Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Обучись у учителя. :plate_with_cutlery:
А не, там же цепочка с Наоми должна быть
Короче вот, из интернета, а то я сам забыл и напутал уже все.

Чтобы обучиться кулинарии Легиона, поговорите с Катерина или Авило Лон’гомба на кухне в святилище своей фракции в новом Даларане.

Лайков: 1

В общем столкнулся с такой проблемой, в данжах не выскакивает табличка ролла шмота, роллится все автоматом, это такая фишка похода в данж через быстрый поиск или у меня какой то аддон автоматом за меня роллит?

О каком ролле речь? Т.н. “бонус-бросок” за печати?

Ролл шмота выпавшего с босса, раньше при дропе вылезала табличка бросить кубик или отказаться, теперь вообще все не так работает?

Это не аддоны, разработчики ввели эту систему, чтобы никто не роллил ради золота неподходящий для него шмот. Сам лутаешь как обычный шмот, если ничего нет, значит ничего для тебя не выпало.

Лайков: 1

Все верно, то что ты спрашиваешь давно отменено, не надо слакать по 5 лет кряду - будешь и сам в курсе. :joy:

как убить гууна для главной цепочки квестов ( дух волджина освободить) если в ульдир уже никто не ходит и найти по автопоиску невозможно пати? как мне играть дальше?

Регайся в ЛФР и жди…

Лучше всего регаться в будни (19:00-22:00 по МСК).

Как узнать приоритетные характеристики для моего класса ? В данном случае для разбойника. Где-то прочитал что Ловкость>критический удар>скорость, это так ?

В актуальных гайдах прочитать.

Ещё можешь задать вопрос в разделе класса. Раздел разбойников тут: Разбойник.

Только не для класса, а для специализации. У всех разные приоритеты.

Вот еще вопрос. Есть ли способ проходить подземелья 15-60 лвл если в пати у одних уровень 20, а у других 60+ ?

Вопрос непонятен. Способ, как очевидно, есть - называется “система поиска групп”. 60+ возможно только если кто-то апнулся в подземелье, иначе он не встанет в поиск классических подземелий.

Ну вот у меня в пати 3 человека, 20, 65 и 66 уровни. Когда я пытаюсь сделать поиск подземелья у меня классических вообще нет, а ЛК и БК серые из за маленького уровня в пати. Хотя вроде бы у меня получалось пройти классические когда я был 61 уровня. Может есть какие-то условия. Например лидером пати должен быть лоу лвл или их количество должно быть больше 50% ?

Есть, но нужно пешком в подземелье идти (через глазик не закинет).

Всем привет. Я новый игрок в wow, начал играть за человека чернокнижника на сервере Гордунни.
Есть несколько вопросов к опытным игрокам. Прошу отнестись с пониманием)

Вопросы по классу чернокнижник:
Как в целом сейчас к классу относятся? Насколько он актуален в данный момент?
Какой спел лучше для кача до 120 (сейчас демонолог)?
Какой спек в итоге лучше выбрать для уверенного пвп и возможности спокойно попасть в хай пве контент?
Каких питомцев лучше использовать в разных ситуациях для демонолога (пока использую везде демона бездны)?

Вопрос по контенту:
Какой из старого контента (до bfa) стоит проходить/фармить? Как в целом обстоит ситуация с актуальностью старых аддонов?
Как получать максимально опыта на прокачке персонажа (сейчас включен вармод и одеты фамильные вещи)?
Как эффективно прокачивать персонажа (сейчас просто прохожу все квесты подряд и по кд стою в очереди в подземелья)?
На что в первую очередь стоит тратить деньги (есть 15к голды)? Может что-то очень важное нужно приобрести сразу?

И в целом может кто подскажет что-либо для изучения и ознакомления с игрой, советы может какие. Всех благодарю)

Для токо чтобы попасть группой в героический режим подземелий БК до сих пор нужно ключи покупать ? И если да, то может один член группы купить их для всех остальных ?

Ключи для доступа к героической сложности больше не нужны.

В таком случае какие условия нужны для поиска героиков ? Просто была такая ситуация: я как лидер группы из ирех человек примерно одного уровня (все около 70 го) поставил поиск героического в БК, в чате отобразилась отметка что стоит режим сложности героический. В итоге спустя 30 минут беспрерывного поиска было найдено обычное подземелье. Нужно всем членам группы выставить героическую сложность или еще что- то ?

То что вы меняете у себя - это если вы пешочком пойдете в инст. А затягивает вас только туда, куда вы зарегистрировали группу.