но потом мне на кое-что указали дополнительно, в результате чего было принято такое решение.

Понимаю, что остался осадок. Само собой. Здесь обсуждать особенности принятого решения не буду - можем в онлайне обсудить.
Проплачу когда, можно пообщаться.
Не вопрос. Я сам сейчас в онлайне крайне редко. Пообщаемся, обязательно.

Ну Вечная ночь как говориться

Лайков: 1

Да хранит вас Тьма!

Пока БФА подходит к завершающей стадии бетатеста, черный орден не дремлет. Хочу рассказать немного новостей.

Не так давно свой день рождения отпраздновал наш старый добрый брат Ультракэт! Дружище, всех благ тебе и никогда не унывай!

Между тем, Horde Malleus в ноябре этого года исполняется 12 лет. Давным-давно, в конце далекого 2006 года четверо Хранителей Молотов основали орден, гильдию друзей, которая потом стала частью жизни многих братьев и сестер ордена. Сплочённость и дружба - одни из главных особенностей нашего сообщества. Обычно я не освещаю, не веду публичный счет годам (тем более что значимых дат, по сути, две: в августе 2014 была основана наша гильдия на Страже Смерти), но решил отписаться. К этому событию было проведено 2 ивента, один в реальном мире, другой шел в игре несколько недель и о нем отпишусь позже.

Совсем недавно, на этих выходных, в Москве вновь состоялась встреча согильдийцев. В одном из питейных заведений Москвы, мы поднимали тосты и веселились. И это воистину славно, когда игра, гильдия, объединяет людей настолько прочно. Однажды, мы соберёмся все, братья и сестры из Мурманска и Екатеринбурга, Минска и Москвы, Питера и Новгорода - со всех дальних уголков :smiley: и поднимем тосты за встречу, за нас, за орден!

В игре делать особо нечего, и от части я даже рад этому, так как не могу быть часто в онлайне сейчас.
Жизнь течет спокойно, Альянс умирает в вармоде, идёт на форум и плачет о свой нелегкой судьбе (не знаю, по мне они должны радоваться, ведь в вармоде отличные охотничьи угодья для них). Лично я перестал ощущать угрозу, выхожу частенько в открытый мир без заранее подготовленных аутдор-вещей, но, возможно, с введением значимых плюсов в вармоде, ситуация поменяется. Кто знает, будем ждать.

Прошел слух, что дескать в шардах реальности WoW стало больше народу. Иные даже ноют на сей счет. Возможно, это первое дуновение ветра перемен, так как все мы знаем, что с 8.1 включают многопоточность в WoW, что косвенно является предпосылкой к реальному снижению количеста (ныне необоснованно и безумно огромному) шардов. Будем надеяться, что это так. А еще надеемся, что гниль и порча шардинга не коснется Ваниллы.

Такие вот дела.
Для желающих вступить в орден: необходимую информацию вы можете получить в нашем логове:

malleus.su

Хорошей игры! И конечно же Вечная Ночь!

Лайков: 1

Ноябрь полон праздников для ордена. (Что они с форумом сделали)

Лайков: 1

Кровавая Луна взошла! Новый турнирный цикл Тьмы и Хаоса грядет, братья и сестры мои!

Спешу сообщить, что совсем недавно завершился ивент черного ордена “Время Резни”. В ходе события братья и сестры Хорде Маллеус отправились в кровавое паломничество, дабы принести достаточно жертв Владыкам Тьмы, Повелителям Черного Солнца.

Паломничество завершилось обильным возлиянием крови во славу Темных Богов. Более 1250 врагов из числа еретиков были принесены в жертву, их сердца вырваны, а тела обезглавлены. Изувеченной грудой лежат они на Кровавом Алтаре ( malleus.su/forum/viewtopic.php?f=50&t=768 )
Боги откликнулись на наше служение и дали мне знак. Великое Колесо Хаоса вновь повернулось, души для нового турнирного цикла собраны.

Лучшими среди тех, кто особо истово служил оказались:

Перомпогорлу, Кэсорон и Гарантин, за что получили отдельные награды.

malleus.su/2018/11/время-резни

После церемонии награждения мне было видение. Некий артефакт был водружен в Соборе, что в центре Штормграда. Некогда этот артефакт принадлежал тому, кто в былые времена пленил нашего капеллана Garretshadow, еще до его Воплощения. Прибыв на место, нам не удалось разыскать артефакт, судя по всему инквизиторов что-то напугало и кто-то предупредил их… Мы осквернили Собор и устроили резню на торговой площади, после чего ушли через потайные подземные ходы. И мы еще вернемся.

Благодарю всех за участие!

Вечная Ночь!

