Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Нет, всё должно работать корректно.
Какие-то определенные мобы или вообще все?
Попробуй удалить папку Cache из папки с игрой при выключенном клиенте и проверить наличие проблемы.

Как можно сменить спек?
К учителю обращался - у него нет такого диалога.
В книжке тоже никак не получается.
Может, есть ограничение по уровню? Вроде бы с 10-го можно…

Просто выбрать в книге нужный, находясь в таверне или любой другой зоне отдыха.

Ну, не в книге, а во вкладе меню талантов на клавише N.

Лайков: 1

Точно, не в книге, а в талантах; кнопки перепутал :blush:

вообще все

не помогло. и еще не могу разведать последний участок земли, тупо не хочет открываться

у меня есть догадки почему не вижу юнитов, как проверю - сразу отпишу

все хорошо, проблема появилась из-за взятого квеста на цепочку магхаров :slight_smile:

Подскажите когда планируется скидка на БФА .

Заранее скидки не анонсируют, нужно следить за новостями.

Как увеличить бары сопартийцев? Я хилю в подземельях и приходится щуриться, чтобы рассмотреть здоровье группы. Ставил [ElvUI] - совсем жуть, очень много настроек, меняет все. Не понравилось. Нужно просто увеличить или перенести панельки сопартийцев выше скилов( как в ElvUI, но без других изменений).

Рохван,
Esc - Интерфейс - Профиль рейда - Создаешь новый профиль и ставишь галочку “Рейдовый интерфейс для группы” и в “Автоматически задействовать” ставишь галочки там, где нужно задействовать этот профиль.

Фреймы можно будет двигать и менять их размер. Для смены размера используются два ползунка “Высота рамки рейда” и “Ширина рамки рейда”.

Лайков: 1

Спасибо, удобно)
Продублирую еще вопрос свой из другой темы, не туда изначально написал.
“Решил глянуть вов, начал на Вечной песни за орду, набил уже 20лвл. Но вот читаю форум и теперь не знаю, продолжать тут или на СД идти, заново качать. Как новичку, разница будет сильной, если останусь на ВП? Но ноу-лайф игру не претендую, но и одной рыбалкой заниматься на хай-лвл не собираюсь) Сейчас просто цель - насладиться прокачкой и миром. Пишите про мертвый аук(на Песне и других серверах, кроме трех) - руду я смогу всегда продать? :slight_smile:

По большому счету новичку сейчас нет разницы из-за кроссервера и режима войны (ВП - сервер с перевесом в сторону Альянса). Но если ты не собираешься останавливаться на походах с пугами в N/HM (это сложности рейда), то стоит рассматривать более оживлённый сервер, т.к. на более оживлённых серверах проще найти гильдию и рейдить в статике.

Что качается аукциона, то продавать/покупать сможешь, но не так активно, как на более населённых серверах. Аукцион на любом сервере межфракционный, так что на ВП не самый дохлых аукцион.

Лайков: 1

Сейчас (как писали выше) отличие густонаселенных серверов от малонаселенных следующее: на малонаселенных серверах аукцион менее активный (цены выше, предложение товаров более скромное) и гильдии, которые активно рейдят, малочисленны.
Но тут вам надо понимать, какого уровня в игре вы планируете достичь?
Если вас устроит прохождение рейда на уровне сложности нормала и героика, то вы найдете гильдии, которые могут вам это предложить, на практически любом сервере игры. Проблемы только с освоением эпохального уровня сложности, но далеко не все игроки вообще ходят в мифик-рейды :slight_smile:
Что касается аукциона, купить что то будет дороже, зато и продать что либо ценное вы сможете по более высокой цене :wink:

Лайков: 1

Объясните пожалуйста!вот я играю хантом и у него 3 ДД спека,и под каждый нужен свой шмот!к примеру мму в искусность,сурву в скорость,ну и бму в крит к примеру,но меняя добычу для специализации меняется только оружие в дропе,а не характеристики в шмотках))или это не так работает?и должны меняться только пухи и дд,танк,хил спеки,а нужный мне шмот я должен искать в определенных данжах с нужной мне характеристикой и он не изменится кроме пухи?

Пример-я иду ммом в усадьбу и мне нужна палка на сурва и я ставлю добычу на сурва,но не против если упадёт шмотка на мма!! вообщем статы шмоток на ДД спеки не меняются?

Нет, статы у шмоток такие, какие указаны в атласе. Тебе просто нужно под каждый спек подбирать определённые шмотки.

Лайков: 1

Ребят,а я правильно понял? Алхимию не обязательно качать в самом начале, можно прокачаться до БФА и вкачать ее там? Если так то вопрос, стоит ли скидывать то что успел прокачать)? Спасибо.

Для чего скидывать? Профы просто разделены сейчас по дополнениям. В БФА придешь, изучишь уже актуальные рецепты и будешь качать.

Лайков: 1

Сейчас навык профессий разбит по дополнениям, т.е. докачавшись до БфА вы сможете прокачать КулТирасскую алхимию и варить себе спокойно актуальные зелья, а когда качать и качать ли вообще старую алхимию (классическую для уровней 1-60, алхимию Лича или например Пандарии) вы решаете сами, делать это можно когда угодно.
Если вы прокачали до некоторого уровня классическую алхимию или алхимию любого другого неактуального дополнения скидывать ничего не надо - в данный момент достижения в профессии в разных дополнениях не взаимосвязаны друг с другом и их можно развивать отдельно, параллельно или нее развивать вообще.

Лайков: 1