Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Спасибо за ответы. Все стало ясно

Качаюсь за Таурена друида, прошел Западные степи, Южные степи. Сейчас 34 уровень - в какую локацию лучше идти дальше? Когтистые горы или Ясеневый лес? А еще есть Азшара, я в растерянности)) Желательно, чтобы на локе были востребованны травы и руда на продажу.(сервер ВП)

После изменения профессий востребованная трава/руда добывается в локациях актуального дополнения (на данный момент такими локациями являются: Зулдазар, Назмир, Вол’дун, Долина Штормов, Друствар и Тирагардское поморье).

Список актуальный травы:

Список актуальной руды:

Иди в любую, по большому счету, разницы нет.

Подскажите как мы знаем в wow есть дополнения как катаклизм,гнев короля лича и другие, и как они работают ну квэсты по этим допам где их брать или они сами появсятся по ходу прохождения игры,И надо ли как-то начинать дополнения тоесть идти на какой-то кантинент и там начинается или что?

Или же сюжет допов начинается с определённого лвл персонажа?

Burning Crusade - стартовые зоны дренеев и эльфов крови, а также Запределье. Запределье - зона прокачки на 58-80 уровнях.
Wrath of The Lich King - стартовые квесты рыцарей смерти и Нордскол. Нордскол, как и Запределье, предназначен для прокачки на 58-80 уровнях.
Дополнению Cataclysm соответствуют все локации Калимдора и Восточных Королевств (кроме упомянутых локаций дренеев и эльфов крови). Прокачка на 1-60 и 80-90.
Mists of Pandaria - стартовая цепочка пандаренов и сама Пандария. 80-90 уровни.
Warlords of Draenor - Дренор. 90-100 уровни прокачки.
Legion - Расколотые острова и стартовая цепочка охотников на демонов. 100-110 уровни.
Battle for Azeroth - Зандалар и Кул-Тирас, 110-120 уровни.

Квесты можно будет взять на доске или в путеводителе. Для доступа к контенту Battle for Azeroth это дополнение нужно купить, для всех остальных достаточно подписки.

Нижняя граница указанных уровней - это минимально необходимый для получения квестов. Верхняя - та, после которой опыт за квесты урезается (но пройти ради сюжета на более высоких уровнях ничто не мешает).

Лайков: 1

Большое спасибо

Здравствуйте уважаемые знатоки, и так вопрос: можно ли трансмогнуть Монокль меткого стрелка?https://ru.wowhead.com/item=130064
На вовхеде старые комментарии говорят что нельзя было, мб уже можно?

В английских комментариях (патч 8.0.1) пишут, что трансмог недоступен.

Still can’t be transmogged even now after the BfA prepatch, either they have forgotten about it or it’s intentional.
Also still not bound and free to be traded.

Ну уже 8.1.5 думал поменялось что-то

Всем привет, есть такой вопрос. Бывают ли у Близзов ультраскидки на аддоны и когда? Хотелось бы купить БФА за пол цены :grin: ради того что бы на нем фармить жетоны для Классики :rofl:.
P.S. Извиняюсь за свой хитросделанный план, но идея собственного говоря в этом. Сам БФА особо не интересует.

Бывает. Нужно ждать новостей, заранее скидки не анонсируют.

Последняя раз скидка была на НГ, если не ошибаюсь.

Лайков: 1

По опыту, в каких процентных соотношениях…25%, 50%…а может 75% :open_mouth:?
СПС, исчерпывающий ответ :grinning:

Обычно 40-50%. Зимой было ~ 40%.

Лайков: 1

Ребят, объясните ценообразование залога на аукционе, я где-то читал, что оно обычно 20% от цены продажи торговцу + наценки на количество стопок, чтобы не засоряли аукцион. Но вот этого я понять не могу:

[тут мог бы быть скриншот, но ссылки запрещены]

Ткань скверны продается торговцу за 20 серебрянных, но за нее просят почти 8 ЗОЛОТЫХ залога! Когда у меня второй раз никто ее не купил я немного приуныл. В чем прикол?