Лайков: 1

Очень надеюсь встретить главу этой гишки в открытом мире.
А то в легионе, помнится, Терцилий создавал тему, где красочно описал минусы WPvP и критиковал тех кто уходит из боя, а на деле… при виде меня в Spy тут же прижимал сервер хоуп.

Ты же не играешь в вов или уже играешь? Удачи дц убить)

Осматривается, видит следы присутствия гомункула.
Ухмыляется: неужто маленький проныра опять покинул гниющие канализационные стоки и рыщет, гонимый злобой, обидой и… привязанностью.

Вечная Ночь, братья и сестры, а также те, кто идет Путем Тьмы, ведая того или нет.

Я очень давно не бывал тут на форуме, не сдувал пыль с мрачного фолианта, слова которого писаны кровью и столь богохульны для поборников света и порядка, что глаза последних кровоточат или слепнут от слов, писанных в нем.

Последний месяц выдался особенно загруженным, посему мало появлялся и в игре и на форуме. Но всему свойственно заканчиваться, ибо вечна и первородна лишь Великая Тьма. Вот и у меня вновь стало появляться свободное время и я стал появляться в игре, что лично меня очень радует.

Ап темы получается предпраздничный :christmas_tree:(традиционно тянет меня перед праздникам отписаться). Что ж, раз год заканчивается, следует подвести и его итоги в отношении нашего ордена и не только.

1. Прощай, Легион.

Последние месяцы Легиона и затишье перед настоящей войной и возрождением впвп (как нам тогда казалось) – прошли в фане, ивентах, сборе всяких трансмогов и прочих ачив в Башне Магов.

Пожалуй, после наглухо отбитого ваншот-аутдор пвп Легиона, которое породило множество мифов, мемов и фобий, все мы (не только братья и сестры ордена, а многие другие пвп-игроки) ждали свежего дуновения, ветра перемен в грядущем дополнении. Первое, что омрачало мечты и мысли были азеритовые таланты. Я по сей день считаю, что сама идея артефактного гринд-амулета и азеритовых талантов бестолкова, порочна, глупа и абсолютно себя не оправдала, но об этом как-нибудь позже. Так вот. Все мы смотрели с надеждой в будущее, читали сводки с ПТРов, сами «участвовали» в этом, тестировали таланты, абилки, изменения.

Надежды. Ожидания. Вот два слова, которыми можно было описать первую половину 2018 года в Варкрафте.

2. Здравствуй, БФА.

Черные тучи препатча разразились золотым дождем. Нет. Не в хорошем смысле этого слова. Я не буду сейчас вспоминать все косяки, которые адской волной накрыли мир нашей любимой игры, но чего только стоила «фича» с не выключенной возможностью лутать рейтинги, появившиеся «отцы пвп, апнувшие за вечер 2200+», и получившие на лоб штамп «коричневые глады препатча».

События на Темных Берегах немного оживили общую пвп движуху, кнопка вармода провела жирную линию, разделив (кого-то разрезав напополам) всех тех, кто «да ни за какие коврижки» не включит вармод, кто с пеной у рта доказывал это всем, похлеще заправского вегана и тех, кто включили вармод, ожидая «возрождения былого величия впвп, массовых битв, доминации, преследования, ганка и т.д.» - в общем, тотальной веселухи.
Но наш мир – это не черное и белое. Спектр достаточно разнообразен. И если ребята, которым всегда была интересна лишь ПВЕ составляющая, просто выключили вармод, а те, кто «никогда не играл на ПВЕ серваках и никогда этого делать не собирался» - просто включили вармод и забыли об этой кнопочке, то появились, как и положено многоспектровому миру, те, кто встал у входа и стал теребить выключатель. Вкл. Выкл. Вкл. Выкл.

Препатч и начало Легиона породил много мемов. «В вармоде одни роги, мы вармод включать не будем, вы там в инвизе сидите», «пвп? Нет спасибо. Сами кушайте это», «Стоит включить вармод, вокруг тебя сразу появляются 2.5 рейда Орды и не отпускают тебя, пока ты не выключишь компьютер» ну и конечно же мой любимейший мем: «читатели» - «Я выключу вармод, я квесты читать хочу». И все бы ничего, но все эти доводы с разной периодичностью появлялись у закоренелых впвп игроков… Такие вот дела.:man_shrugging:

У вармода было два минуса(я об этом заговорил сразу после анонса бфа):

  1. Шардинг. До сих пор для меня загадка, почему Близзард не поймут, что из игры уходит дух ММОРПГ в том числе по причине того, что скоро шардинг будет под каждую группу из 5 человек свой. Тысячи километров пустых локаций. Круто.

