Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Просто проходи все квесты на корабле “Вой баньши” - их будут выдавать по мере прокачки и роста репутации + прогресс военной кампании показан сверху списка квестов.
Гайд можно найти здесь, но на английском языке:

Спасибо! Но на “Вое банши” квесты уводят в Кул-Тирас. Там надо выполнять?

Да, в том числе.

Лайков: 1

вопрос по поводу союзных рас. для открытия ночнорожденных - нужно качать репу в Сурамаре (если не ошибаюсь). но я где-то прочитала, что репу эту нужно качать именно за Ордынского персонажа. правда ли это?

Нет, прокачать репутацию и выполнить достижение для Ночнорожденных можно на любом персонаже, но для прохождения сценария на открытие понадобится персонаж 110-го уровня за Орду.

ох, слава богу. благодарю вас ~

Приятной игры.
Добавлю, что для новых союзных рас, а именно зандаларов, дварфов ЧГ, маг’харов и култирасцев действительно нужно выполнять требования именно той фракции, к которой расы принадлежат.

В рейде анкираж довелось лицезреть достаточно удивительное явление, игрок играющий за эльфийку крови издал клич “За Кельталас, За Солнечный колодец” как то так, текст появился над головой в виде крика, и персонаж дослово это озвучил, прямо как нпс. Как это сделать, игрушка какая или команда в чат?)

Выкрик “За Солнечный колодец” - стандартная озвучка эмоции атаки БЭ.
Предположу, что использовался макрос:

/атака
/крик Текст

Где можно посмотреть полный список команд подобных выкриков различных рас? Спасибо.

Их слишком много…
Список эмоций можно поискать тут, но не все они озвучены:
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/831473480
У некоторых же, как у вышеупомянутой атаки, несколько различных выкриков для каждой расы. Вряд ли кто-то брался за титанический труд собрать полную информацию о них в одном месте)

Снаряжение для защитников однократное? или если снарядил то уже навсегда?

Если речь про такие предметы и им подобные, то они один раз используются на соратника и действуют постоянно, пока не заменишь.

а где можно нафармить толстую узловатую кожу? .___.

Её невозможно снять с мобов. Фарми узловатую кожу с любых существ в БК, после создавай толстую с помощью этого рецепта.

а купить ее вот прям вообще нигде нельзя? а то я просто ачиву на хранителя мудрости делаю… и там для одного кв эта фигня нужна. а на мейна качать эту профу вообще не хочется :с

Только если на аукционе. Она попадается в продаже на Ярмарке новолуния(судя по комментариям), но не факт что ты её застанешь и не факт, что её хватит.

на ауке искала, но не нашла. ян ждала две недели. дождалась. но найти эту кожу мне там так и не удалось. а в гильдии никто помочь не хочет(
ладно. все равно спасибо вам за помощь :с

Приятной игры…
Попробуй поискать информацию о квестах на ru.wowhead.com - может найдется обходной путь, без приобретения кожи.

благодарю вас, но не стоит. я уже обрыла все сайты (в том числе и wowhead). и мне не очень хочется нагружать вас. и еще раз: спасибо вам большое