Самые сильные петы

24/07/2017 14:25Размещено Спиннинг
Тем не менее, отрицать что костяной змей переапан - глупо.


Он не менялся с Дренора.

24/07/2017 14:25Размещено Спиннинг
Костяной змей х2 + страхоклюв


Странная команда. Собственная же тьма будет рубить преимущество страхоклюва на корню. С ним ведь как: скастовал тьму до того, как он заэлементалился, и вломил ему ночным ударом по спадению доджа. Дальше он теряет преимущество в скорости и тип-топ.
Он не менялся с Дренора.

Это контраргумент? Его стоило понерфить вместе с Аое братией.
26/07/2017 10:41Размещено Спиннинг
Он не менялся с Дренора.

Это контраргумент? Его стоило понерфить вместе с Аое братией.

Его вообще никак не трогали и не нерфили)

Это контраргумент? Его стоило понерфить вместе с Аое братией.

Его вообще никак не трогали и не нерфили)

Его стоило понерфить.
зачем?

Кладбоша до нерфа, даже контр пати сносил больше чем они ему.
А Змей то чем не угодил? Обычный сингл дамагер с кучей уязвимостей.

Самый ублюдский пет - это дерево, просто идиотизм, но и то не вижу смысла его нерфа.
Зачем?А Змей то чем не угодил?

Я уже отвечал на этот вопрос. "Змей перепан потому, что он контрит сразу три семейства, снимает блоки одной атакой, контрит водных, которые являются антисетапом к нежити, и ко всему этому, он нежить с самой сильной расовой способностью." Если его не контрить, он сносит 1.5 питомца.
26/07/2017 11:25Размещено Ареанна
Самый ублюдский пет - это дерево, просто идиотизм, но и то не вижу смысла его нерфа.
Да, фотосинтез тоже заслеживает нерфа. Как то можно свою позицию прокомментировать?
Я еще раз повторю, зачем контрить Змея водными петами?
Он уязвим:
1) к любому элему, так как им пофиг на смену погоды, а шанс 50/50 это такое
2) Он уязвим к любому животному с сейвом, особенно если это животное имеет атк против нежити
3) Он уязвим против смены погоды, особенно если у противника песчаная буря
4) Его так же убивает любой бурстер

Просто тот же Кладбоша, ну убил ты его и что, у тебя уже пол команды осталось, а со Змеем то что не так?
26/07/2017 14:05Размещено Ареанна
Я еще раз повторю, зачем контрить Змея водными петами?
Я этого не говорил. Я сказал что он контрит водных питомцев, которые могли бы контрить всю нежить в мете. В результате, в мете практически нет водных питомцев кроме рака, хастового угря и PP краба или ворчуна.
    1) кости, тьма, кости, меняю питомца, элем просел до 20%
    2) банально не вывожу змея против лис, воргов, кроликов
    3) досточно не использовать тьму первым
    4) только змей лучший из бурстеров

Это риторический вопрос? Я уже говорил, почему я считаю что ему нужен нерф. По-моему, прослеживается широкий консенсус, особенно если заглянуть в пвп пето темы, что костяной змей один из лучших пвп питомцев.

Мне кажется, что наша дискуссия заходит в тупик, потому что я не сказал, какой нерф я бы хотел. Я бы хотел, чтобы в первом слоте, вместо костей у костяного змея была бы обыкновенная атака - бросок черепа или поглощение. Этого будет достаточно.

А что по поводу дерева? Он же "самый ублюдский пет", но нерфа не заслуживает? Или мне откроют сермяжную правду, что он убивается водными атаками, что танцор из туманов может убить 10 деревьев?
Наш спор на самом деле ниочем, 1н фиг все зависит от полного сетапа и своего и оппонента.

По поводу 3его пункта. Змей не может задерживать вызов погоды. Ты же не будешь делать Кости->пропуск хода->кости.... Выбора нет, на 2ой ход все равно отдашь, либо сменишь пета.