  2. Двойные стандарты – люди, ратующие за пвп сами отключили его. Вот так вот. Нажав кнопку в столице и все.:+1:

Дальше пошли бесконечные фиксы азеритовых талантов. +50% -75%, удалить! Создать! Вверх! Вниз! Стакаются. Не стакаются. В общем бессмысленный и беспощадный хоровод наспех состряпанных изменений, которые никто не продумывал за 2+ года работы над новым аддоном. К- качество…

2.1 Бетатест подходит к концу

И действительно, радостная новость! В 8.1 бетатест нового аддона практически завершен! (предполагаю, что окончательно закончится в 8.1.5) – появляется новый движ, ообенно порадовали вторжения фракций, в которых, правда, пока что либо Орды 40 на 10, либо Альянса 40 на 10. Но как по мне, действительно задуло ветром перемен и имя этому ветру Многопоточность. У меня есть одна мысль (побывав лично на вторжении фракций, я еще больше в ней уверился), что Близзы тестирует многопоточность на Вторжениях, специально укрупняя шарды в это время. И действительно – огромное количество игроков обеих фракций существовало одновременно в одной реальности. Плюсъ, однозначно!

2.2 БФА и черный орден

Что могу сказать. На старте аддона и еще месяца полтора после этого наш онлайн был 20+. В игру вернулись старые добрые боевые братья, появились новые бойцы. Но по мере того как шел бетатест аддона БФА, все больше и больше отваливалось людей.
В настоящий момент, некоторые вновь начали возвращаться, костяк играет: некоторые братья сейчас без продыху сражаются на рейтинговых полях боя, на высоких рейтингах (+/- 2500), иные промышляют в открытом мире, забирая души поверженных врагов.

Мы имеем большие планы на 2019 год: больше ивентов, больше фана, больше пвп активности. Как я и писал ранее – у меня много интересных заготовок, ивентов и прочего. Очень надеюсь, что получится все реализовать.

Не смотря на то, что пост получился каким-то кислым, немного горьким, что ли (ну не могу я про БФА писать хорошо пока что, разочарован), пора перейти к поздравлениям.

Поздравляю всех братьев и сестер ордена, всех игроков Стража Смерти c наступающими праздниками! Пусть новый год будет счастливым, радостным и принесет много разных классных вещей. В 2019 году нас ждет анонс нового аддона, про некромантов, нежить и расплескавшихся Древних Богов (скрините (: ).

Берегите себя и уважайте ваших друзей и врагов. Пусть в новом году нас ждут отличные кровопролитные бои Орды и Альянса, развевающиеся боевые стяги и много всего интересного в нашей любимой игре, которая переживает не лучшие времена.

Много букв получилось. Как всегда у меня… Ну и ладно. С наступающим праздником, с наступающим новым 2019 годом!

ВЕЧНАЯ НОЧЬ!

p.s. на недельку+ мы отваливаемся в ещё больший слак, все заявки на вступление в орден обязательно будут рассмотрены, но с задержкой. :smiley:

Лайков: 1

Ты главное чаще кидай репорты на неудобные для тебя посты. А я буду фармить твоих “братьев и сестер”…

Лайков: 1

Вечная Ночь!

Пришел черед поднять тему.

Мало-помалу братья и сестры возвращаются в игру. Да, увы, многим не зашел аддон, в целом и я был преисполнен циничным скептицизмом и негативом в отношении БфА (да и не могу сказать, что мне удалось полностью сменить вектор внимания). Да, в этом аддоне много… коммерции, промахов и откровенной халатности и халтуры. Но, если перевести, сменить фокус внимания, то можно просто играть и получать свой фан (ведь, в конце концов, именно ради фана все мы здесь). Можно с толикой РП убивать врагов в открытом мире, например. Изучать тайны и готовить мрачные ритуалы.

Собственно этим мы и занимаемся, в основном. Вчера во время вторжения Альянса в небольшой группе (лишь в конце группа выросла до 5 участников) братьев и сестер ордена мы собрали знатный урожай душ и пугали 4 метками убийц на карте Альянс. (судя по тому, как народ группами обходил свою же полетку, пытался всячески быстренько проскочить, или идти окольными путями). 4 дд (потом нас стало 5 дд) воистину кровавым серпом прошлись по врагу, и Боги были довольны пролитой кровью и собранными душами.
Не всегда прекрасное, замечательное, так восхваляемое представителями Б. фазирование/шардинг, кидает фракции на рейды (то одних на рейд, то других).

А совсем недавно, созерцая Тьму, я получил сигнал от одного из слуг Глашатая, тварей Тьмы, что служит соглядатаем у Глашатая, и ту разрозненную и неясную информацию нельзя списывать со счетов, не брать в расчет. Этим надо заняться… Совсем скоро…

Что касается приема: набор в орден открыт. Во мрачной пустоте сокрытого храма ищущие да обращут. Не бойтесь Тьмы. Она Есть Всё.

malleus.su

Лайков: 1