Черный орден Хорде Маллеус

И тебе не хворать, Стрессо.
Оказывается, есть еще одно видео по прошедшему турниру, с другой камеры, так сказать =)

Выкладываю и его. Отдельное спасибо брату Софирасу, добавил видео на общий канал!

https://youtu.be/Yp8-vfJmGdk
большой + за музыку
Настало время апнуть тему.

Проклятым клинком черный орден Хорде Маллеус прошелся по Штормграду, осквернив Дворец Короля. Андуин Ринн не избежал уготованной ему участи.

Братья и сестры ордена двинулись дальше, в глубины Стальгорна. Мы знали, что враг собрал силы и затаился, но с боевыми гимнами двинулись на непреступную твердыню дворфов. Предвкушающий победу, затаившийся враг, был повергнут ударившими силам бойцов клана с черно-белыми знаменами орды и братьями и сестрами черного ордена. Ибо такова была воля Богов Тьмы.

В ходе прошедшего ритуала несколько избранных неофитов сделали свои шаги в бесконечность темноты. И это только начало.

Вечная Ночь приближается, и от нее не укрыться никому. И да будет так!

http://malleus.su/2017/04/черный-поход-на-столицы/
Увиделся вчера с сестрой Флеаской на потасовке в Арати. Она меня, хитрюга, узнала))). Так что шифроваться больше смысла нет.
Я начал писать огромный рассказ, куда войдут переработанные главы всего моего прежнего "творчества", так его назовем. Это будет рассказ не совсем про ВоВ.
Вам интересно? Выкладывать? (заодно темку проапаю)))). Читал все рассказы на сайте - класс, ребят, как всегда на высоте!
ЗЫ: пока набивал пост понял, как я по вам соскучился!
Сестра Флеаска проницательна, ибо Тьма одарила ее и отметила! Посему она и узнала тебя :)

Конечно можно, старина. Пиши сюда свое творчество (главное что б в рамках правил форума было, все дела ;) ну тут ты в курсе сам)
мы, (да и не только мы) почитаем с радостью.

Вечная Ночь!
Народ! Естественно, в формат форума (тавтология) вся моя писанина не влезет. Тема уйдет в бамп-лимит. Поэтому выложу пилотную версию начала. Сырую и не переработанную. Так вот.
Меня очень давно заботила мысль единения нас и наших игровых персонажей. Почему мне так нравится играть ММ-охотником? А кому-то - фрост-ДК, фаером, протопалом? А потом мне приснился сон, где мой персонаж пришел ко мне и подсказал идею... Игра - это тоже реальный мир, где живут наши персонажи своей реальной (!) жизнью, а мы - своей. Понимаю, я - поехавший РП-шник.
Но получилось вот это:


РЕКВИЕМ

ПРОЛОГ

ОН


Привет. Если вы это читаете, значит все отлично… У вас.. А я убил ее, своими руками, вот взял и убил самого дорогого мне человека... Мою Яну. А сам живу… Ладно, не будем о грустном.
Меня зовут Макс, ну, то есть Максим, но я не люблю это имя. Тоже мне, пулемет системы Хайрема Максима. Вот зачем родители назвали меня в честь пулемета? Мне.. Да не важно сколько мне лет, это не имеет никакого значения!
С чего начать? Как всегда, начать сложно. Может с того, как я впервые увидел ее? Ладно, расскажу как есть, а вы уж сами судите.
Итак, как я уже говорил, я – Макс, и живу я с мамой.
Зачем смеетесь? Ничего смешного. Вы думаете, что я как в «Форест Гампе» буду начинать фразы со слов: «My mama said…»? Неа. Просто мне надо о ней заботиться. Она уже пожилая. К тому же отличная экономия денег. А зарабатываю я… Ладно, шучу. Нет, серьезно, если бы вы видели мою маму! Я ее в шутку называю «рок-н-ролл мама» - она AC/DC любит. Представляете? Помню, когда я в первый раз напился на сэйшене (мне было лет 14) и меня начало тошнить, она держала мою голову над унитазом, а потом она не ругалась. Эх, заблевал я тогда свои хайры… А на утро я сбегал подстричься, потом, - в магазин и купил ей цветы. С тех пор постоянно покупаю. Для мамы. И для Янки покупал…
А теперь ношу на ее могилку… Небольшая такая могилка, аккуратная, сам надгробие выбирал. Эх… Вот что меня тогда заставило вжать акселератор в пол и выскочить на встречку для обгона? Торопился? Наверное… Простите, сейчас успокоюсь.
А познакомились мы с моей Яной на собачьей площадке. Так-то! Вы когда-нибудь знакомились на собачьей тусовке? Тут надо сказать пару слов. Кроме мамы у меня есть Фира. Она – хаски. Как положено, правый глаз карий, левый – голубой, хвост крендельком. Она – девочка, ну, то есть сучка, собака. Ну, вы понимаете. А подарили мне этот комочек няшности мои друзья – Егорка и Серый. Да вы их знаете, они тоже играют – лок и прист. Не слышали? Ну и ладно.
Ах, да, я забыл представиться, – Джайнси, Орда, орк-охотница. Вот теперь нормально. Верней, не совсем…
И она играла… Воином-орком… Девзегаром… Вот такой поворот судьбы…