Изменения аукциона в BfA

Чтобы решить некоторые касающиеся Аукциона проблемы мы пересмотрели то, как вычисляются взносы (возвращаемые налоги), которые вы платите за создание своих лотов. Этот налог зависит от стоимости продажи предмета торговцу, и что касается материалов профессий, торговцы предлагают за них очень небольшую цену, а значит эти материалы также имеют и малую величину взноса. Взносы существенны для таких предметов, как персональные при экипировании предметы необычного качества, ювелирные камни и так далее, но не для расходуемых материалов профессий (ткани, руды, кожи и т.д.)

Определенный момент мы рассматриваем как весьма проблематичный: огромное количество материалов для профессий выставляется по одной штуке. Некоторые модификации интерфейса значительно упрощают эту задачу, в результате чего появляются сотни, если не тысячи, страниц лотов с одним предметом. И пока мы ищем способы изменения подобного поведения и общего увеличения удобства использования аукциона, мы решили, что не станем использовать грубые решения вроде ограничения числа лотов, которые может создать игрок, или увеличения минимального размера стопки, поскольку они могут помешать привычному игровому процессу многих пользователей.

На данный момент мы планируем повысить взнос на создание каждого лота из некоторых материалов профессий, что подтолкнет игроков выкладывать предметы на аукцион большими стопками. Пример:

  • Допустим, что игрок пытается продать 200 ед. Морского льна за 10 золотых каждую. Сегодня взнос за создание лота составляет 1 медную монету, однако минимальный взнос равен 1 серебряной, поэтому за 1 лот с 200 ед. льна придется заплатить 1 серебряную, а за 200 лотов по 1 ед. льна в сумме придется заплатить 2 золотых.
  • Теперь представьте, что появился дополнительный взнос на создание каждого лота в размере 20%. При запрашиваемой стоимости в 10 золотых за каждый лот, это повышает взнос на 2 золотых за стопку. Тогда, если выставить 1 стопку из 200 ед. льна с общей стоимостью выкупа в 2.000 золотых, то новый взнос будет равен 2 золотых и 1 серебряной. А если выставить 200 отдельных стопок по 1 ед. льна, суммарный взнос будет равен 402 золотых.

В любом случае вклад возвращается продавцу, если предмет был продан, поэтому данное изменение не повлияет на успешно завершившиеся аукционы.

Мы хотим заранее сообщить игрокам об этом изменении и собрать отзывы. Мы подготавливаем список предметов, на которые будет введен данный налог, ограничившись лишь материалами профессий, продающимися в больших количествах. Кроме того, сначала мы введем это изменение на PTR, чтобы авторы модификаций интерфейса могли внести коррективы, пока мы будем его тестировать.

Скорее всего это изменение является временной мерой, поскольку мы вовсю трудимся над будущим улучшением стандартного аукциона. Для нас очевидно, что многие игроки пользуются модификациями интерфейса потому, что считают стандартный интерфейс аукциона неудобным. Данное изменение стоимости создания лотов поможет решить проблему в краткосрочной перспективе, а мы тем временем продолжим работу над общими улучшениями аукциона для будущего обновления.

Источник. Перевод скопирован из новости с NC.

Да, я это видел. Но я выставляю одну ткань скверны, один лот и одна штука, и с меня просят 8 золотых залога. Откуда берется эта цифра? Ни от стоимости продажи торговцу, ни от количества лотов же.

При выставлении поштучно травы/руды/ткани и тд. в BfA был очень сильно апнут взнос за выставление лота.

А, т.е. даже если я выставляю один предмет из имеющихся, а не 100 по одной штуке? Мда, хорошая защита от бедных аукционистов (

Спасибо.

Привет всем. Совсем недавно начал играть и у меня возникла проблема с выбором сервера. Сейчас я играю на Азурегосе, но я сомневаюсь что это было правильное решение. Я читал что многие советуют Гордунни для Альянса ПВЕ. Я бы и выбрал Гордунни, но я читал в одной из тем, что если компьютер и интернет слабый, лучше этот сервер не выбирать: будет неудобно. Играю сейчас на ноуте и системные требования подходят к минимальным, скорость интернета 10 мбит/с. Можно ли перейти на Гордунни и будут ли у меня проблемы там? Не хотелось бы чтобы игра все время тормозила из-за большого количества людей. Спасибо.