Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Не совсем верно.
“Уникальный” означает, что такой предмет у персонажа (надетый, в сумке, в банке - неважно) может быть только один.
Есть еще “уникальный использующийся” - в сумке может быть сколько угодно, но надеть можно только один.

Если выпадет, не сможешь подобрать.

Если продашь, изучишь или отправишь по почте другому своему персонажу - спокойно сможешь купить второго.

Почему я не могу создать тему в ветке класса? И отвечать не могу

Игровое время оплачено?

Лайков: 1

Нет. Нашел свой гайд трёхмесячной давности по разбойнику. Не хотел чтобы контент пропал и решил опубликовать…

Увы, в классовых разделах без игрового времени писать нельзя.

Лайков: 1

Хорошо, я тогда в разделе для новичков опубликовал. Было бы хорошо, если бы вы смогли перенести в соответствующий раздел.
Спасибо.

Увы, у меня нет такой возможности - я простой игрок.

Лайков: 1

Приветствую, тут попал в Дренор, нудные квесты, гарнизон, не могу летать, мрачно все вообщем. Репу с волками добил до уважения. Пофармил рейд. Есть ли вообще польза от этой цепочки или есть профитнее альтернатива где можно качаться на 93м? До этого делал квесты в Подземье что-то с Траллом связанное, пока не вылезло окно к темным вратам. Или там тоже нет смысла кач?

Здраствуйте, хотел спросить по поводу прокачки инженерного дела. Как я понял, оно разделено по дополнениям, то есть в зависимости от того, какие рецепты мне нужны и что я хочу сделать, в локации того дополнения я и должен качаться? И можете подсказать, пожалуйста, на вовхеде рядом с рецептами перечислены цифры разных цветов (150 150 150 150), что это значит?

В Горгронд можешь сходить. С 96 можно будет в Пики Арака заглянуть - там довольно атмосферно, плюс можно будет выбрать баф на 20% к опыту в этой локации.
Делай дополнительные квесты (отмечены скрещенными мечами на карте), за них неплохо опыта дают.
Поставь аддон на отображение сокровищ на карте - даже без полетов будут попадаться те, которые легко собрать.
И не забудь купить в гарнизоне зелье на +20% к опыту.

На 93 там будет урезан опыт. Качаться в теории можно, но это мазохизм.

Да. Рецепты из дополнений требуют ингредиенты из того же дополнения.

Повышение навыка профессии зависит от того, каким цветом в журнале у персонажа отмечен рецепт. Оранжевые повышают всегда, желтые - часто, зеленые - редко, серые навык не повышают.
На вовхеде отмечено, на каком уровне навыка этот рецепт будет иметь тот или иной цвет; первое значение (чаще всего оранжевым) показывает уровень, на котором изучается рецепт. Там, где все значения 150 (300 для классической игры) - рецепт изучается на максимальном уровне навыка.

Лайков: 1

Спасибо большое! То есть, если я хочу скрафтить, например, ветролет, то мне нужно в Нордсколе прокачать инженерное дело до 300?
UPD: Хотя, там же максимальный уровень - 75, странно

Хм, а в Нордсколе был вертолет? Что-то не могу вспомнить :frowning:
Два вертолета точно были в Burning Crusade. Для одного надо будет прокачать навык в локациях этого дополнения до 75. Второй, как я могу предположить, должен изучаться сразу же у учителей инженерного дела в Запределье.

На вовхеде могут еще остаться огрызки от старой системы, где все рецепты дополнений шли последовательно (т.е. прежнее 375 сейчас соответствует 75 в Burning Crusade, прежнее 450 - 75 в WoTLK), поэтому лучше будет ориентироваться на раздел “не изучено” в окне профессии.

А, да, попутал, не Нордскол, а просто Инженерное дело, а оно, как говорят гайды, как раз имеет 300 уровень максимум. Спасибо Вам большое за ответы!

Почему я не могу писать ни в одном другом разделе кроме этого? Раньше мог а теперь нет. Меня что забанили там? Как узнать?

Доброго дня суток! Имеется вопрос по платной услуге “смена расы”… В описании услуги в самом геймшопе написано буквально следующее: “после смены расы на союзную персонаж не сможет получить соответствующий комплект наследной брони”. Это ошибка перевода, и речь идёт о т.н. традиционных доспехах, о невозможности получения которых указано в описании другой платной услуги, а именно “повышение до 110 уровня”, или же это какая то другая броня?
P.S.
Прошу извинить за даблпостинг…

Подскажите, пожалуйста, аддон, настройку переключения целей или еще чего для недели со сферами? А то чет грустно как-то, непродуктивно.)

Попробуйте несколько раз разлогиниться. У меня такая фигня была, после трех релогов все заработало.

Лайков: 1

Что бы получить трансмог, нужно прокачать перса с 20 до 110 лвл. Если меняешь с обычного на союзную расу - трансмог не получаешь, так же как апаешь его бустом.

Можно ли залететь на сгоревший Тельдрассил или локация уже закрыта?
(про путешествия во времени знаю, интересует именно сгоревший пенек)

Долететь до сгоревшего Тельдрасила нельзя по той причине, что то что мы видим на горизонте (сгоревший “пенек”) является всего лишь игровым фоном, т.е. рисунком, “натянутым” на игровое небо.
Трехмерной модели сгоревшего Тельдрасила в игре нет.

Лайков: 1