Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Скажите пожалуйста, каким образом сейчас можно попасть в Цитадель ночи и Изумрудный кошмар в ЛФР(поиск рейда) режим?
НПС рядом со входом, который бы отправлял меня туда, я не обнаружил.
Заранее спасибо.

Вот у этого НПЦ https://ru.wowhead.com/npc=111246

Лайков: 1

Спасибо тебе большое :slight_smile:

Лайков: 1

У меня есть персонаж за орду, обычный тролль, при смене фракции смогу ли я сделать его култирасцем? Возможность создания култирасцем за альянс я получил.

Да, можешь, если данный класс доступен култирасцу.

Лайков: 1

Как работает аддон типа Npcscan?он срабатывает когда наводишь на рарника или вообще когда он появляется на локации?
И как работают рарники например на Нагорье Арати?если одного убил он появится только через неделю?

Нпцскан, вроде, сейчас вообще не работает…
Вообще, должен срабатывать при приближении на определенное расстояние к рарнику. Это далеко не вся локация, но довольно далеко.
Они обновляются раз в цикл фронта, т.е. примерно через 3,5 недели.

НПЦ скан и подобные сейчас умеют сканировать миникарту, цель, курсор и нэймплэйты. Когда фармлю старых раров, просто выставляю дальность отображения плэйтов на 100 ярдов. Да, не так удобно, как было раньше с более зелёной травкой, но тоже неплохо)

Короткий ответ - он больше не работает, выбросить.
Чуть более длинный: в свое время Близзы свершили страшное - в корне изменили технический принцип реса рарника(любого) в локе(любой, опять же). До этого “страшного” Скан и иже с ними были очень актуальны и работали, после - обратились в хлам. Собственно одна из причин произошедшего и была убрать некоторую “автоматизацию” в деле детекта рарников. Там и другие причины были, включая техническую оптимизацию нагрузки на сервера, но указанная - одна из.

Где купить броню с ЛФР Рейда Легиона? И можно ли это?

Купить - нельзя, можно выбить - поговори с Верховным магом в Легионовском Даларане, он отправит тебя в ЛФР.

Как определить, установлен ли у меня BfA? :sweat:
Версия игры сейчас - 8.1.5, но с BfA, я так понимаю, должно быть 8.2?
В игровом магазине опция “купить BfA” присутствует.

Ты не можешь вспомнить покупал или нет BfA? Посмотри в истории платежей (это в личном кабинете).

Патч 8.2.0 ещё не вышел.

Всё гениальное - просто! :smile::+1:
Посмотрел - отдельного платежа за BfA нет. Это значит, что он не установлен? (прошу прощения за тупость вопроса) Просто я подписку первый раз сделал лет 5 назад и с тех пор вообще даже не играл до января 2019 года…:blush:

Для понимания вопроса - в Вов у всех игроков одна и та же последняя версия (сейчас 8.1.5) Если вы можете зайти в игру, значит у вас установлена последняя версия клиента. В том числе у вас установлен и последний аддон БфА.
Другое дело, что если он у вас не оплачен, то вас туда не пустят пока что :slight_smile:

BfA установлен (клиент у всех один), но играть после 110-го уровня (контент BfA) не сможешь, т.к. дополнение не приобретено.

Спасибо за ответы. Успешно приобрел. :sunglasses:

Есть ли возможность купить пвп сеты легиона на трансмог с требованием 2000 в легионовских сезонах?

Нет. Для покупки тех сетов нужно было получить 2.000+ рейтинга именно в тех сезонах.

Объясните, плиз, как начинать достижение “Волны возмездия”? Там 4 подпункта, это для открытия расы Зандаларов. Где начинаются эти 4 цепочки?