Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Спасибо огромное

Не играл в вов долгое время, да и когда играл, то не особо долго, решил вернуться, встал выбор класса, кого посоветуете ретрик или адк? Кто из них более универсален чтоб и мобцов поковырять, в данжик сходить и на бг погонять
И какой сервер сейчас более живой/равный по противостоянию?

Нет живых и равных по количеству игроков за фракцию. Есть либо живые, но с соотношением где-то 90/10, либо дохлые-полудохлые, но с соотношением почти 50/50.

Живые сервера:

  1. Гордунни - Альянс.
  2. Ревущий фьорд - Орда.
  3. Свежеватель душ - Орда.
Лайков: 1

Как можно ускорить фарм репы с защитниками Азерота? На данный момент делаю контракт + все локалки в 8 локациях. Я не считал, но выходит меньше 1000 в день (скорее около 800). Иногда соратники приносят задания на репу.

Есть ли иные способы фарма, уже устал эта репа по сравнению с другими вообще не качается

Ускорить прокачку репутации можно только за счет контракта + отправлять соратников на миссии за которые дают репутациию с Защитниками Азерота. Но ты уже всё это сделал.

Скидки в магазине действуют до 8 июля включительно и если ДА то до какого времени по МСК ?

Это не указано.

Сказано, что скидка до 8 июля, никаких уточнений больше нет.

Расширьте свою версию игры или пригласите друга в Азерот, купив World of Warcraft: Battle for Azeroth или полную коллекцию World of Warcraft со скидкой до 40% до 8 июля 2019 г.

Можно ли “выковырять” из предмета экипировки инкрустированный туда камень?

Нет, камень можно только заменить новым.
Так и задумано, чтобы игроки покупали новые камни у ювелиров :slight_smile:

Если так, то глупый вопрос, но всё же: и через утилизатор тоже нельзя? Камень просто дезинтегрируется вместе с предметом?

Именно так.
Если вы вставили камень в предмет - считайте камня в принципе больше нет, есть только прибавка к стату на вашей вещи.

Понял, спасибо большое!

Решил сделать твинка за альянс (сам играю за орду), но из всех рас пал взор лишь на эльфа бездны. Отсюда вопрос: как бы побыстрее открыть его?
На мейне за орду пройдены все сюжетки (легион и бфа). За альянс никак это нельзя пошарить? С чистого листа начинать?
Я уж не помню есть ли там предметы повышающие репутацию с легионом?

В игре сказали можно с соратников получать репу и передавать по учетке, но у меня только с освобожденными привязка к записи, а другие 2 бустера персональные. Все таки можно передавать или нельзя?

Какой вообще план действий если я дропустим не собираюсь играть на этом персонаже, а он нужен только чтобы открыть эльфа бездны. Я должен проходить цепочки квестов и профитно ли это? Или можно ограничиться локалками и через недельку эльфы уже будут со мной…

Если у тебя все требования на открытие эльфов бездны уже выполнены на Ордынском персонаже, то тебе просто нужен персонаж 110-го уровня за Альянс - им нужно будет дойти до посольства в Шторме и выполнить цепочку квестов на открытие расы.

Почему-то нигде не нашел конкретной инфы. Если у меня два персонажа на одном сервере и за одну расу то могу ли я передать ресурсы одного из них другому по почте например или через банк гильдии (я же могу пригласить своего второго персонажа в гильдию созданную первым ?)

Сам не сможешь, если персонажи на одной записи WoW.
Какие именно ресурсы?

Ну например руду, вещи, золото. Почтой или через банк можно будет ?

Да, почтой можно все это переслать, если вещи не персональные.
Через банк нельзя.

Если банк гильдии, то можно. Но сам себя в гильдию пригласить не сможешь.

Как начать изучать кулинарию Legion? У меня уже есть несколько рецептов, но они требуют как минимум кулинарию 1 для изучения.