- Привет! Я – Яна! Ага, смешно получается, как будто заикаюсь, - девушка поправила очки и озорно взглянула на Макса. – Хаски – чудо! У тебя мальчик?
- Девочка… - Макс оглянулся на свою носящуюся по площадке собаку, а затем посмотрел на неземное создание. – Фира.
- Ты – Фира? Ты – девочка?
- Угу.. то есть, нет…


Дело в том, что эту девчонку он «срисовал» еще на прошлой неделе. Стройная, длинноногая, лет 20-25 девушка, серьезного вида, в очках с королевским пуделем на поводке. Эта была самая красивая, как тогда ему показалась, девушка, которую он когда-либо видел. Да и потом… Нет, ничего сверхъестественного. Смеющиеся темно-карие глаза под сильными плюсовыми очками, чуть большеватый рот, да пара милых ямочек на щеках… Эх, вот бы познакомится… А теперь, когда она заговорила первой, наш Максимка тупел на глазах. Тупел и краснел. Да и Фирка подпортила ситуевину, сев перед Яной враскоряку и начав пускать лужу.

- Надула…
- Фира, ФУ!
- Собака - пожарник!
- Я это, ну то есть… Макс! – выпалил Макс.
- Окей. Ладно, я пошла, мне пора. Приятно было познакомиться. Марта, домой!
- Пока…


ОНА

Привет. Если вы это читаете, значит все позади… У меня… Я вижу вас, вы классные, живые, веселые. И мой Макс жив, а это – главное! Он – хороший, мой самый любимый и теплый на свете человечек!
Нет, вы не подумайте, он не убивал меня, это я торопила его. Он не хотел гнать, это я, дура, попросила его прибавить… Ну что ж, уже ничего не вернешь… Я умерла.
Он приходит ко мне, приносит цветы, плачет… А я все вижу. Мне легко, здесь нет места слезам, только… только легкая грусть. Тихая и спокойная, как ясный осенний день. А еще я жду его. Очень! А когда он придет ко мне, я возложу на его голову венок из опавших листьев. Венок очень красивый – я сама его сделала… Ну, как сказать, сама? Помогли…
А кроме Макса я очень любила моих маму и папу. Папа большой и сильный, а мама – мягкая и добрая. И еще почему-то от мамы пахнет ванилью. Они тоже приходят ко мне. Но Макс чаще. Мама и папа тоже скучают по мне и я… А еще по мне скучает моя собака Марта. Когда я умерла в палате интенсивной терапии, куда нас доставили после той злополучной аварии, я услышала ее плачь. Моя собака плакала… Это больно!
И еще я очень тоскую по игре и по всем вам…
Ах, да, я забыла представиться – Девзегар, Орда, орк-воин, армс.
Ну, не будем о грустном.
Как мы познакомились с Максом? О! Это целая история. Сейчас расскажу. Дело в том, что мои подруги подарили мне на двадцатилетие пуделя. Да-да, настоящего королевского пуделя, девочку, мою Марту. И эта коза-ягоза выросла и начала хотеть гулять. В прямом и переносном смысле. Чем дальше, тем дольше. А тут экзамены в аспирантуре на носу, Сомерсета, понимаешь, Моэма переводить нужно с английского на санскрит. Короче – завал! А тут вижу – парень с хаски на меня пялится, вот мне это нужно! Пффф! Да и Ксюха обещала познакомить с Олегом… Но так получилось, что наши собаки подружились. А потом я узнала, что парня зовут Максом, такой себе ничего, с бородкой, с серьгой в левом ухе. Кстати, первая заговорила! А потом…
- Макс, привет! – Янка замахала руками парню с рвущейся с поводка хаски. – Где пропадал?
- Привет, Ян, - Макс завозился с карабином на ошейнике. – Да, погоди ты, чертенок. Фира, успеешь к своей подружке… - пуделиха, тем временем, нетерпеливо припадала на передние лапы и шутейно пыталась укусить хаски за ухо.
Парень и девушка стояли рядом, чуть касаясь друг-друга руками и смотрели вслед убегающим собакам, а потом, разом смутившись, отстранились.
- Ну это…
- Макс, вот ты знаешь, что мне в тебе нравится? – девушка прищурилась на молодого человека. – Ты классный собеседник!
- Ну это, в общем… Ага! Вот.
- Ну-ну. Марта, ко мне!
Весьма хорошая зарисовка! Ты, старина, я полагаю, не переставал совершенствоваться в беллетристике, пока путешествовал по риалмам и гильдиям.
Спасибо, брат Терцилий! А я думаю, что могу называть тебя так, дружище!Путешествия по риалмам и гильдиям? Да не интересно мне это стало. Помнишь как в Форест Гампе, когда он устал бежать: "А потом я остановился". Продолжать? А надо?
Вот и минуса подоспели. Бисер....?))))
Лёх, как обещал, покажу тебе еще одну главу. Это - концепт-арт, алогичное построение предложений, рваный стиль, общение с читателем от первого и третьего лица. Ты же знаешь, что я обожаю Довлатова и Сашу Соколова. Пока - сырятина, но я редактирую время от времени. Когда есть настроение...
Ты сказал беллетристика? Нет, скорей, графомания))) Но, я думаю, ты понял идею)))


