Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Долго ли проходить военную кампанию? Там же нет сюжетки никакой, поэтому не знаешь…
И еще вопрос, я вот только начал в друстваре (бриджпорт) и спустя 5-10 квестов они завели в “тупик”. Ну т.е. цепочка закончилась, а новую не дали - это норм ваще? Нужно ли вообще проходить военную на фул и как понять что ты ее прошел полностью? Какие награды кроме союзных рас ждут за кампанию?

Ачивки:
Готовность к войне.
Волны возмездия.

Скорее всего, у тебя не хватает репутации с Армией чести для продолжения военной компании.

Цепочка до назжатара заканчивается во 2ом рейде

В магазине скидка на ВОВ Азерот , но вот я понять не могу чем они отличаются друг от друга и надо ли покупать подписку? Второй вопрос действие скидки до какого числа ?

До 8 июля.

Подскажите, нашел археологией “Панцирь умершей черепахи”, щит. В описании сказано, что оно привязано к учетной записи близзард. Но я хант и одеть предмет не могу. Посмотрел в коллекции фамильных вещей, там нет вообще щитов и этого предмета.

Что в данном случае привязывается к аккаунту? Как я смогу передать его другому своему персонажу или добавить в коллекцию трансмога?

Это эпик, а не фамилька (названия фамилек написаны голубым цветом). Этот щит можно отправить по почте любому персонажу на аккаунте. (Если отправляется персонажу с другого сервера, имя указывается как Имя-Сервер, название сервера без пробелов)

Лайков: 1

Давно в Даларане пасхалка к седьмой финалке? Айрис и Клауд.

В новом - с Легиона. А вовхед подсказывает, что еще в нордскольском Даларане была эта же пасхалка, но только на Айрис. В WoW подобных пасхалок полно, все даже не перечислишь :slight_smile:

Когда я смогу сходить в рейд? Всё время, пока я качаюсь, в меню поиска группы в разделе “Рейды” написано что-то вроде “Доступных рейдов для вас сейчас нет. Вы сможете пойти в рейд на N-ом уровне”, и с каждым новым дополнением уровень увеличивается.

На 120. В теории рейды доступны с 60. На практике - это финальный контент, на прокачке они никому не нужны. Разве что можно попросить кого-нибудь из высокоуровневых игроков сводить туда на экскурсию (или самому сходить посмотреть на низкоуровневые рейды - на высоких уровнях там все будет умирать с одного взгляда, но шмот сгодится только на трансмог).

Это режим поиска рейдов (он же лфр), в котором автоматически собирается группа из вставших в очередь игроков. Несмотря на то, что на последних уровнях каждого аддона, начиная с Катаклизма, там появляются рейды, раньше 120 туда нет смысла вставать вообще - никто не ходит.
На 120 это будет самый простой режим сложности (и шмот с него тоже будет хуже). Для сложности нормального уровня и выше надо будет искать или собирать группу самостоятельно.

Лайков: 1

То есть я не смогу сходить в старые рейды так, что бы мне было сложно?

В рейды Легиона на 120 разве что - причем что-то будет несложно, а что-то непроходимо. Рейды не предназначены для сложного соло-прохождения и никогда не балансировались под него. Прохождение рейдов более ранних аддонов максимально упрощено, потому что игрокам оттуда нужны только ачивки, маунты, петы и модельки шмота.

Лайков: 1

Теоретически можешь. Для этого придется собрать группу игроков нужного для покорения выбранного рейда уровня вручную. Потом пешком до рейда дойти. И вперёд, можно покорять.

Лайков: 1

у меня такой вопрос
играя в Легионе я сделал башню магов и получил облик на (проклятый пожиратель)
сейчас я хочу получить облик (костяная пасть) за прохождение 10 подземелий легиона
не могли бы вы сказать мне
можно ли ещё его получить ?
на какой сложности это необходимо делать ?
в каком спеке ?
и нужно ли при этом держать проклятый пожиратель в руках ?

Можно.

В крови, при этом в руках должен быть артефакт с выбранным обликом за башню магов.

В игре не указана сложность, но на всякий случай пройди в ХМ. Пройти нужно 10 разных подземелий.

Привет, я только купил игру и создал пробного персонажа 110го уровня, также у меня есть персонаж 20го, с пробной версии.
Итак вопрос: Могу ли я купить фамильные вещи на персонаже 110го уровня и воспользоваться ими персонажем 20го уровня, с учётом того что они находятся на разных серверах и принадлежат к разным фракциям?

Можешь, т.к. наследуемые вещи хранятся в коллекции.

Заходишь за персонажа 20-го уровня и в коллекции тыкаешь нужные вещи, они появятся в сумке.

Лайков: 1