Дерево - это вообще отдельный разговор, но это покупной пет и он не так часто попадается. поэтому пусть будет уникальным, а то и так всего 10ок петов, которые используются.
Очень классные зандалары с чёрным когтем и стаей, икки норм, железная звёздочка, миниатюрный жнец.
26/07/2017 20:39Размещено Клацалка
железная звёздочка


Она бесполезна против петов с блоками, т.к. суперзаряд имеет 1 ход. Т.е. следующим ходом 100% разрядка мегаурона и под неё сдаётся сейв. Мехи (кроме дракончика, конечно) были бы сильны против животных, но животных в петобоях уже нет. Вот когда петобойцов изводил карликовый дикорог...
27/07/2017 00:27Размещено Асархадон
26/07/2017 20:39Размещено Клацалка
железная звёздочка


Она бесполезна против петов с блоками, т.к. суперзаряд имеет 1 ход. Т.е. следующим ходом 100% разрядка мегаурона и под неё сдаётся сейв. Мехи (кроме дракончика, конечно) были бы сильны против животных, но животных в петобоях уже нет. Вот когда петобойцов изводил карликовый дикорог...
в пве она неплохо заходит на боссов которые исеют лишь 50% сопротивление к урону и могу получить больше 35% урона за атаку
Звездочка веселый пет)) сам частенько использую)

Вообще люблю бурст пати.
27/07/2017 11:07Размещено Клацалка
в пве


Тут вроде про пвп говорили. Ваншот-петы были одно время популярны, но потом сошли на нет. Слишком много стало уклонялок, бессмертной нежити, тьмы с промахами.

Эх, кто сейчас помнит, что рефлект был сильнейшей абилкой в петобоях, и оп-петом был детёныш живодёра.
Да и сейчас заходят. Блоки и уклонения не особо и напрягают.
29/07/2017 00:29Размещено Асархадон
Тут вроде про пвп говорили. Ваншот-петы были одно время популярны, но потом сошли на нет. Слишком много стало уклонялок, бессмертной нежити, тьмы с промахами.

Эх, кто сейчас помнит, что рефлект был сильнейшей абилкой в петобоях, и оп-петом был детёныш живодёра.
я не увидел пометки пвп здесь, но всё же прошу прощения за неуместное сообщение, а все уклонения можно предотвратить
29/07/2017 21:25Размещено Клацалка
а все уклонения можно предотвратить


У звёздочки, повторюсь, гигантским недостатком является 1 раунд суперзаряда. То есть если противник жмёт суперзаряд - значит следующий удар будет 100% разрядкой ваншота. Да вот тот же популярный страхоклюв -
после сдачи суперзаряда следующим ходом он должен сдать уклонение и выжить. Чтобы перегнать страхоклюва по скорости и ударить до доджа первым, надо слить кучу раундов на клубок, хп уж закончится.

А есть петы, у которых додж первым ходом no matter what (черепашка-ниндзя). Там и ускорялка не поможет.
1) Ну начнем с того, что если взять опытных пвпшеров на Клюве и Звезде, то не будет ни заряда, ни уклонения. Если будет, то тот кого развели на абилку, сольет, хотя это больше касается Клюва.

2) звезда всего за 3 хода будет быстрее Клюва, из них Клюв 1 ход потратит на хил, хз о каком конце хп Звезды идет речь, за 2 то хода.

3) С петами у которых додж всегда 1ый, все тоже самое.

Если взять вакуумный бой клюва vs звезда, 1 на 1, то очень не удачный пример для контры Звезде. А так Клюв просто меняется на лоу хп и отхиливается в запасе, как и все гейпеты с хотами, хотя меняться при настаканной Звезде, тоже не гуд идея, но выбора уже не будет.
30/07/2017 13:29Размещено Ареанна
клюв
Можно поточнее?
Дак речь же выше про птенца страхоклюва. (Клюв =))