ГЛАВА 1. Он. Не дразните собак

С Максом мы познакомились в больнице. В первичной неврологии. Я попал туда с нервным срывом.
Это был худой парень с бородкой и серьгой в левом ухе. Он лежал на соседней койке, зубами по ночам скрипел – спать не давал, паразит. Понимаете, я сам в молодости был неформалом, поэтому он мне показался интересным, только очень грустным, с синяками под глазами. Какай-то опустошенный, не знаю... А потом выяснилось, что он тоже играл в вовку, правда на другом сервере, а еще у него была девушка, которая погибла. Так и разговорились. И еще он увидел блокнот в моих руках, куда я записываю понравившиеся мне диалоги, зарисовываю типажи… Короче, блокнот писаки, лол. Он ходил вокруг да около меня, а в среду, как сейчас помню, после обеда, спросил:
- Вов, а ты напишешь рассказ про нас?
- Макс, ну что я могу написать? Про больницу? Могу конечно… Но кому это будет интересно, тоже мне «Раковый корпус» Солженицына. Не смеши меня!
- Погоди, я тебе кое-что сейчас расскажу…
Он сказал, что тогда, придя домой, обнаружил компьютер включенным, а его игровой персонаж… Такого не может быть! Он безумен! Я тоже становлюсь безумным – я боюсь свою охотницу!
Ну не бывает, что пиксели оживают. Пожалуйста, скажите мне, что не бывает… Умоляю, скажите мне, что не бывает, а то отправлюсь вслед за Максом!

Или все-таки бывает?..

До слуха лежавшего на спине юноши еще долетал шум затихающего боя. Его широко раскрытые глаза все еще видели солнечный свет. Видели деревья враждебной ему Азшары, сполохи зеленой скверны на багровом небе. Его обоняние еще улавливало аромат нагретой земли и металлический запах свежепролитой крови. Но для него уже не существовало ни прошлого, ни будущего. Для него существовало лишь настоящее, сжатое до одного мгновенья, до одной пульсирующей болью точки между четвертым и пятым ребрами с левой стороны груди. Там, вошедшая практически по оперение, торчала черная орочья стрела. Паладин Альянса, молодой человек с длинными льняного цвета волосами, которые сейчас свалялись от пота, крови и грязи, протяжно застонал, выдув на губах большой кровавый пузырь, и рукой в латных перчатках попытался схватиться за оконечье стрелы. Рука бессильно упала, лязгнув металлом перчатки.
А потом паладин увидел свою Смерть. Смерть стояла в трех шагах и взирала на него большими глазами цвета весеннего неба. В этих глазах не было ни радости победы, ни триумфа, ни жалости. На него смотрели бесстрастные глаза убийцы. Ветерок играл распущенными черными волосами Смерти, трепетавшие листья деревьев отбрасывали причудливые тени на оливковую кожу. Смерть опиралась на большой, под два метра, композитный лук, в руке ее холодным металлом поблескивал мизерикорд.
«Свет милостливый, Свет всепрощающий…», - начал было читать молитву юноша, но закончить не успел, почувствовав холод металла над латной пластиной. А затем померк и солнечный свет, боль в груди, вспыхнув в последний раз, отпустила. По щеке скатилась одинокая слеза.


