Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Возможно, 5 минут. Если бы ты сделал скриншот, можно было бы сказать точнее.

появляется вместе с флажком вармода, не так ли? Если так - то это кд до снятия флага

А что это кстати?

Значит, что персонаж находится в пвп-режиме и его могут атаковать другие игроки с включенным флагом.
Если включен режим войны, то ограничений на нападения вообще нет.

У меня вармод был выключен, и была эта ‘‘5 м.’’

Его можно включить вручную или просто пробежать мимо вражеской деревни - атакующая стража повесит пвп-флаг.

Понятно, спасибо.

Всем привет. Проблема такая, при выполнения заданий(локальных в том числе) не отображается на мини-карте зона этого задания, также не отображается в половине случаев при наведении на моба рядом с его именем нужен ли он.

Проверь, выставлены ли соответствующие галочки у значка лупы у миникарты.
На счет отображения на мобах - попробуй эту команду:
/console showQuestTrackingTooltips 1

Помогло, спасибо.

Это вообще - шо за дичь? Поясните НЕ новичку. :grinning: На ЧТО КД?

Полагаю, что он просто неудачно выразился. Время до снятия флага.

Да блин, вы амортизацией клавиатуры что ли обеспокоены? Нельзя в паре предложений раскрыть - что за флаг? что за “время” какое-то? Как весь этот бред(по крайней мере как мне представляется все это прямо сейчас) отражается в интерфейсе ВоВа?

Ну принято так говорить - пвп-флаг :slight_smile:

Если вы НЕ новичок, я просто удивляюсь, почему вам данное выражение незнакомо. “Повесить пвп флаг”- значит включить режим войны, в котором вы готовы атаковать противника и готовы к тому, что вас будут атаковать игроки противоположной фракции. Соответственно “снять пвп флаг” это “выключить режим войны”, играть без возможности атаки противоположной фракции. При этом ники персонажей меняют цвет. В пвп режиме ники дружественных игроков будут зеленого цвета, противников- красного, при пве режиме ники своей фракции-фиолетовые, противника-оранжевые. Если вы зайдете в домашнюю локацию противника, либо приблизитесь к страже, нпс могут атаковать вас, при этом если они попадут в вас, то режим войны включается принудительно, при этом цвет ника меняется с фиолетового на зеленый, вас могут атаковать игроки, т.е. вам “повесили пвп флаг”. Если вы выходите из зоны поражения данных нпс, режим войны выключается, но не сразу, а через 5 минут, включается таймер (те самые 5 м) и после окончания отсчета ваш ник меняет цвет с зеленого на фиолетовый и вы переходите в режим без пвп, т.е. “пвп флаг снят”, вы больше не дразните противника своим красным ником, т.к. он теперь для них не красный, а оранжевый.

У меня НЕ стандартный интерфейс, поэтому хотя ваш скриншот совершенно понятен, не понятно как мне увидеть тоже самое. Да, и к слову, я же не ошибаюсь что и скриншот тоже с НЕ стандартного инт-са? Или почему морда игрока в квадрате?

Ессесно это все знаю. “ПВП”, “ПВП-флаг”, WM ON/OFF - это все совершенно ясно-понятно.

Хмм… вот тут-то я и похоже не знал, т.к. всегда выключал WM только принудительно, при этом никаких ограничений в 5 мин. никогда не встречал.
Т.е. если я понимаю правильно есть как бы 2 режима WM ON. Не 2 режима WM(это и ежу понятно, что их 2), а именно 2 штуки WM ON:

  • WM ON включил сам игрок. Тут никаких “обратных отсчетов” и прочего. Игрок будет играть в ПВП пока сам же не выключит его
  • WM ON включил НЕ игрок(а, например, страж, враждебный игроку, ессесно). Тут включается 5мин. отсчет и по завершению WM отключается ровно так же автоматически, как автоматически и включился
    Вот так :arrow_up: - верно?

Именно так. Ничего нового здесь не придумано, это весьма старая система, она всегда существовала на пве мирах.

Интерфейс не стандартный, однако в любом интерфейсе у портрета игрока появляется иконка фракции и рядом с ней или на ней счетчик времени.

Лайков: 1

Вопрос: не могу передать кд твинку, тупо нету галочки автоинвайта. Я так понимаю такую возможность убрали с выходом 8.1 ?
как теперь быть ?

Сииильно раньше, еще в Легионе.

  1. Мейн создает группу в ЛФГ. Обычную. Мейн - логофф, альт - логон.
  2. Альт находит эту группу и подает заяву. Альт - логофф, мейн - логон.
  3. Сразу при входе мейн видит запрос альта и одобряет его. Мейн - логофф, альт - логон.
  4. Альт при входе видит себя в группе мейна. Собсно - ГО!

Коротко вот эта :arrow_up: схема называется мною “закат солнца вручную”. :rofl:

Я если честно уже подумал о таком варике(передавать в 2 окна, входя в один и тот же аакаунт для скипа 20сек. логаута:), но о чем думали Близы отменяя такую функцию, в чем смысл если мы так же можем передавать КД но только процесс займет на 2 релога больше ? Воистину, это компанию умом не понять.
Спасибо за ответ.