Привязались они к нему, когда он возвращался с работы. Два гопника с сиськами «Жигуля» в руках, или как там у них это называется? А он-то думал, что такие типы уже вымерли. В центре города, два пьяных дебила в трениках и олимпийках! Представляете? Гадость!
- Э, слышь, братюнь, тормозни! – Макс поморщился и передернул плечами от омерзения, переложил пакет с кефиром для мамы в другую руку. – Есть че позвонить с камерой? Да не сцы, мы со своей симки…
- Ребят, нет денег, да если бы и были – не дал!
- А че ты борзый такой? Слышь, Гвоздь, он не уважает пацанов… - Гвоздь протяжно рыгнул и сплюнул семечную шелуху. Гопники явно разыгрывали роль бывалых сидельцев. - Хера, да у него серьга в ухе! Педик? Ходи сюда, чмо, щас оприходуем!
Да на этом бы мой рассказ и закончился, если бы не…
- Марта, взять!
- Ай, ой! Тетка, убери собаку! Больно! Мы вас еще найдем, ай… - гопота улепетывала, а девушка брала на поводок королевского пуделя.
- Ого, старый знакомый! Макс, помнишь меня?
- Ага…
- Ты, как всегда, красноречив!
- Спасибо, что помогла, я б сейчас этим бы…
- Понятно. Проводишь домой? Марта, ко мне!
- Конечно провожу.
- Ай, спасибо. Кстати, я тороплюсь, у меня рейдтайм…
- РТ? Ты?.. Играешь?
- Да, а ты тоже? Ладно, пока, увидимся.

А потом он рассказал мне еще кое-что, что он увидел… Или голоса в моей голове мне это нашептали? Не знаю… Сложно разобраться…

Был полдень, когда этот тип привязался к ней. Джайнси как раз входила в аллею Чести, когда на нее налетел, чуть не сбив с ног, пьяный гоблин. Паршивец был одет в расхлёстанный нарядный камзол, расшитый золотым позументом, на его пузе поверх пикейной жилетки сверкала золотом толстенная цепь. Франтоватый цилиндр был напялен задом наперед и залихватски съехал на бок. Как уже отмечалось, гоблин был пьян в стельку, в сосиску, в сопли, а может даже в дрова.
- Милсдарня орчиха, разрешите припасть к ручке, - заплетающимся языком прогнусил гоблин и попытался приподнять цилиндр, да только окончательно его уронил. Цилиндр покатился и свалился в пруд. Гоблин вытаращил заплывшие глазенки, а потом дико захохотал, завизжал, захрюкал, разбрызгивая слюни и обдавая Джайнси густым перегаром.
Брезгливо сморщившись, охотница довольно бесцеремонно отодвинула пьянчужку в сторону и отправилась было дальше, как вдруг ощутила руку на своей попе. Мелкий уродец дотянулся-таки и бесцеремонно облапал.
В принципе, Джайнси всегда нормально относилась к гоблинам, лишь, как и все орки, чуточку презирала их. У нее даже была давняя подруга - шаманка-гоблин по имени Литвина. Но сейчас этот карлан вызывал такое отвращение, что снизу живота, от желудка начала подниматься обжигающая волна ярости. Охотница тихо зарычала, обнажив клыки.
- Грабли убрал! – рявкнула она и добавила смачное орочье ругательство.
- О, какие мы недотроги, какие все пффрртс, - нагло улыбаясь, гундел мелкий. Он явно был в состоянии «море по колено». – А не желает ли мазелька орчишка прогуляться вон до тех кустиков, костьми постучать?
- Что?! Что ты сказал?! – Джайнси не поверила своим ушам.
- Пять золотых… Нет, десять золотых, за ласку твоим очаровательным ротиком, шлюшечка. И еще десять, если проглотишь…
Это было уже слишком. Коротко размахнувшись орчика влепила хаму такую оплеуху, что тот свалился на землю и покатился в сторону пруда. Наверняка он присоединился бы к плавающему там цилиндру, если бы не зацепился золотой цепью за столбик. Все таки она была в два раза выше, раз в пять тяжелее и раз в десять сильнее похотливого уродца.
С трудом, качаясь, гоблин вставал на ноги. Вокруг них начала собираться толпа.
- Ах ты шлюха, курва мать вонючая! Ты знаешь, сука, на кого ты руку подняла?!..
Далее события развивались стремительно.
Тихо зашипев, из колчана вышла черная стрела, коротко скрипнула натягиваемая тетива, и в переносицу дебошира уперся стальной зазубренный наконечник. Острый как бритва. На конце мясистого носа, подобно сопле, набухла кровавая капля.
- А ну, мразь, повтори, как ты меня назвал?
И вот тут-то в момент протрезвевший гоблин испытал такой страх, что переполненный выпитым элем мочевой пузырь не выдержал и опростал свое содержимое прямо в левую штанину. Через мгновение туда ушло и содержимое кишечника. Гоблин глядел в голубые глаза орчихи, парализованный ужасом. Потому что в этих глазах он отчетливо видел свою смерть. Лютую и жуткую. Окружающая их толпа затихла.
- Стоять! Опустить оружие! Что тут происходит?! - сквозь шум крови, бешено пульсирующей в висках, услышала охотница.
Тяжело дыша, она опустила натянутый лук и оглянулась. Перед ней стояли два стража Оргриммара, и вид их не предвещал ничего хорошего. Толпа зевак стремительно редела.
- Милсдарь страж, этот… - Джайнси рукой указала на гоблина в мокрых штанах. – Этот лапал, обзывал, такое предлагал… за деньги…
- А ты знаешь, что в столице Орды оружие обнажать дозволено только при отражении нападения Альянса?! Знаешь, какое тебя ждет наказание?!
Но, внезапно, положение спас несостоявшийся Казанова. Разявив пасть, скорчив рожу, как если бы съел лимон, утробно булькнув, он обдал стражей таким фонтаном рвоты, что те аж отскочили.
- Миль пардон… - икнул пьянчужка, а затем наподдал еще разок.
Забыв про Джайнси, стражники подхватили под руки орущего благим матом гоблина и потащили в околоток, а охотница юркнула в другую сторону. От греха подальше! Ибо она знала, какое ей грозило наказание. Тридцать ударов розгами. Публично. А это означало для нее лишь одно – смерть. Потому что пороть себя Джайнси не позволила бы. Никому и никогда!
Я так полагаю, ты задумал что-то большое, объемное, Вов? Прочитал, спасибо, хорошо выходит! На форум к нам заходи, там еще пообщаемся.
.
Террор Ночи продолжается!
Вчера черный орден Хорде Маллеус в закатных сумерках совершил нападение на четыре столицы Альянса. Под черно-зелеными стягами со звездой Хаоса адепты ордена вторглись в обители лидеров фракции врага и осквернили священные места, забрав частицы души Велена, Тиранды, совета Трех Молотов и юного короля Андуина.

А вообще-то это был PvE поход по лидерам Альянса. Не более. :D

Поздравляю всех, кто до этого не имел ачивы "За Орду!" с приобретением оной.

Вечная Ночь!

http://malleus.su/2017/04/и-падут-они-все-как-один/
10/04/2017 14:11Размещено Терцилий
Террор Ночи продолжается!
Вчера черный орден Хорде Маллеус в закатных сумерках совершил нападение на четыре столицы Альянса. Под черно-зелеными стягами со звездой Хаоса адепты ордена вторглись в обители лидеров фракции врага и осквернили священные места, забрав частицы души Велена, Тиранды, совета Трех Молотов и юного короля Андуина.

А вообще-то это был PvE поход по лидерам Альянса. Не более. :D

Поздравляю всех, кто до этого не имел ачивы "За Орду!" с приобретением оной.

Вечная Ночь!

[quote]http://malleus.su/2017/04/и-падут-они-все-как-один/


В Штормграде вы у нас прямо из-под носа ушли( Вообще ,надеюсь уже, близы через пол года после начала аддона починят глобальную оборону и о нападениях мы не будем узнавать в последний момент.
10/04/2017 16:35Размещено Линнет
Вообще ,надеюсь уже, близы через пол года после начала аддона починят глобальную оборону и о нападениях мы не будем узнавать в последний момент.

Тебе же написали пве рейд
наxep вы там нужны со своим алое?
Норм сегодня подрались.
Зря ушли.
Я как раз ддшника нашла и уговорила свичится всех в хила.
15/04/2017 19:12Размещено Муррчаль
Норм сегодня подрались.

Да, неплохо) Ещё повторим как-нибудь!
15/04/2017 19:29Размещено Асклепион
15/04/2017 19:12Размещено Муррчаль
Норм сегодня подрались.

Да, неплохо) Ещё повторим как-нибудь!

Не в Вальшаре случайно?
15/04/2017 19:42Размещено Линнет
Не в Вальшаре случайно?

Ага, там
15/04/2017 19:57Размещено Муррчаль
15/04/2017 19:42Размещено Линнет
Не в Вальшаре случайно?

Ага, там

А мы их искали, искали, а оказывается вы с ними дрались(